Новости
Arthur Khamzin

Colt приостановил производство винтовок для гражданского рынка США из-за его перенасыщения

Компания производила винтовки AR-15, которые использовались в нескольких случаях массовой стрельбы в США.

Компания Colt сообщила о приостановке выпуска оружия для гражданского рынка. Как говорится в заявлении гендиректора фирмы Денниса Вилле, производитель сосредоточится на госзаказах.

Вилле указал, что в последние несколько лет на рынке спортивных винтовок замечено перепроизводство. Он также подчеркнул, что компания остаётся «приверженцем второй поправки».

В последние несколько лет рынок спортивных винтовок испытал значительный избыток производственных мощностей. Учитывая это, мы считаем, что в обозримом будущем имеется достаточное количество спортивных винтовок.

Деннис Вилле

В общении с New York Times, эксперт по оружейной промышленности из университета Джорджии Тимоти Д. Литтон подчеркнул, что это скорее всего никак не повлияет на возможность граждан купить оружие. Он заявил, что на рынке достаточно компаний, которые могут удовлетворить спрос.

Литтон подчеркнул, что вероятно Colt поддалась общественному давлению из-за участившихся случаев массовой стрельбы. Компания занималась производством полуавтоматической винтовки AR-15 для гражданского рынка, которая использовалась в нескольких случаях массовой стрельбы в США.

Неделей ранее директор по маркетингу Colt рассказал в интервью журналу Shooting Illustrated (издание Национальной стрелковой ассоциации США) о снижении продаж винтовок. Он отметил, что компания прислушивается к своим клиентам.

#новости #сша