Новости
Vladimir Karpukhin

Малахов выразил сожаление из-за сказанных в эфире слов о Киргизии. МИД страны из-за них вызывал представителя России

Ведущий уверил, что выступает за мир и добрососедские отношения.

Телеведущий Андрей Малахов выразил сожаления, что его слова о смерти сына миллиардера Владимира Маругова неправильно восприняли в Киргизии. Из-за его высказывания в программе «Прямой эфир» российского советника-посланника вызвали в МИД страны, сообщает РИА «Новости».

В эфире программы Малахов предположил, что ДТП, в котором погиб Александр Маругов, было преднамеренным убийством, на которое гражданин Киргизии — Исламбек Акбаров — согласился из-за низких зарплат в стране.

МИД Киргизии выразил озабоченность из-за слов Малахова «в государственных СМИ России с учетом кыргызско-российских союзнических отношений и стратегического партнерства». Ведомство вызвало российского советника-посланника.

В посольстве России в Киргизии также заявили, что не разделяют взглядов ведущего.

Малахов — не наш герой.

В связи с высказываниями телеведущего Андрея Малахова можно сказать одно: легко обидеть человека, но трудно с этим жить. Ещё хуже, если оскорбляешь целый народ.

Малахов в колонке журнала StarHit, главным редактором которого он является, выразил сожаление из-за того, что его слова восприняли неверно. Он отметил, что в его программе работают представители десяти национальностей, а «преступники и жертвы не имеют национальности и гражданства — перед законом все равны».

Мне кажется, я выполнил часть своей журналистской работы — впервые Татьяна Маругова услышала слова сожаления и раскаяния пусть не от самого виновника произошедшего, а от его представителя. И вслед за ним я сожалею, что мои слова были неправильно поняты некоторыми киргизами. Я за мир и добрососедские отношения, а ещё за справедливость и свободу слова.

Андрей Малахов

25-летний сын Владимира Маругова Александр попал в аварию в Москве 8 июля. Его спортивный мотоцикл врезался в такси, которым управлял Акбаров. По предварительным данным, именно гражданина Киргизии считают виновником ДТП.

#новости #медиа #киргизия