Мурманский университет представил «Арктический Киберпатруль»: студенты будут искать запрещённый контент в сети Статьи редакции

А также искать общественные места с незащищённым доступом в интернет.

Презентация проекта «Арктический Киберпатруль»​

25 сентября Мурманский арктический государственный университет представил проект «Арктический Киберпатруль», партнёрами которого стали МВД, Роскомнадзор и Министерство образования и науки региона. Об этом сообщается на сайте учебного заведения.

Участники проекта будут работать в трёх направлениях: поиск запрещённого контента в интернете, проведение разъяснительной работы с подростками и их родителям, выявление общественных мест с незащищенным доступом в сеть. Чтобы попасть в «патруль» студентам нужно пройти курс лекций и сдать экзамен.

Ребята должны быть готовы к тому, что они могут встретить на просторах интернета, уметь фильтровать информацию и защищаться от нее. Студенты после обучения получат свидетельство и только потом смогут стать киберволонтёрами.

Любовь Лычкина
руководитель проекта «Арктический Киберпатруль»

По окончанию обучения «кибердозорные» получат свидетельство о дополнительном образовании.

0
21 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Военный меч

Секретная база «Арктического Киберпатруля»

Ответить
33
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
20
Развернуть ветку
Ислам Маммеев

Если судить по названию, то им рил нечего делать в Мурманске. Там же ничего нет. Вот они и живут в интернете.

Ответить
0
Развернуть ветку
Дорожный Мика

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
19
Развернуть ветку
Военный меч

Вместо того чтобы учиться, студентов будут загружать бестолковой работой.

Ответить
11
Развернуть ветку
Таблетка Галоперидола

Учат изображать деятельность

Ответить
9
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

И ведь пойдут туда всякие тупые активисты, будущие атланты

Ответить
3
Развернуть ветку
aestezh

Крысы и долбоебы туда пойдут

Ответить
6
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Военный меч

Ну не смотрите, если вам не нравится этот контент, захуя всем-то его запрещать?

Ответить
1
Развернуть ветку
Таблетка Галоперидола

Что ты такое говоришь, информация - это же опасность! Сколько народу полегло из-за неё проклятой

Ответить
5
Развернуть ветку
Незначительный цвет

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Александр Мирошников

Киберпатруль, кибердружина, киберволонтёр

Ответить
3
Развернуть ветку
Sam Jose

С незащищенным доступом в интернет??????? У меня много вопросов.

Ответить
1
Развернуть ветку
Словесный Интервент

Жду в комментариях пользователя с таким ником. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Danil Skachkov

Как насчёт создать ТЖ патруль?

Ответить
0
Развернуть ветку
Дорожный Мика

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Danil Skachkov

Ну вот, опоздал...

Ответить
0
Развернуть ветку
Danil Skachkov

Судя по названию, они в Арктике будут незапароленный wifi искать. Ну удачи, чё.

Ответить
0
Развернуть ветку
Anton Vladimirovich

Найдут и отчёт напишут, мы пидоры из кибердружены ношли вой фай, увидели прон и долбились в очко. После совершенного акта, вой фай был выключен.

Ответить