Новости
Arthur Khamzin

NBCUniversal анонсировала запуск стриминговой платформы Peacock с «Офисом» и «Парками и зонами отдыха»

Старт состоится позже, чем у Disney+ и Apple TV+.

NBCUniversal (NBCU) рассказала о планах по запуску собственного стримингового сервиса. Как сообщается на сайте компании, новинка получила название Peacock и она начнёт работу в апреле 2020 года.

На платформе разместят более 15 тысяч часов сериалов и кинофильмов NBCU. Peacock получит эксклюзивные права на показ «Парков и зон отдыха» и «Офиса». Последний появится в сервисе только после 2021 года, когда закончится сделка с Netflix.

Название Peacock говорит о намерении выпускать качественный контент, который ожидают все зрители NBCUniversal. Сервис станет оптимальным местом, чтобы смотреть за всем, начиная от выборов и Олимпийских игр в 2020 году, до таких классических телешоу вроде «Офиса».

Бонни Хаммер

Кроме этого, NBCUniversal анонсировала перезапуск популярных шоу «Звёздный крейсер: "Галактика"», «Спасённые звонком», передачи Punky Brewster и других. Также в библиотеке пользователей появятся мультфильмы DreamWorks Animation.

Точная дата запуска и стоимость сервиса пока не раскрываются. Ранее NBCU сообщала, что свободный доступ к нему получат все, кто подписан на их пакет кабельного телевидения. Также планируется запуск отдельной подписки, но, в отличие от Netflix, Apple TV+ и других агрегаторов, компания будет предоставлять доступ преимущественно к фильмам и шоу собственного производства.

Запуск Apple TV+ запланирован на 1 ноября 2019 года, а Disney+ — на 12 ноября. Также весной 2020 года начнёт работать сервис HBO Max.

#новости #технологии