Новости
Vladimir Karpukhin
13 540

В детском саду в Коми чиновники торжественно открыли окна Материал редакции

Красные ленточки перерезали также в честь новых балконных дверей.

В закладки

В селе Айкино республики Коми торжественно открыли новые окна и балконные двери в детском саду. Об этом сообщает местная газета «Вперёд».

Красные ленточки перерезали у установленных шести окон и 12 балконных дверей. Ремонт был сделан в рамках программы «Народный бюджет».

На церемонии присутствовали местные чиновники, заведующая детским садом и представители родительского комитета.

{ "author_name": "Vladimir Karpukhin", "author_type": "editor", "tags": ["\u0440\u0435\u0433\u0438\u043e\u043d\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 124, "likes": 128, "favorites": 24, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 117362, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sat, 21 Sep 2019 11:55:55 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 117362, "author_id": 247711, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/117362\/get","add":"\/comments\/117362\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/117362"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
124 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
86

Забавно, как очевидные и необходимые вещи, местные царьки выдают за свой неебический подвиг.

Ответить
75

Это именно то, для чего население держат в нищете.

Чтобы с помпой открывать помойки, окна и остановки, выдавая их за нечто великое.

И по той же технологии пригожинская блядва бегает по интернету уже второй год и орёт А НАВАЛЬНЫЙ ЕСТ ЛОБСТЕРОВ - потому что для нищих людей есть лобстера это что-то из области "купить собственный остров".

Ответить
11

Ты так говоришь так, будто нищета населения это некий план а не тупо похуизм и проеб чиновников, набивающих свои карманы; я даже легко могу предположить, что эти окна выбил из бюджета какой-то действительно трудящийся чинушка на своем низком месте, и его гордость за то, что среди развалин он смог обустроить детям нормальные окна, была бы абсолютна понятна... но в такой ситуации твой комментарий легко мог бы использоваться против тебя самого, твоих идеалов и целей.

Ответить
18

Конечно это план.

Зарплаты по всей стране искусственно занижают. Те, кто хочет выставить высокие зарплаты - имеют неприятные разговоры с местными властями. Банковская система настроена на изъятие ликвидности. Вся экономика работает как огромный пресс, который блокирует любые возможности для получения денег населением. Цель не "Забрать у людей деньги", как некоторые думают - а именно "не дать людям деньги".

Ответить
6

Это троллинг такой?

Ответить
22

Не люблю теории заговора, но в этих словах есть своя логика. Люди с деньгами более независимые, более образованные и более требовательные. А нищие обычно боятся за кусок хлеба на завтрашний день. И у них просто нет моральных сил думать про какую-то свободу, выборы - это ваще не их проблемы.

Миллиарды тратятся на крутые дорогущие бордюрные камни. Говорят, что это распил - но я не верю. Распил был бы если бы просто деньги воровали, а так каждый такой камень даже без откатов стоит как месячная зарплата многим сотрудникам!

В Москве куча бесплатных событий дорогущих. Сцены, свет, артисты — ваще не жалко денег. От Круг света до "Шашлыка" и "нашествия" на сахарова. При этом в той же Москве врачи просто в нищите. В НИИ зарплата 15-20 тысяч в месяц... Мы обеспечим вам красивую жизнь, а деньги, зачем вам деньги?  

И подтверждение тут - почти все банки стали государственными, весь крупный бизнес стоит на службе у госудерства. Все кто может развиваться так или иначе встают под крыло гос монополий. Частный бизнес постепенно исчезает. Денег внутри экономики не оставляют - запихивая всё в кубышки, резервные фонды и прочее. Кредиты дорогущие, денег в экономике сейчас предельно мало (оттого и инфляция небольшая).

Бизнес же живет на тратах людей - а у людей траты резко сокращаются. Меньше возможности финансировать оппозицию, меньше возможности быть независимым. При этом у государства денег навалом и они инвестируются часто в крупные и даже (простите) хорошие проекты.

В целом ситуация нездоровая, обратная сторона медали - не будет никакого экономического роста. Без денег и частного бизнеса это нереально.

Ответить
10

Это стандартный путь социализма, нет никаких теорий заговора насчет бедности людей. Такой заговор потребовал бы настолько плотной координации людей по всей стране, что мгновенно бы стал известен всем.

Не надо устраивать теории заговора из похуизма и коррупции. Это все происходит в следствии хорошо изученных процессов. 

Ответить
13

Да нет никакой координации - есть просто мышление КГБшника из позднего СССР, которого учили со школе всему этому дерьму. Причем он думает, что это хорошо, что так и надо.

Инвестиции в страну - закрыть (оранжевая революция, мы не можем их контролировать).

