{"id":1015,"title":"\u0410\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c \u043e \u043b\u044e\u0431\u0432\u0438 \u0432\u043e \u0432\u0440\u0435\u043c\u044f \u0432\u043e\u0439\u043d\u044b \u0431\u0435\u0437 \u0435\u0434\u0438\u043d\u043e\u0433\u043e \u0441\u043b\u043e\u0432\u0430 ","url":"\/redirect?component=advertising&id=1015&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/472440-poslushat-novoe-oulavyur-arnalds-i-strunnyy-kvartet&placeBit=1&hash=2f79f2d1dce5a3269d2e27f43f5810c5215f9449ef7975dca45f4a27e2574b04","isPaidAndBannersEnabled":false}

Фигурант «московского дела» Устинов получил 3,5 года колонии за вывих плеча нацгвардейца Статьи редакции

Прокурор просил приговорить его к шести годам тюрьмы.

Снимкой К​ристины Кормилицыной, «Коммерсантъ»

Тверской районный суд Москвы приговорил участника несогласованной акции протеста 3 августа в центре Москвы Павла Устинова к 3,5 годам колонии. Прокурор просил суд назначить активисту 6 лет лишения свободы. Трансляцию заседания вела «Медиазона».

Устинова признали виновным по части 2 статьи 318 УК («Применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти»). Свою вину активист не признал, заявив, что не причинял вред бойцу ОМОН и на акции оказался случайно.

По данным следствия, Устинов «оказал активное сопротивление — положив правую руку, применил силу корпуса, оказал воздействие на плечевой сустав» бойца ОМОНа Александра Лягина. Зачитывая приговор, судья заявил, что активист «унизил честь, профессиональное достоинство силовика, причинив ему нравственные страдания и физические повреждения».

Задержание Устинова Видео Василия Полонского

30 июля Следственный комитет возбудил уголовное дело о массовых беспорядках во время акции в поддержку незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму в центре столицы 27 июля. На ней по официальным данным. задержали 1074 человека, «ОВД-Инфо» сообщило о 1373 задержанных, что по их данным — рекорд за последние семь лет.

0
73 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Андрей Коноферчук

«унизил честь, профессиональное достоинство силовика, причинив ему нравственные страдания и физические повреждения».

)))))))))))))))

Ответить
69
Развернуть ветку
Главный нос

Зачем туда таких неженок берут?

Ответить
14
Развернуть ветку
Андрей Коноферчук

Скорее всего специально ищут повод, чтобы устроить показательную порку. Ибо нефиг в нашей стране требовать честные выборы!

Ответить
9
Развернуть ветку
Мёртвый

А ты Шерлок Холмс

Ответить
13
Развернуть ветку
Илья Чиркин

Я в детстве так на старшего брата жаловался родителям: «Он унизил мою честь и достоинство, причинив мне нравственные страдания и физическую боль.»

Ответить
3
Развернуть ветку
Андрей Коноферчук

А потом он пойдет в Росгвардию!

Ответить
6
Развернуть ветку
Mike

Изнасиловал силовика...

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Это вам не девушку ножом изрезать, тут дело посерьезнее - вывих!

Ответить
39
Развернуть ветку
Mike

Вот-вот, зарплату в 80 тыс всё равно платить придется. А если болезный преждевременно на пенсию уйдет, какой урон для бюджета... 

Ответить
1
Развернуть ветку
Victor Polevoy

.

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Маркин

Ух! Хорошо, что не твитт написал!

Ответить
36
Развернуть ветку
Иван Евграфов

3.5 года за то что тебя космонавты дубинками избили- люблю эту страну, бл**ь

Ответить
32
Развернуть ветку
Никита Бабич

Фашизм? Какой фашизм?

Ответить
19
Развернуть ветку
Алексей Волосач

Действительно — какой?

Ответить
1
Развернуть ветку
Алексей Журавлёв

Ну а хули он сопротивляется?

Конечно тупое обвинение , ну а хули этот парень хотел , когда на него накинулся отряд ОМОНа?

Он реально думал что съебется ?)

Короче, сам себе могилу вырыл , в особенности наших суровых законов

Ответить
–72
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Какой ты мерзкий

Ответить
41
Развернуть ветку
Алексей Журавлёв

Да почему мерзкий то?

Ну вот какая логика в его действиях ? На что он надеялся?

Он не знал что ментов трогать нельзя?
Он посчитал себя суперменом раз в ответку пошёл на целый блять отряд ОМОНа?

Никогда такого не было и вот опять.

Обвинение тупое с точки зрения здравого смысла.
Но почему-то мне кажется, что это не рандомный челик с улицы.

