Новости
Arthur Khamzin
11 828

Nvidia запустила в России игровой облачный сервис GeForce Now за 999 рублей в месяц Материал редакции

Он синхронизируется с библиотекой игр Steam.

В закладки

Производитель видеокарт Nvidia совместно с компанией «Сафмар» запустили в России стриминговый сервиса GeForce Now. Как пишет DTF, подписка обойдётся в 999 рублей в месяц.

Пользователи сервиса смогут запускать игры из библиотеки на облачных серверах. Это позволит любому владельцу слабого компьютера сыграть в современные видеоигры. Сейчас GeForce Now поддерживает около 400 проектов и синхронизируется с библиотекой Steam.

Для запуска потребуется двухъядерный процессор, четыре гигабайта оперативной памяти, видеокарта уровня Nvidia GeForce 600 и интернет не менее 15 мегабит в секунду. От скорости интернета будет зависеть качество картинки. Разработчики обещают низкую задержку (около 2-3 миллисекунд). В будущем Nvidia планирует добавить в сервис технологию трассировки лучей.

По данным издания, хорошее качество игры доступно только в радиусе 500 километров от Москвы. Предполагается, что с увеличением расстояния вырастет и задержка.

Любой желающий сможет попробовать сервис бесплатно — компания даст пробную версию на две недели. Шестимесячная подписка обойдётся в 4999 рублей, а на год — 9999 рублей.

{ "author_name": "Arthur Khamzin", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0438\u0433\u0440\u044b"], "comments": 78, "likes": 36, "favorites": 22, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 119367, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 03 Oct 2019 19:36:32 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
Спорт
Главные спортивные новости — ежедневные изменения в мире спорта, актуальная новостная повестка, интересные статьи. Из…
Подписаться
Подписан
Отписаться
0
{ "id": 119367, "author_id": 252535, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/119367\/get","add":"\/comments\/119367\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/119367"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
78 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
18

Эх, а Билайн был так близок к успеху (нет).

Ответить
4

Смысл платить 1к в месяц чтобы поиграть в уже купленные тобою игры?!

Ответить
29

Смысл покупать игры, которые у тебя на компьютере не пойдут?

Ответить
2

нахуй тебе такой компьютер, на котором игры не идут? 

Ответить
9

Это для учебы.

Ответить
13

- ну маааааам, он правда для учёбы

Ответить
2

Ну например не всем подходит винда... А поиграть охота

Ответить
0

Или например не все читали новость полностью и не в курсе, что нужна карта GeForce

Ответить
0

Upd почитал подробнее, макось и линух поддерживается

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

9

Ребятки из плейкей с их уёбищной тарифной сеткой напряглись и уже вовсю готовятся к банкротству.

Ответить
1

Вроде у них всегда было плохо, они просто проедают инвесторские деньги

Ответить
2

Там их основатель на виси этим летом писал статью. Там короче они три с чем-то года были убыточны (около 200к долларов ежемесячно), а сейчас типа прозрели и выработали правильную юнит-экономику и бла-бла-бла и короче тарифы еще уёбищней стали.

Ответить
3

При этом он не забывал выписывать себе премии с инвесторских барышей.

Ответить
1

Ты пробовал играть? Стоит попробовать?

Ответить
0

На плейкей пробную регу делал. Было печально.

Ответить
0

Я в прошлом году 1 раз купил тариф, который 2290 стоил (они его сейчас дропнули и его больше нет), там был полный безлимит на месяц и максимальное качество графики. Мне всё нравилось, за исключением цены - слишком неоправданно дорого.

Ответить
0

play key не играбельно абсолютно. А в эту штуку попробовал - очень круто, особенно в сравнении с play key. 
Задержка офк есть, но в доту изи отыграл, а потом в Овервотч. Что там, что там не чувствовал себя ущербом, который мешает команде. В ОВ даже максимальный демедж выдал) 
А вот в play key в доту ещё кое-как можно было, но в стрелялки просто нет, вообще никак)

Ответить
6

С такими ценами проще комп нормальный взять сразу.

Ответить
3

А если играешь редко? Я с 2014 года прошел Witcher 3, Dragon age 3 и Divinity OS 2. И на все в общем потратил около 6-7 месяцев. В остальное время не играл. Мне кажется сервис для таких в первую очередь.

Ответить
1

Да у него с математикой туго, не обращай внимания.