Деньги, которые есть в стране — держать под своим контролем. Плюс изымать и откладывать нычку на черный день, чтобы было чем платить ОМОНу. Судьям платить больше. Чиновникам платить больше. Интересы силовиков лоббировать. Частный бизнес пусть сам барахтается. Рыночек порешает. А для своих выстроить всю систему на лояльности.

Конечно это не "великое изобретение Путина". Просто он и его круг воспитывался в этой системе. Да, это социализм. Социализм с модами. Но есть крупные экономические решения которые приводят макроэкономику к такому следствию.

Ответить
1

получилась квазиуродливая совковая директивная экономика,

Ответить
8

Это дорога в Туркменистан с крутыми льготами, дешевым минимальным прожиточным пакетом, шикарными улицами, белым мрамором, золотыми статуями и нищим населением. Которые подметают дороги вениками... 

Хочешь быть средним классом, кататься на машинах и ездить заграницу — ну заплати за выездную визу, например, среднюю годовую зарплату. Ты не можешь этих денег заработать никак, пока государство тебе не даст. Тотальный контроль. Очень удобно.

Пока что да, это не так очевидно, всё на минималках. Повысим ЖКХ но простим тем, кто не может платить. Повысим штрафы на машины, налоги и прочее. Повысим стоимость на бензин, но введем льготы на хлеб. Не можешь платить штрафы - да пожалуйста, но за границу не поедешь. 

Посмотрите на экономическую политику правительства - деньги высасываются пылесосом из оборота. Никаких инвестиций, идёт жесткая сушка.

Если нет среднего класса, если нет людей, которые сами зарабатывают деньги, если все живут "за счет государства". Ты можешь жить лакшери, но только как чиновник, и если тебя выгонят то дорога в нищету. Даже в тюрьму никого не надо сажать. 

Зато все будут тарахтеть что "медицина бесплатная", "образование бесплатная", "концерты бесплатные", или вот окна поставили)))

Ответить
0

Кстати по поводу заговоров и сознательности чинуш. Посмотрите видео в ютубчике выступления Жириновского в Думе про не нужность образования для народа. Соль его спича в том, что уж больно образованные умные свобод хотят. Не положено холопам. Все они прекрасно понимают.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Не вижу смысла аргументировать против теорий заговора.

Ответить
0

Ты душный просто пиздец

Ответить
0

Если душно, то открой окно... и выйди.

Ответить
1

@Вахтер тут призывы к самоубийству

Ответить
1

Чувак, если ты покинешь комнату то не умрешь, не слушай что на двачах говорят.

Ответить
0

ещё и травишь!

Ответить
0

конечно план. алё, так совок жил.

Ответить
–3

А навальный фоткает дачи/хаты богатых людей и тычет ебалом хомяков в них. В чем принципиальное отличие?

Ответить
6

В том что лобстеры это не дачи и в том что Навальный не чиновник с необъясненными активами.

Ответить
1

 Это именно то, для чего население держат в нищете

И кто тебя держит в нищете?

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Занимаются бизнесом в оккупированной территории, ещё и жалуются, что у всего мира под санкциями, лол

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

блядь, лобстера что ли попробовать

Ответить
0

У нас в местных новостях весь день мусолили новость, где прохожий сфоткал бомжа, который жрал устрицы и поливал их свежевыжатым соком из лимона. Я их в жизни не видел, а бомж красава знает как правильно есть. Стать ли мне бомжом что ли?

Ответить
0

дададада, именно

Ответить
0

Ну, вот Орлов считает, что новые окна могут устанавливать только в зажравшихся Петербурге и Москве, так что видимо подвиг.

Ответить
0

думаю, медали еще надо за заслуги перед родиной. ну собственно совок, там тоже любой столб с помпой открывали - посмотрите, как мы заепись о вас заботимся.

Ответить
16

Надо такие новости тыкать всякому кто вякает о величии России

Ответить
18

Давайте кстати не забывать, что для обычного деревенского школьника в России путь в лучшую жизнь лежит именно через окно, так что некая торжественность этого момента понятна...

Ответить
0

Это что, призыв к Роскомнадзору?

Ответить
–20

Ты так говоришь, будто только в Рашке такой пиздец. Приплетай хохлов в след раз, у тебя это лучше получается

Ответить
32

Какое мне дело до того какой пиздец в других странах? У нас есть любители попердеть о величии России, которая всех нагинает на всем земном шаре, вот им такие новости и надо тыкать в ебло.

Ответить
4

Я уже не понимаю когда ты троллишь, а когда всерьез говоришь

Ответить
3

Я решил перестать троллить, это стало скучно и местами печально, поэтому возвращаюсь к обычному поведению.

Ответить
1

как определить серьёзен ли этот коммент, или ты просто перешёл на другой вид троллинга?

Ответить
10

Так там походу только 1 окно заменили.

