Новости
Arthur Khamzin

Джордж Р. Р. Мартин записал видеообращение к жителям Якутии и поблагодарил их за народный «Оскар» в виде Джона Сноу

Якутские активисты создали статуэтку для писателя из серебра и бивня мамонта.

Снимок SakhaDay

Американский писатель Джордж Р. Р. Мартин поблагодарил жителей Якутии за вручение народного «Оскара» в виде Джона Сноу. Он записал видеообращение, которое вышло на телеканале «Якутия 24».

Мартин поблагодарил активистов и извинился, что не смог лично принять награду. Он также напомнил, что работает над двумя новыми книгами по вселенной «Игры престолов».

Статуэтка великолепна и это замечательный жест с вашей стороны. Прошу прощения, что не смог получить награду от вас лично, но я уверяю вас, что буду дорожить ею. Я рад, что искусство, и в частности фэнтези, имеют силу, которая превосходит границы государств и культурные различия.

Джордж Р.Р. Мартин

Статуэтка народного «Оскара» в виде Джона Сноу сделана из серебра 925 пробы и закреплена на подставке из бивня мамонта и латуни. На ней выгравирована надпись «Джорджу Мартину из Якутии с любовью».

В марте 2016 года народный «Оскар» от жителей Якутии получил Леонардо ди Каприо. Он отличается от оригинала азиатской внешностью и тем, что вместо меча фигурка держит в руках якутский сосуд чорон. Активисты отлили статуэтку после выхода фильма «Выживший». Актёр поблагодарил жителей региона за награду.

#новости #кино