Новости
Vladimir Karpukhin

Forbes: Канье Уэст стал самым высокооплачиваемым рэпером 2019 года благодаря кроссовкам

Хип-хоп-исполнители зарабатывают не только на музыке, но и на собственном бизнесе и инвестициях.

Канье Уэст за год поднялся с десятой строчки списка самых высокооплачиваемых рэперов, составленного Forbes, до первой позиции. Он впервые стал лидером списка, отмечает издание.

Доходы Канье — 151 миллион долларов — объясняют популярностью именных кроссовок Yeezy от Adidas. Ожидается, что в этом году их продажи принесут 1,5 миллиарда долларов. Уэст лидирует с большим отрывом: он заработал почти в два раза больше, чем Jay-Z, который занимает второе место в списке этого года с 81 миллионом долларов.

За лидерами списка идут идут Дрейк с 75 миллионами долларов, Diddy с 70 миллионами долларов и Трэвис Скотт с 58 миллионами долларов.

Канье — не единственный участник списка, которому деньги приносит не только музыка. Diddy получил большую часть денег после выгодной сделки с брендом водки Diageo Ciroc; Бердман (№ 16, 20 миллионов долларов) зарабатывает на собственом лейбле звукозаписи Cash Money Records; Nas (№ 18, 19 миллионов долларов) зарабатывает, инвестируя в различные компании, например PillPack и Lyft.

В целом 20 самых прибыльных хип-хоп-артистов собрали за год 860 миллионов долларов. Это на треть больше, чем результат прошлого года — 648 миллионов долларов.

#новости #рэперы