Новости
Артём Мазанов

Туристический сервис TripAdvisor прекратит продажу билетов в места развлечений, где разводят китов и дельфинов

Но из каталога эти места удалять не будут.

Парк развлечений SeaWorld​ Снимок Alamy

Американский туристический сервис TripAdvisor заявил, что до конца 2019 года полностью прекратит продажу билетов в парки водных развлечений, которые разводят или импортируют китообразных животных. Об этом сообщается на сайте компании.

Новые правила не будут применяться к приморским заповедникам, которые обеспечивают уход за животными, уже находящимися в неволе. «Киты и дельфины не процветают в ограниченных условиях неволи, и мы надеемся увидеть будущее, в котором они будут жить так, как должны — свободно и в дикой природе», — рассказали представители сервиса.

Мы считаем, что нынешнее поколение китов и дельфинов в неволе должно быть последним.

Дермот Халпин

Компания хочет, чтобы парки водных развлечений разработали альтернативные модели содержания таких животных. Например прибрежный водоём, в которым киты и дельфины будут находиться в максимально близкой к природной среде. Под новые правила попадают знаменитые парки развлечений, такие как SeaWorld и Loro Parque. При этом, изменения влияют только на продажу билетов, места из каталоги удалять не будут. Сервис хочет, чтобы могли поделиться своими отзывами о таких достопримечательностях.

Этот шаг — продолжение кампании TripAdvisor по защите животных. С 2016 года сервис не продаёт билеты в места, где туристы вступают в прямой контакт с животными. В 2018 году сервис перестал продавать билеты в места, где животные участвуют в «унизительных шоу».

#новости