Новости
Vladimir Karpukhin

Один полицейский убит и один — ранен при попытке задержать коллегу у станции метро «Рязанский проспект» в Москве

Сотрудника отдела по охране московского метрополитена задерживали за получение взятки.

Один полицейский убит и один получил ранения в ходе задержания сотрудника отдела по охране московского метрополитена около станции метро «Рязанский проспект». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

Полицейские отдела собственной безопасности управления по охране метрополитена проводили операцию по задержанию подозреваемого во взятке сотрудника этого управления. В ходе операции произошла перестрелка, один оперативник убит, второй ранен.

По данным Life Shot, сотрудники ОСБ зашли в комнату УВД на Московском метрополитене с понятыми, чтобы задержать с поличным полицейского после получения взятки. Он открыл огонь.

Радио «Говорит Москва» уточняет, что сумма взятки составляла 2 тысячи рублей. Он вымогал деньги у нелегального мигранта, пишет Baza. Сейчас он задержан.

Получившего ранение полицейского в тяжёлом состоянии доставили в НИИ им. Склифосовского. Он находится в палате интенсивной терапии.

Следственный комитет возбудил дело о посягательстве на жизнь сотрудника полиции (ст. 317 УК РФ). Максимальное наказание по этой статье — пожизненное лишение свободы. Полиция проверяет действия сотрудников ОСБ, которые планировали операцию по задержанию.

#новости #происшествия #москва