Новости
Arthur Khamzin

Депутат Мосгордумы Максим Круглов во время присяги обвинил главу МГИК в задержаниях на московских митингах

Он также заявил, что будет добиваться его отставки.

Депутат Мосгордумы от 14 округа и член партии «Яблоко» Максим Круглов во время принятия присяги обвинил главу Мосгоризбиркома Валентина Горбунова в последствиях митингов из-за выборов. На видеозаписи, опубликованной Дарьей Бесединой он также заявил, что будет добиваться его отставки.

Валентин Павлович, прежде чем вы вручите мне удостоверение, я должен сказать, что партия «Яблоко» считает вас ответственным за то, что очень много молодых людей оказались в тюрьме и за то, что вы не смогли провести нормальные выборы. Мы будем добиваться вашей отставки.

Максим Круглов

17 сентября состоялась церемония принесения присяги избранными депутатами Мосгордумы седьмого созыва. Мероприятие прошло в Московском парламентском центре. В новый состав вошли 25 самовыдвиженцев из «Единой России», 13 членов КПРФ, четверо представителей «Яблока» и трое от «Справедливой России».

Согласно указу мэра Москвы Сергея Собянина, первое заседание нового состава депутатов состоится 19 сентября. После его открытия истекут полномочия предыдущих членов Мосгордумы. Также на нём состоится выбор нового спикера Мосгордумы.

#новости #допусквдуму #выборы