Новости
Артём Мазанов

РБК: Сбербанк запустит сервис по продаже новых и подержанных автомобилей

Банк якобы заинтересован в выходе на рынок подержанных автомобилей, поскольку их продажи стабильнее, чем новых.

Снимок РИА «Новостей»​

Сбербанк запустит сервис по продаже новых и подержанных автомобилей. Проект будет похож на «ДомКлик», который позволяет купить недвижимость и оформить ипотеку онлайн. Об этом сообщил РБК.

Один из собеседников издания уточнил, что банк хочет выйти на этот рынок, так как он «огромный» и «продажа вторичных автомобилей гораздо стабильнее, чем новых, поскольку не зависит от курса иностранной валюты». Сроки запуски проекта пока не известны. Предположительно, каталог автомобилей появится в приложении «Сбербанк Онлайн».

Эксперты автомобильного рынка рассказали, что продажи новых автомобилей в 2019 году пока падают по сравнению с 2018 годом. Но они считают, что новые автомобили имеют больше шансов на продажу через интернет, чем подержанные.

6 августе «Ведомости» заявили, что Сбербанк хочет запустить свой музыкальный стриминговый сервис. 28 августа РБК рассказал, что Сбербанк начал работу над собственной «умной» колонкой и может представить её в 2020 году. 6 сентября банк запустил в тестовом режиме в Ростове-на-Дону и Краснодаре «СберМаркет» — сервис доставки продуктов из магазина.

#новости #сбербанк