Новости
Vladimir Karpukhin

Беглов: Петербург попросит денег из федерального бюджета на финал Лиги чемпионов в 2021 году

Несмотря на то, что город за последние годы принял Кубок Конфедераций и чемпионат мира, а также готовится к чемпионату Европы.

Власти Петербурга, выигравшего право провести финал Лиги чемпионов в 2021 году, попросят денег из федерального бюджета на него. Об этом во «ВКонтакте» сообщил губернатор города Александр Беглов.

Поздравляю всех футбольных болельщиков. Санкт-Петербург подтверждает статус футбольной столицы: «Зенит» — чемпион России, также у нас пройдет в следующем году Чемпионат Европы и вот нашему городу доверили проведение финала Лиги чемпионов в 2021 году. Это событие мирового масштаба и без поддержки федерального бюджета здесь не обойтись – буду договариваться. Спасибо УЕФА за доверие! Всем хорошего дня!

Александр Беглов

Финал Лиги Чемпионов пройдёт на стадионе «Газпром Арена» 29 мая 2021 года. Для России это будет второй финал с 2008 года — тогда в московских «Лужниках» «Манчестер Юнайтед» победил «Челси».

В 2017 году Санкт-Петербург стал одним из четырёх городов России, в которых прошли матчи Кубка Конфедераций. Годом позже он принял семь матчей чемпионата мира по футболу. В 2020 году здесь пройдут групповые матчи и четвертьфинал чемпионата Европы.

#новости #футбол #петербург