Новости
Vladimir Karpukhin

Задержанного шамана, который шёл «изгонять Путина», поместили в психиатрическую клинику в Якутии Статьи редакции

Эксперты проведут психиатрическую диагностику Александра Габышева.

Якутского шамана Александра Габышева, который шёл в Москву «изгонять Путина», поместили в психоневрологический диспансер. Об этом сообщили в минздраве Якутии.

Специалисты проведут психиатрическую диагностику шамана. Они уточнят его историю «жизни и болезни».

Если у данного пациента будут выявлены патологии, мы готовы оказать квалифицированную медицинскую помощь. При необходимости могут быть привлечены социальные службы.

минздрав Якутии

Габышев отправился пешком из Якутии в Москву в мае. Он назвал Путина «злым духом», а себя — «шаманом-воином» и поставил себе цель провести обряд его изгнания. Шамана задержали в ночь на 19 сентября Бурятии. За ним приехали два автобуса с полицией.

0
50 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Минеральный шар

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
66
Развернуть ветку
Главный нос

По мнению врачей он сумасшедший не потому что верит в духов, а потому что верит в то, что Путина можно изгнать.

Ответить
20
Развернуть ветку
Сергей Васильев

Вся Россия в одном предложении кстати 

Ответить
1
Развернуть ветку
Сергей Васильев

Лол, его не за шаманизм в дурку отправили, а за то, что он шёл путина изгонять. Какая дискриминация мировоззрения? Попёр против власти и отхватил. Будь он хоть православным, все равно в дурку упекли бы. 

Ответить
17
Развернуть ветку
Минеральный шар

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Сергей Васильев

Ну если трезво смотреть на мир, то человеку, который идёт изгонять президента шаманизмом, в принципе самое место в психушке. 

Ответить
–1
Развернуть ветку
Грузинский Женя

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Сергей Васильев

Это шарлатаны. Сложно переть против власти будучи шарлатаном, думается что скорее это сумасшедший

Ответить
0
Развернуть ветку
Грузинский Женя

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Сергей Васильев

Я не понимаю как проебы русского правосудия легализуют крёстные походы по изгнанию злых духов-президентов 

Ответить
1
Развернуть ветку
Vladimir Medvedev

Если трезво смотреть всем религиозным там место. Кто-то здоровья просит, кто-то денег, кто-то прогнать путина.

Ответить
4
Развернуть ветку
Kazimierz Milobendzky

Ъ-верующие авраамических религий редко просят что-то у божества. Молитва - это одновременно размышление и диалог с божеством, которое не сводится к бартеру материальными ценностями и выгодами.
Это не доёб, я просто хочу, чтобы Вы и другие учитывали этот нюанс.

Ответить
0
Развернуть ветку
Минеральный шар

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Kazimierz Milobendzky

Права человека - это человеческая идея, притом молодая. Равно как и бартер, который древнее.
Кроме того, обряды и снятие кусочков плоти, а также давление на неофита проводят люди, а не божество, с них и спрос.

А решает только природа-матушка, она непогрешима.

Ответить
0
Развернуть ветку
Преступный шар

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Kazimierz Milobendzky

[DELETED BECAUSE OF TECHNICAL DIFFICULTIES]

Ответить
0
Развернуть ветку
Kazimierz Milobendzky

А где я про "господа-батюшку" говорил, можно цитату дословную?

Ответить
0
Развернуть ветку
Kazimierz Milobendzky

И ушел. Ладно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Kazimierz Milobendzky

Ну и ещё про права:https://youtu.be/S1wLAHUzy68

Ответить
0
Развернуть ветку
Oleg Vorogushin

Мгм, всякие "спаси и сохрани", "укажи путь" итд - это не просьбы что ли?

Ответить
0
Развернуть ветку
Владимир Сон

Против власти есть статья и она не предусматривает наказания в "дурке", алё?

Ответить
0
Развернуть ветку
Минеральный шар

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
Развернуть ветку
Андрей Воронцов

Скажи это этим ребятам

Ответить
2
Развернуть ветку
Даулет Тургалиев

Решили идти по советской тактики, когда из психиатрической больницы выходит овощ. Что он им сделал?

Ответить
21
Развернуть ветку
Сергей Ларин

Используются лучшие технологии карательной психиатрии!

Ответить
3
Развернуть ветку
Владимир Опушко

Надежные, проверенные.

