Новости
Дамир Камалетдинов

Во Флориде арестовали мужчину, который перерезал тормоза более ста электросамокатам

Полиция не получила жалоб на травмы из-за неработающих тормозов.

Полиция Форт-Лодердейла провела спецоперацию, чтобы задержать мужчину, занимавшегося вандализмом электросамокатов. Он ходил по городу и перерезал тормоза, повредив более ста устройств за полгода. Об этом говорится на сайте NBC Miami.

Полицейские устроили приманку, поставив электросамокаты перед «умным» дверным звонков Ring, который оснащён камерой. Мужчину арестовали, когда он перерезал тормоза и попытался скрыться.

Вандалом оказался житель Флориды Рэндалл Томас Уилльямс. С апреля 2019 года он испортил около 140 электросамокатов.

Мужчину задержали, однако он не дал признательных показаний и был освобождён под залог до суда. В случае признания Уильямса виновным, он должен будет оплатить ремонт в размере 70 долларов за каждый повреждённый электросамокат, и все другие штрафы.

В полиции заявили, что Уильямс занимался вандализмом электросамокатов в радиусе двух кварталов от собственного дома. После этого самокатошеринг Lime убрал все свои устройства из района, а пользователей предупредили, чтобы они сообщали операторам самокатов о проблемах с их устройствами.

Как отметили в Engadget, хотя полицейские не получали заявлений о травмах от неработающих тормозов, это крайне опасно. Из-за скоростей, на которых двигаются пользователи и близости к автомобилям, отсутствие тормозов может привести к смертельному исходу.

#электросамокаты #транспорт #сша #новости