Новости
Артём Мазанов

Джеймса Франко снова обвинили в домогательствах. Теперь студентки школы актёрского мастерства, которой он руководил

Актёр якобы склонил их к съёмкам сексуального характера в обмен на обещание ролей в фильмах, которые даже не запустили в производство.

​Джеймс Франко Снимок Associated Press

Две студентки актёрской школы Джеймса Франко обвинили его в сексуальных домогательствах, которые произошли в 2014 году. Об этом рассказала газета New York Times.

По словам девушки, актёр и сотрудники школы склонили их к прослушиванию и съёмкам сексуального характера в обмен на обещание ролей в фильмах, которые так и не запустили в производство. Они утверждают, что эти действия привели к атмосфере домогательств и сексуальной эксплуатации как в школе, так и за её пределами.

В иске сообщается, что школа часто «охотилась на молодых и неопытных женщин», которых регулярно принуждали к съёмкам сексуального характера, «выходившим далеко за рамки стандартов в отрасли».

Франко уже обвиняли в домогательствах. Актриса Виолет Пэйли заявила, что актёр разделся перед ней, пытался принудить к сексу в машине и домогался к её несовершеннолетней подруге. Сам Франко выразил солидарность с жертвами насилия на церемонии вручения премии «Золотой глобус». Актёр известен по вышедшему в 1999 году сериалу «Хулиганы и ботаны» а также трилогии о человеке-пауке Сэма Рэйми.

#новости #домогательства