Ответить
6

Еще много будет поводов для праздника

Ответить
6

Торжество мудаков-чинушей

Ответить
–13

Торжество зажравшихся снобов из Петербурга и Москвы. Для детей в провинциях окна в детском садике – благо и роскошь, но жирные свиньи этого не понимают, за мкадом жизни нет, одни мудаки чинуши, хотя они просто изо всех сил помогают детям. 

Ответить
31

Я из Омска. Мы в школе зимой в куртках сидели. Что-то еще?

Окна не должны быть праздником. Это необходимость.

Ответить
–14

Я из Омска. Мы в школе зимой в куртках сидели. Что-то еще?

И что

Окна не должны быть праздником.

Еда тоже не должна быть праздником, но для кого-то и нормально поесть – роскошь. Видимо мудаки они.

Ответить
15

но для кого-то и нормально поесть – роскошь

Чинуши довели до такой нищеты население, что поесть — праздник. ПОБЛАГОДАРИМ ЧИНУШЕЙ за еду!

Ответить
–10

Конечно, голод в Африке вина местных управленцев, а не колониализма...

Ответить
12

Приплетаю Африку к России

Ответить
–10

А при чем тут Россия

Ответить
5

Кажется, он решил заменить тебя, раз ты стал нормальным

Ответить
3

Ему ещё учиться и учиться.

Ответить
1

Согласен. С тобой прямо весело было, так феерично иногда, что не прекращается ор, а Орлова просто в мут хочется отправить, он больше надоедает.

Ответить
0

Чьё только очко аниме не попробует, лишь бы Орлова оскорбить...

Ответить
–3

Все проблемы в Африке – вина колониализма. 

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Торжество зажравшихся снобов

оказывается что я не зажравшийся сноб

Орлов: и что

Слился

Ответить
–5

казывается что я не зажравшийся сноб

То, что ты тебе когда-то давно пришлось пару раз надевать куртку в помещении, живя в одном из крупнейших городов России, не делает тебя жертвой чинуш

Ответить
5

Ну, чинуши не виноваты, что чинуши распилили бюджет и на окна не хватало.

Ответить
–5

Пруфы распила бюджета села хуево кукево будут?

Ответить
1

У нас директрису посадили за распил через пару лет после выпуска. 

Ответить
–2

Так ты из омска или села айкино?

Ответить
4

Не интересно уже с тобой. Даже набросы скучные.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
22

получаешь лучшее в мире образование

веришь в заряженную воду, гомеопатию, экстрасенсов, теории заговора

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Любой авторитаризм и тоталитаризм сдерживает развитие отраслей, в которых не заинтересовано государство. Поэтому даже с таким количеством великих умов Россия вперде с момента её основания

Ответить
2

Мы и в Москве бывало в куртках в школе сидели

Ответить
3

МОСКОВСКИЙ МАЖОР

ЗАЖРАВШИЙСЯ СНОБ

Ответить
1

Кстати, есть в этом доля правды.

Ответить
0

Слишком жырно. Охлади трахание

Ответить
0

Передам главному в отделе кадров

Ответить
0

они должны быть по умолчанию, у всех. как унитазы и горячая вода с газом. тем более в великой и могучей. а не с салютом отмечать покупку трусов.

Ответить
–1

Ооо, гомоеблист Климов пришёл преследовать минусами. 

Ответить
7

В моей деревне тоже открытие торжественное произошло.

Ответить
3

Павильон)))

Ответить
0

Комплекс

Ответить
2

Охуенный дизайн, жаль только, уже к весне покосится

Ответить
1

пиздец, даже бетоном не залили пол

Ответить
0

Слишком расточительно

Ответить
1

Оставили на следующий раз, чтобы был еще один повод перерезать ленточку )

Ответить
0

это что за остановка?

Ответить
5

Перерезал ленточку в честь того, что проснулся

Ответить
5

Перерезал ленточку в честь того, что посрал хорошенько

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

В честь того, что справил, как говорится, нужду.