Ответить
–45
Развернуть ветку
Никита Бабич

в ответку пошёл на отряд
Он отступает вообще-то. Это естественный испуг.

Кстати, до сих пор не опубликованы причины изначального задержания. Значит оно было незаконным (презумпция невиновности, пусть сначала докажут, что была причина). Закон обязывает подчиняться лишь законным требованиям.

Ответить
36
Развернуть ветку
Главный нос

Каких действиях?

Менты его сами на землю повалили.

Он стоял спокойно, ни в какую ответку не пошёл.

Считаешь это нормальным?

Ответить
23
Развернуть ветку
Просто Хэнк

Когда сам окажешься в такой ситуации - будешь сам себе говорить: Ну на что я надеялся? я что супермен? я же просто рандомный челик с улицы.

Ответить
3
Развернуть ветку
Petr

Как бы мне ни было противно, но вынужден плюсануть в отличие от остальных. Если уже тебя скрутили надо не рыпаться. Съебывать надо когда они выстраиваются в гусеницу и идут на тебя. Потом уже шансов нет ни физических, ни юридических.

Ответить
1
Развернуть ветку
Судебный цвет

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Так он ведь даже не сталинист, это порождение путинского режима именно.

Ответить
1
Развернуть ветку
Судебный цвет

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Потому что он якобы законен и "время такое было", а не потому что он его сторонник.

Ответить
2
Развернуть ветку
Судебный цвет

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Главный нос

На мгновение захотелось пойти срочником в росгвардию и встретить тебя потом на улице, ты бы шёл себе спокойно домой или по делам, но твоя судьба уже будет предопределена

Ответить
27
Развернуть ветку
Сергей Васильев

Это тебе захотелось потому что ты ничем не лучше людей с которыми воюешь.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Главный нос

Нет. Просто, к моему сожалению, люди не осознают абсурдность многих вещей до тех пор, пока сами с ними не столкнуться

Ответить
10
Развернуть ветку
Сергей Васильев

Что нет когда ты захотел почувствовать себя в шкуре омоновца? Если бы не хотел то сказал бы "на минутку захотелось чтобы тебя они так отметелили", но ты захотел вписаться и самолично устроить насилие. Так что не надо тут.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Не надо передергивать, давай уже за щеку

Ответить
6
Развернуть ветку
Главный нос

Ты в ролике видел, что он сопротивлялся?

Ответить
4
Развернуть ветку
Алексей Журавлёв

Первую его реакцию посмотри, что он делает

Ответить
–4
Развернуть ветку
Главный нос

Ага, пересмотрел, увидел реакцию: пытается сохранить равновесие, инстинктивно хватаясь, за что руки дотянутся.

Ответить
11
Развернуть ветку
Игорь Голованов

Не, он там  агрессивно согнул в локте правую руку. На Омоновском это значит "пошел нахуй".

Ответить
4
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Игорь Голованов

Как можно съебать от самого себя?

Ответить
5
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

А ведутся ли уже базы данных, куда вносятся все судьи, принимающие подобные решения и прочие прихлебыватели? Чтобы после того как дед склеит ласты, всех их тоже пересажать?

Ответить
3
Развернуть ветку
Владислав Подолян

Много у нас таких дедов было, которые сдыхают. Пока первый не сдохнет в тюрячке на пожизненном за свои преступления – перемен не ожидать

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

В любом случае создание и поддержание такой базы может давать положительный эффект уже сейчас. Нужно доносить до людей что их поступки не будут забыты, распиленые и выведенные зарубеж деньги будут истребованы рано или поздно назад, втч у детей и внуков этих деятелей.

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Журавлёв

И самое главное , кто в этом виноват?
Кто защитит этого чувачка? Оппозиционеры ? Кто оплатит юристов? Кто впряжётся во что бы то ни стало?

Если этого чела взяли по беспределу, что скорее всего, то какого хуя оппозиция которая СОЗДАЛА опасную зону для прохожих, которые получают по 3,5 года, не вступается за них? Почему не оплачивает юристов? Почему не берётся за такие дела?

Покричат в ютубе да и все на этом закончится .

Вот поэтому я этих мудаков(оппозицию) и презираю, что из-за этой «вони» невинные люди попадают под мясорубку.

Есть люди дела и есть люди пизджа. Дальше делайте выводы сами.

Ответить
–40
Развернуть ветку
Главный нос

оппозиция которая СОЗДАЛА опасную зону для прохожих, которые получают по 3,5 года

Это, как раз, не оппозиция создала зону (страну) для прохожих, которые получают по 3,5 года

Ответить
30
Развернуть ветку
Алексей Журавлёв

Это любимая риторика и аргумент всех мудацких движений оппозиции и их последователей.