Ответить
0

Тем более, если редко играете, проще взять приставку или комп. За редкую игру отдавать 12к в год, ну такое себе, тем более ещё и игры надо купить, да ещё и интернет будет недешевый. Я тоже редко играю, Ведьмака 3 до сих пор прохожу. За комп отдал порядка 70к в 2017 году, при том, что если упираться тупо в производительность и 50к на мою сборку бы хватило (захотелось вместительные SSD, тихое охлаждение и подсветку). Машинки без апгрейда хватит минимум лет на 7 а то и больше. Игры беру очень редко по акциям. При этом интернет вроде как неплохой, но поиграть в ту же Fifa по сети его явно не хватает (пинг и потери пакетов).

Ответить
1

За 9к в год ты даже из бу ничо не соберёшь.

Ответить
0

С 0 нет, но для апгрейда может хватить.

Ответить
0

За такую цену что можно проапгрейдить? Сдаётся мне, оперативку максимум: видеокарты и процы стоят явно дороже.

Ответить
0

Поставить видеокарту 1050ti и 8 гб оперативки. Хватит для любых игрушек в 1080 на средних - высоких.

Ответить
0

Кек. Давай посчитаем.
 
Дано: хочу поиграть в Круизис 3 и Метроекзодус. Первая стоит 500 ₽, вторая 2000 ₽. Итого 2500 ₽. За месяц-два я их пройду от корки до корки, потратив на сервис 2000 ₽. Итого у меня выйдет 4500 ₽.
 
А теперь собери мне пекарню, которая будет их гонят на стабильных 60 ФПС в 1080p, за 4500 ₽.

Ответить
0

Во-первых, ситуация с эмпирическая, игры не интересны, никогда не играл и тут решил поиграть. Во-вторых херовая математика, т к для игры в эти игры всё равно понадобится комп, соответствующий минимальным требованиям, а ещё очень крутой и стабильный интернет. Поинтересуйтесь у всяких кибер спортсменов, сколько они отдают за интернет. Так что за 4 500 вам итак не светит погонять в эти игры.

Ответить
1

1. А у кого сейчас в мегаполисе меньше 100 Мбит/с?
2. Так зачем мне нужен комп, тянущий эти игры, если я теперь могу поступить проще и купить такое облако? Причём, могу в любой момент отказаться, если объективно не могу продолжить играть. А уж для владельцев Мака или Линукса это благодать полная.
 
Я не спорю, что собрать свою хорошую пекарню — это объективное благо, но всё же.

Ответить
1

Загляни в лс в тележку

Ответить
0

1. Причем тут скорость? Помимо скорости у качества интернета есть и другие параметры, гораздо более важные. Чтобы поиграть в сетевой шутер хватит и 5 мегабит, а вот если пинг будет высокий или потери пакетов будут, то игры не выйдет.
2. Чтобы не зависить от качества интернета, сервиса, да и наличия 990 рублей вот прям сейчас, чтобы оплатить очередной месяц.

Ответить
0

1. Они заявляли, что пинг будет невысокий. Да и на проводных провайдерах мегаполисов он почти всегда невысокий.
2. Это выбор каждого. Твой выбор — собрать комп и играть. Мой — не собирать и играть. Вопрос только в том, сколько затрат будет у каждого выбора. К тому же, любую подписку можно отменить, никто не заставляет продолжать её.

Ответить
0

1. На моем провайдере в ту же fifa 19 по сети играть не очень, хотя скорость 50 мегабит.
2. Комп собран почти 3 года назад. В ближайшие года 4 улучшать ничего не собираюсь.

Ответить
0

комп можно не считать, если он был куплен давным давно. Для игры нужно 50 мбит, это дает любой провайдер в более менее городах) Даже, если инет будет не очень, то это не помешает особо играть, просто качество с 4к упадет до 720 или ниже. Так что математика на 100 провентов правильная) 

Ответить
0

Если у вас староватый комп, ничего не мешает прикупить видюху (1050ti) и довести оперативку до 8 гб менее чем годовая подписка этого сервиса. Про интернет вообще насмешило, скорость мало что значит, пинг и прохождения пакетов гораздо важнее, а с этим у 90% операторов проблемы. У меня тоже 50мб/с но в той же Fifa 19 стоило попасть на немца или итальянца онлайн, как можно было закрывать игру, ибо разница в пинге под 80 и потери 2-5% пакетов делают игру невозможной. А тут ещё графический поток транслируется и задержка в реакции управления, смешно в общем.

Ответить
0

ну я тестировал на доте и овервотч)
  я например, хочу избавится от стационарного компа и купить ноут, так как планирую часто переезжать и хочу это делать просто с рюкзачком за спиной)) Поэтому апгрейды не интересуют. 

