Новости
Arthur Khamzin

В Конгрессе США запустили процедуру импичмента Дональда Трампа

Предполагается, что Трамп потребовал от Владимира Зеленского провести расследование в отношении сына Джо Байдена.

Конгресс США объявил о начале расследования в рамках импичмента президента Дональда Трампа. Видеообращение опубликовала в Твиттере спикер палаты представителей Нэнси Пелоси.

Как пишет РИА «Новости», причиной импичмента стал разговор Трампа с главой Украины Владимиром Зеленским, в котором глава США якобы потребовал провести расследование деятельности сына кандидата в президенты Джо Байдена. Пелоси заявила, что этим он предал целостность американских выборов и национальную безопасность.

Дональд Трамп указал, что Пелоси испортила очень важный день в жизни Организации объединённых наций (ООН) и назвал её слова «началом охоты на ведьм».

Глава США также отметил, что демократы ещё не читали полной расшифровки разговора с Зеленским. Он рассказал, что получил согласие правительства Украины на обнародование разговора и пообещал опубликовать его полную расшифровку.

Сейчас палате представителей предстоит провести расследование в отношении Трампа. После этого обвинения рассмотрит сенат США.

В марте 2019 года Пелоси в разговоре с журналистами Washington Post заявила, что выступает против процедуры импичмента. Она подчеркнула, что это слишком сильно разобщает страну.

#новости #сша