- нахуй ты ведёшь себя как мудак?
- нет, это не я мудак, это страну так довели!!!

Вот за это задержание и срок ответственны оппозиционеры , когда выводят людей на улицы, а менты просто не разбираясь вяжут без разбора.

Сами пьянку закатили, а чуть что - моя хата с краю.

Всегда удобно скинуть все на власть.

Ответить
–45
Развернуть ветку
Лига порвах 2.0

А чо ты короткую юбку надела и ведёшь себя как шлюха

Ответить
17
Развернуть ветку
Главный нос

менты просто не разбираясь вяжут без разбора

Рад, что тебя это устраивают. Не буду желать, чтобы тебя так же просто менты не разбираясь повязали.

Ответить
11
Развернуть ветку
Алексей Журавлёв

О, кайф, у нас в треде появился чел, который шарит (нет) за методы работы полиции при массовых беспорядках.

Я то привожу реальные ситуации, которые будут происходить по-любому.

Кек

Ответить
–14
Развернуть ветку
Лига порвах 2.0

И какие ещё беспорядки? Где ты видишь беспорядки на видео?

Ответить
13
Развернуть ветку
Главный нос

А ты смотри в Твиттер Соловьёва, а не на видео ;) там тебе по полочкам покажут беспорядки и скажут какое у нас мирное государство, ведь в США и не такое случается....

Ответить
0
Развернуть ветку
Лига порвах 2.0

Будут происходить, потому что права граждан не соблюдаются?
Может проблема в этом?

Ответить
10
Развернуть ветку
Главный нос

Окей, предположим, что за задержание ответственны оппозиционеры и вообще они все плохие итд.

Но зачем для него 6 лет тюрьмы запрашивать? Ты всерьез настолько ненавидишь оппозицию, что готов оправдывать действия прокурора и судьи, посадивших невиновного человека?

Ответить
7
Развернуть ветку
Главный нос

Сами пьянку закатили, а чуть что - моя хата с краю.

Это относится к власти

Ответить
2
Развернуть ветку
Максим Козаченко

Почему не оплачивает юристов? Почему не берётся за такие дела?

Оппозиционные структуры оплачивают юристов, штрафы, обращаются в международные суды.

Человек пиздежа это ты. Выводы по тебе сделаны.

Ответить
13
Развернуть ветку
Алексей Журавлёв

Пруфы, билли!

Ответить
–3
Развернуть ветку
Лига порвах 2.0

Во-первых, мясорубку создала не оппозиция.

Во-вторых
Адвокат Устинова Дмитрий Чешков просил суд приобщить к делу записи Полонского и Козловского, но ходатайство было отклонено. Из-за этого защита заявляла отвод судье Алексею Криворучко, но также получила отказ
Любые действия защиты игнорируются, а не доверять словам сотрудников нет причин.

Ответить
6
Развернуть ветку
Евгений Козлов

Любой человек которого попытаются заломать будет инстинктивно вырываться, по-любому этому учат силовиков и тут вина лежит только на том кто заламывает. Так что тут очевидно имеем дело с подставой

Ответить
7
Развернуть ветку
FOX

Другой ракурс

Суд приговорил актера Павла Устинова, задержанного на акции 3 августа, к трем годам и шести месяцам лишения свободы. Просто посмотрите это видео — его осудили за это задержание и избиение
Ответить
6
Развернуть ветку
Главный нос

Хорошая страна и митинги интересные

Ответить
5
Развернуть ветку
Max Payne

нацгвардия же защищает гестапо в кремле. не связывайся с СС.

Ответить
3
Развернуть ветку
Mikhail Kuropatkin

Но ведь умное голосование...
Мы победили...

Ответить
–9
Развернуть ветку
Митя Простомолотов

Ну, сучары

Ответить
1
Развернуть ветку
FOX

Прокурор просил суд назначить активисту 6 лет лишения свободы

приговорил участника несогласованной акции протеста 3 августа в центре Москвы Павла Устинова к 3,5 годам колонии

Считай оправдали (нет)

Ответить
1
Развернуть ветку
Ян Царев

применил силу корпуса

Ответить
1
Развернуть ветку
Mikhail Kuropatkin

Белые ленты и шарики, я выбираю вас

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Видео показательное пиздец.. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Идея для книги - "Униженные и оскорблённые 2", в которой будут просто записаны приговоры по делам против "силовиков"

Ответить
0
Развернуть ветку
Bad Bear

Мрази

Ответить
0
Развернуть ветку
Асрор

Бредоссия

Ответить
0
Развернуть ветку
Противоположный рубин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Вольневич

Такого еще не видела современная Россия, репрессии в чистом виде.

Ответить