Ответить
3

По работе много сталкиваюсь с интервью у всякими региональными чиновниками, уровня глав сельских последний или районов, они до 2016 года хуй сосали жесткий, бюджет состоит только из собранных налогов и редких подачек из федераного центра. Если в селе есть птицефабрика, или свинокомплекс какой, крупное фермерское хозяйство еще туда сюда, а если там одни бабки и алкаши, то и налогов от них с гулькин хуй, еле хватало на ЗП каким-нибудь учителями, одинокому библиотекарю да работникам администрации (которые тоже получают весьма скромно в пределах 20 тыс). Если что-то нужно было сделать то местные чиновники стелилсь перед местными бизнесменами, крупными фермерами, чтоб тем им помогли или деньгами или техникой\материалом. И тут придумали региональные и федеральные программы, глава села составляет проектно-сметную документацию, где пишет зачем и почему им так нужна мусорка\остановка\окна в школе\новая крыша в детском саду\еще какая залупа, а в областном правительстве эти заявки рассматривают и, с барского плеча, ссужают сотню-другую тысяч рублей на, по сути по умолчанию, необходимые вещи. В результате конечно местные чиновники радуются, что им хоть что-то впервые за долго время удалось сделать, отсюда и эти ленточки. Поэтому все набросы про местных царьков меня очень смешат, они бы и рады отремонтировать школы, сделать дороги и т.д. но только федеральные центр считает что в 4 раз переложить плитку в Москве или провести очередной чебурек-лайв важнее нормальной жизни периферии.

Ответить
7

Централизация - зло. 

Ответить
0

Самоуправление без должного контроля населения еще большее зло.

Ответить
0

Написал примерно схему в посте ниже Децентрализация подразумевает снятие ответственности с центра. Кто должен следить за исполнением бюджета в субъекте в таком случае?
Удивительно как у многих умещается две мысли: Кремль поощрает коррупцию на всех уровнях власти. Кремль жучит бабло и полномочия для регионов. Тут явно противоречие
Процесс децентрализация инициирован сверху кстати, и в принципе идет, медленно

Ответить
0

Ты не понимаешь как работает самоуправление. Спорить смысла нет.

Ответить
0

Ахуенъян) Где ты спор увидел, я тебе о своем видении рисков в условиях современной рф.То что самоуправление это збс, я знаю.

Ответить
0

Тем более был вопрос про контроль над исполнением, какие механизмы должны работать.. и он без подвоха, эта важный момент

Ответить
0

ага, они бы и рады, да центр не дает) не, конечно часть правды есть, в распределении денег, но остальное ложь, пиздеж и профанация. 

Ответить
0

центр дает денег
@
Все попиздили
@
Народ: эээ блет, путен, царьки хуеют
@
Путен:*откатывает все назад*

Ответить
0

Тогда может ты расскажешь, как селу с годовым бюджетом в 3 млн., из которых 2.5 млн уходят на зарплату учителям и прочим соцработникам, развивать соц.среду, делать ремонты в школах и дет садах, менять устаревшие мазутные и угольные котельные на газовые? Ты думаешь они там все сидят и на пыню дрочат? Да они острее всех чувствуют наплевательское отношение к регионам, и с упоением рассказывают как здорово было при совке, когда ими заработанные деньги с продажи государству выращенного урожая, они тратили на нужды своего колхоза. 

Ответить
4

Обожаю такие новости

Ответить
3

CHOOSE HAPPY

Ответить
3

Классические новости сверхдержавы

Ответить
2

ОСЕНЬ ЖЕ!

Надо было закрыть окна! Опять всё напутали....

Ответить
2

Больно смотреть на американские школы)

Ответить
2

Открыли выход в рай, чего вам не нравится-то?

Ответить
1

Шутка про "Британские ученые открыли дверь", становиться актуальнее в России

Ответить
0

Пропаганда самоубийств. Можно выйти в окно и умереть. Требую заблокировать статью!

Ответить
0

Я бы подумал, что толстота, но сейчас время такое, что скорее всего они это серьезно.

Ответить
1

Так сколько таких случаев, это практикуется и это норма, хули

Ответить
0

Торжественное перерезание ленточки в честь перерезания второй ленточки.
Великая держава!

Ответить
0

Ну что, теперь можно прыгать?

Ответить
0

обычно ленточки перерезают у долгожданных событий. Наверное, это была давнишняя локальная беда - холод в детсаду. наконец поставили. в контексте локального события - очень даже мило.

Ответить
0

Сосиска

Ответить
0

Главное дети довольны

Ответить
0

еее, заживаем!
и что за народный бюджет? сами чтоли в итоге насобирали на ремонт родители?)

Ответить
0

Заебись, наверное, вытащить новость из какого-то захолустного издания и обсасывать ее будто на федеральном канале об этом с помпой рассказывали.

Ответить
0

🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Ответить
–4

И никто ж бдядь не порадовался за детей. Дети в Коми должны мерзнуть во имя либерального сопротивления кровавому режиму.

Ответить
0

бдядь, тема вообще не за это. просто поставьте новые окна молча и во всей школе и сьебались тихо. 

Ответить
0

Этл называется "работа по связи с общественностью и сми", просто у многих там фантазии хватает только на эти сраные ленты.Главное что окна поставили,тут нет повода называть этих конкретных чинуш мудаками, пока нет информации, что в других садах они бабло попиздили и оставили детей мерзнуть. Вот найди эту инфу и будем хуесосить их вместе за милую душу.

Ответить