Новости
Arthur Khamzin

Инвалидов из саратовского посёлка восемь часов везли в больницу в машине с капустой

Главврачу больницы поручили лично извиниться перед пациентами.

Жители посёлка Дергачи в Саратовской области пожаловались на плохие условия перевозки при поездках в больницу на процедуры. Как сообщили владельцы instagram-канала Volodin.Saratov, инвалидов везли на гемодиализ в машинах с капустой.

Авторы подчеркнули, что необходимая клиника находится в 500 километрах и пациентов везли в автомобиле с овощами около восьми часов. Указано, что автомобиль используется для хозяйственных нужд больницы.

Главврач Дергачёвской районной больницы Шамиль Хусаинов заявил, что не знал о сложившейся ситуации. Он отказался комментировать ситуацию, но пообещал ознакомиться с опубликованным видеороликом.

В пресс-службе регионального министерства здравоохранения заявили, что ситуация связана с недостаточным контролем со стороны главврача и поручили ему лично извиниться перед пациентами.

В данном случае налицо ненадлежащая организация и недостаточный контроль со стороны главного врача Дергачёвской районной больницы. Очевидно, что хозяйственная и лечебная деятельности должны быть разграничены. Главному врачу учреждения поручено лично извинится перед пациентами.

пресс-служба министерства здравоохранения Саратовской области

В конце сентября на условия перевозки пожаловались жители Красного Кута. Инвалидов из этого города возили на УАЗах с деревянными скамьями. Дорога в одну сторону занимала не менее двух часов.

#новости #здравоохранение #медицина