Новости
Артём Мазанов

CNN: ФБР публиковало в Фейсбуке рекламу на русском языке с предложением помогать американским спецслужбам

Одно из сообщений бюро опубликовало с ошибками.

​Изображения CNN

Федеральное бюро расследований (ФБР) размещает в Фейсбуке объявления для шпионов из Вашингтона, прикрепляя к ним изображения с надписями на русском языке. Об этом рассказал телеканал CNN.

Журналисты считают, что реклама нацелена на вербовку российских шпионов а также тех, кто знает об их работе. Телеканал нашёл три таких объявления, которые содержали надписи: «Ради вашего будущего, ради будущего вашей семьи!», «Не пора ли вам сделать свой ход?» и «Время наводить мосты». Собеседник CNN рассказал, что эта реклама показывалась в течение лета.

Одно из сообщений ФБР опубликовало с ошибками. На изображении была надпись: «Ради вашего будушего, ради будушего, вашй семъи!». На второй картинке слово «мосты» написали с большой буквы.

Объявления перенаправляли на сайт программы контрразведки регионального отделения ФБР, информация на котором написана как на русском, там и на английском языках. Представитель бюро рассказал, что «у России есть много шпионов, работающих в российских дипломатических учреждениях по всему миру. Они очень активны и представляют угрозу безопасности для США и наших союзников». «ФБР использует различные методы для сбора информации», — пояснили в бюро.

#новости #facebook #фбр