Ответить
0

Тем более вам этот сервис не пойдёт по причине проблем с интернетом. Предположу, что в одном месте вы станете платить за интернет 50-70$ и поможет, на новом месте начнется эпопея сначала. Сосед этажом выше врубает торрент и вы будете слайдшоу видеть.

Ответить
0

ну я уже три раза переезжал и везде проблем не было) яж в рамках РФ. и плачу 500 рублей за 100 мбит)

Ответить
0

Вы пользовались этим сервисом уже? Играли через облако? Смотреть киношки или покатать в доту/овервотч проблем не будет, я именно про облачный гейминг?

Ответить
0

да, вчера играл в ОВ в Краснодаре, был крайне доволен. Набил там топ демедж играя в том числе на аим персонажах. Выстрели прям секунда в секунду фиксировались. Ощущения от игры лучше, чем когда я играл на американских сервераж, причем намного)
Также играл на лругом сервисе плей кей, вот там жопа и неиграбельно даже в оффлайн игры. 

Ответить
0

Ок, значит у вас крутой провайдер. Мне в Москве, в доме где живу такой интернет не могут обеспечить ни Билайн, ни Онлайм (Ростелеком).

Ответить
0

ну у меня Билайн) в московской области местный провайдер)) Да и пояитайте тут отзывы, этим сервисом много кто доволен и зажержка там играбельна полностью)

Ответить
0

нахуя в это гавно играть, да ещё и платить.

Ответить
0

Отпускаю тебе грехи твои, сын мой.

Ответить
1

Николай Фоменко

Ответить
0

Не говоря уже о ситуации, когда эти игры уже есть (как и множество других), а комп не могёт.

Ответить
0

Нафига брать игры, которые комп не могет?

Ответить
0

Ну например:
1. По ошибке разработчиков. Системные требования занизили.
2. Комп устаревает со временем.
3. Купил игру на будущее любимой франшизы.
 
Вариантов много.

Ответить
10

Тебя вычислили, ведро с гайками, сдавайся

Ответить
0

Таже хрень была

Ответить
0

«Пользователь с таким email уже существует»
Ни зарегистрироваться ни войти.

Ответить
4

Разработчики обещают низкую задержку (около 2-3 миллисекунд)

То есть, теоретически, ты будешь смотреть собственный стрим, как ты сам играешь?

Ответить
0

Еще и сам задонатил, но случайно не туда

Ответить
2

Мне конечно это будет интересно только в случае нормальной работы с встроенной в cpu графикой. Чтобы допустим поставить на столе какой-то неттоп с i7 и избавиться от огромного ящика.

Ответить
1

Ну, первый запуск вроде удачный. Погонял я в NSUNS4, и никаких дропов не было, летало идеально. Если что, провайдер Билайн СПБ.

Ответить
0

Меня из Москвы кидает при тесте на EU central 3, а с в писке такого нету.

Ответить
0

В клиенте нужно авторизоваться с помощью GFN (Там в окне логина будет одна плоская кнопка) 

Ответить
0

Можно купить на год, а затем перепродавать доступ к аккаунту, сдавая его в "аренду", и наваривать баблишко.

Ответить
2

Идея для стартапа, которую мы заслужили

Ответить
0

Это вычисляется вполне легко

Ответить
0

а это запрещено?)

Ответить
0

Правилами сервиса, наверняка.
Или можно это интерпретировать, как угон акка.

Ответить
0

Тогда такая идея: открываешь компуктерный клуб, ставишь туда дешманские компы с подпиской; как итог дешевые компы, а цены как за мощные

Ответить
0

Подожду появления цивилизации и тотал вара в поддерживаемых играх и обязательно заценю.

Ответить
1

вроде цивы и так не требовательные к компу

Ответить
0

Пятая да. Шестой требовательная. 

Ответить
1

чет я смотрел за 6ой, и отзывы читал, говорят ниоч
я даже покупать не стал её

Ответить
0

В России громко сказано,  работает только в мск. И про 500км это пиздёшь. На таком расстоянии пинг будет около 10мс только до их сервера.

Ответить
0

 На таком расстоянии пинг будет около 10мс только до их сервера. 

Ну то есть нормально. Я играю в мультиплеерные шутеры на серверах в Северной Европе (нахожусь в СПБ, latency около 30 мс) и норм.

Ответить
0

Играешь через стриминг ?

Ответить

Комментарий удален

0

у меня наоборот - на мгтс вообще невозможно было играть

Ответить
0

.

Ответить
0

Зачем это все, если можно купить Play Station?

Ответить
0

ПК-эксклюзивы?

Ответить
0

Здравствуй, облачная эра.

Ответить