Новости
Артём Мазанов

«Интерфакс»: расследование дела Голунова затормозилось из-за переброса следственной группы на «московское дело»

Песков заявлял, что в СК проверка после этого дела продолжается, но результатов пока нет.

Расследование задержания корреспондента «Медузы» Ивана Голунова затормозилось из-за переброса следственной группы на «московское дело». Об этом сообщила «Медуза», ссылаясь на информацию источника «Интерфакса».

Собеседник журналистов уточнил, что группу ещё в августе перебросили «на другое большое дело, возбуждённое после несанкционированных протестных акций в Москве». Поэтому, по делу журналиста «Медузы» «следственные действия практически не ведутся». Официальных комментариев от СК журналисты не получили.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что служебная проверка в СК после дела Голунова продолжается, но результатов пока нет. «Я могу сказать только, что действительно в Следственном комитете ведётся служебная проверка. Пока результатов нет», — сообщил журналистам чиновник.

7 июня 2019 года Голунова задержали по подозрению в хранении и сбыте наркотиков, которые у него якобы нашли при обыске. Журналист связал это с предстоящим расследованием о похоронном бизнесе. Через несколько дней уголовное преследование прекратили и Голунова отпустили.

#новости #делоголунова