Новости
Arthur Khamzin

Блогер из Китая выплатит компенсацию семьям двух девочек, пострадавших при готовке еды по её видеороликам

Одна из них погибла, а второй требуется пластическая операция.

Китайская блогерша Ms Yeah согласилась выплатить компенсации семьям двух девочек, которые пострадали при готовке еды по её видеороликам. Как пишет Би-би-си, одна из них погибла, а второй требуется пластическая операция.

Предполагается, что 12-летняя и 14-летняя девочки пострадали при попытке повторить рецепт приготовления попкорна при помощи подручных средств. В видеоролике блогерша наполнила стальную банку зёрнами, после чего приготовила их с использованием инструмента, напоминающего спиртовую горелку. Девочки заменили горелку на обычную стальную банку со спиртом и подожгли её, после чего 14-летняя китаянка погибла, а 12-летняя Сяойю получила серьёзные ожоги.

Отец Сяойю рассказал, что семья потратила много денег на её лечение. Несмотря на это, девочка отказывается выходить из дома из-за полученных увечий.

Сумма компенсации от Ms Yeah не раскрывается. Также блогерша отрицает свою причастность к несчастным случаям и подчёркивает, что использовала в приготовлении спиртовую горелку, в то время как девочки просто воспользовались стальной банкой для спирта. Также она отметила, что все её видеоролики содержат предупреждения, чтобы зрители не пытались повторить их. Несмотря на это, девушка извинилась перед поклонниками.

Ролики Ms Yeah очень популярны на YouTube и в китайских социальных сетях. Она готовит еду в офисе при помощи подручных средств. На её YouTube-канал подписано более 7,4 миллионов человек.

#новости