Новости
Arthur Khamzin

Nvidia запустила в России игровой облачный сервис GeForce Now за 999 рублей в месяц

Он синхронизируется с библиотекой игр Steam.

Производитель видеокарт Nvidia совместно с компанией «Сафмар» запустили в России стриминговый сервиса GeForce Now. Как пишет DTF, подписка обойдётся в 999 рублей в месяц.

Пользователи сервиса смогут запускать игры из библиотеки на облачных серверах. Это позволит любому владельцу слабого компьютера сыграть в современные видеоигры. Сейчас GeForce Now поддерживает около 400 проектов и синхронизируется с библиотекой Steam.

Для запуска потребуется двухъядерный процессор, четыре гигабайта оперативной памяти, видеокарта уровня Nvidia GeForce 600 и интернет не менее 15 мегабит в секунду. От скорости интернета будет зависеть качество картинки. Разработчики обещают низкую задержку (около 2-3 миллисекунд). В будущем Nvidia планирует добавить в сервис технологию трассировки лучей.

По данным издания, хорошее качество игры доступно только в радиусе 500 километров от Москвы. Предполагается, что с увеличением расстояния вырастет и задержка.

Любой желающий сможет попробовать сервис бесплатно — компания даст пробную версию на две недели. Шестимесячная подписка обойдётся в 4999 рублей, а на год — 9999 рублей.

#новости #игры