Ответить
0
Развернуть ветку
Словесный Интервент
С шаманом разворачивается по сути библейский сюжет: поход на Иерусалим на белой тачке. Присоединение сторонников. Встреча с фарисеями в Улан-Удэ. Палаточный лагерь в Гефсиманском саду. Стражники, с удивительной точностью нашедшие шамана в темноте. Дальше суд и пытки или наоборот?
Ответить
9
Развернуть ветку
Vladimir Medvedev

Да, очевидная аналогия.

Ответить
5
Развернуть ветку
Итальянский рак

Вау, оказывается множество всех сюжетов и ситуаций в жизни счётно!

А может даже конечно! 😲

Ответить
1
Развернуть ветку
Vladimir Medvedev

Со стороны Якутии это выглядит как ещё большее издевательство. Путин просто развалит Россию.

Ответить
9
Развернуть ветку
Sergey Feiler

Очень жаль, что такое происходит. Фактически убивают. 

Если Шаманизм официальная религия, то его, что будут убивать за его убеждения?

Ответить
8
Развернуть ветку
Сергей Васильев

Шаман готовится к главному колдовству своей жизни — превращению в овоща.

Ответить
–5
Развернуть ветку
Главный нос

Теперь сможет изгнать не только Путина, но и Наполеона с Ельциным

Ответить
–1
Развернуть ветку
Sergey Feiler

шутите смешно 

Ответить
3
Развернуть ветку
Главный нос

Это приказ?

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Васильев

Тему захватили сторонники шамана! Интересно, читая твое имя они не вызывают какого-то демона случайно?

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Вызывают, таки пизда солнцеликому

Ответить
0
Развернуть ветку
sf

ах-ха-ха, упечь в психушку. советская классика

Ответить
2
Развернуть ветку
Kazimierz Milobendzky

Шамана отправили в психдиспансер для того, чтобы у органов потом не было геморроя с недееспособным юридически чуваком.
Более того, различные психиатрические и психологические экспертизы (в т.ч. на вменяемость) проводят в отношении ВСЕХ фигурантов ВСЕХ уголовных дел, так как это нужно для доказывания состава преступления.

Да и о какой карательной психиатрии может идти речь, если у нас по закону невозможно принудительно заставить лечиться юридически здорового человека и даже по решению суда реально больному человеку тяжело назначить принудительные меры медицинского характера?

Ответить
1
Развернуть ветку
Fred Summer

Никогда не говорите "невозможно" в самом гуманном суде, а то сядите надолго.

Ответить
2
Развернуть ветку
Kazimierz Milobendzky

Даже самым гуманным судам тяжело посадить надолго, если их оппоненты знают закон виртуозно и имеют возможности его применять.
Мой тезис остается неизменным: вы не можете человека упечь в дурку без суда в принципе, он может только сам обратиться за помощью. И даже во время следствия решение суда все равно нужно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Fred Summer

Видели заказные дела? Голунов бы точно виртуозно выкрутился, если бы не подняли резонанс? А болотные дела? Навальный? В Чечне каждое второе дело?
Вообще ничего не зависит от навыков адвоката, если ни менты, ни судьи не несут никакой ответственности за свои деяния (кроме поднятой шумихи или вмешательства начальства/желания сделать статистику/выслужиться)

Ответить
0
Развернуть ветку
Kazimierz Milobendzky

Кажется, вы не очень хорошо поняли намек насчет "виртузозности" адвоката. Подумайте еще.

Ответить
0
Развернуть ветку
Fred Summer

А с какого вообще модно выцепить любого человека и насильно упрятать а психушку? Совок головного мозга якутских полицаев проснулся? Ждем ГУЛАГ 2.0

Ответить
0
Развернуть ветку
clear sky

Для недобровольной госпитализации нужно чтобы пациент был опасен для себя или для окружающих либо его состояние ухудшится если оставить без присмотра. Человек, который всерьёз идёт изгонять злого духа из путина пешком - скорее всего окажется действительно болен. Экспертиза в общем все решит.

Ответить
1
Развернуть ветку
Преступный шар

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Владимир Опушко

Наконец я понял, в кого реинкарнировал Летов.

Ответить
0
Развернуть ветку
Геннадий Бауэр

Хочу сказать никакой силой шаман не обладает!!!!!
Путин от Бога!
Будущее вам неизменно, мы знали и знаем.
Я знал и видел за долго, как распадётся СССР и Путина и только спасёт Россию!
Путина настовляют добрые сылы, и вам друзья это как-бы вы не желаете никогда не можете изменить!

Ответить
0
Развернуть ветку
Василий Суслов

А вдруг сработало бы! На опережение схватили, чтобы не дай бог!

Ответить
0
Развернуть ветку
Геннадий Бауэр

Сработала но какие последствия могут привести.

Ответить