Новости
Vladimir Karpukhin

Организаторы митинга 29 сентября рассказали о полицейских, работавших на акции под видом журналистов

У полковника и майора полиции оказались пресс-карты ТВЦ.

Двое офицеров МВД работали на московском митинге 29 сентября под видом журналистов. Об этом в твиттере сообщил один из организаторов акции, член федерального комитета Либертарианской партии Михаил Светов.

Когда мы попытались их частно дискриминировать, они вытащили полицейские корочки. Очень наглядная иллюстрация, как через контроль границ государство мешает людям эффективно защищать свои интересы.

Михаил Светов

Эту информацию подтвердил «Медиазоне» заместитель секретаря московского руководящего комитета Либертарианской партии России Игорь Ефремов. Он рассказал, что увидел на акции людей с камерами и без бейджей прессы.

Подошёл к ним, спросил про аккредитацию. Они достали пресс-карты ТВЦ. Я сказал, что у них должна быть аккредитация от нашего пресс-секретаря и бейджи «Пресса», которые выдают на входе, и попросил удалиться. Они рассмеялись и с улыбкой продемонстрировали мне корочки полковника с майором. Новая русская журналистика — в погонах и с кокардой.

Игорь Ефремов

Согласованный митинг в защиту фигурантов «московского дела» прошёл в Москве 29 сентября на проспекте Сахарова. По данным «Белого счётчика», в нём приняли участие 25 тысяч человек.

#московскоедело #новости