Власти перепутали жёсткую посадку самолёта в Барнауле с учениями МЧС
Спасатели отрабатывали ситуацию, когда в воздушное судно якобы попала молния и экипаж принял решение аварийно приземлиться.
Заместитель председателя правительства Алтайского края Игорь Степаненко рассказал, что экстренную посадку самолёта 25 сентября в Барнауле изначально приняли за учения МЧС. Его слова привёл «Интерфакс».
Чиновник пояснил, что спасатели в первой половине дня проводили плановые учения. Ведомство отрабатывало ситуацию, когда в самолёт якобы попала молния и экипаж совершил аварийную посадку, при которой разрушилось правое крыло и загорелось топливо. Учения и «реальная» аварийная посадка самолёта прошли в аэропорту Барнаула.
Сначала никто не поверил, что ситуация [с жёсткой посадкой самолёта] реальная и что действительно необходимо принимать меры, чтобы не допустить негативных последствий.
Вечером этого же дня в Барнауле жёсткую посадку совершил самолёт «Боинг 767-300» авиакомпании Azur Air. За помощью к медикам обратилось 56 пассажиров, одного из них госпитализировали.
#новости