Новости
Женя Кузьмин
11 701

В Петербурге курьеры интернет-магазина Ozon объявили забастовку. Компания предупредила о задержках в доставке заказов Материал редакции

Забастовщики недовольны зарплатами и условиями работы. В Ozon пообещали провести проверку.

В закладки

Сотрудники службы доставки интернет-магазина Ozon в Петербурге устроили забастовку: они массово отказались выходить на работу 5 октября. Забастовщики недовольны условиями работы и новой системой начисления зарплат.

По данным «Фонтанки» на смену отказались выйти около 40 человек — почти половина утренней выходной смены. Участники отметили, что объявили забастовку из-за новой системы зарплат, сбои в которой приводят к тому, что курьеры недополучают от 5 до 15 тысяч рублей в месяц. Руководство компании обещало провести перерасчёт, но технические проблемы продолжились. Инициативная группа обратилась к гендиректору Ozon Александру Шульгину.

В пресс-службе интернет-магазина рассказали TJ, что 5 октября не все клиенты смогут получить заказы вовремя: «Мы извиняемся перед клиентами за неудобства, наша служба поддержки подберёт для них удобный интервал доставки и предоставит компенсацию за задержку». Часть заказов доставят 6 октября, другую часть — уже на следующей неделе.

В Ozon пообещали изучить обращения забастовщиков и оперативно устранить неточности, если они выявятся в ходе проверки.

{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0437\u0430\u0431\u0430\u0441\u0442\u043e\u0432\u043a\u0438","ozon"], "comments": 44, "likes": 73, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 119716, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 05 Oct 2019 20:39:06 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 119716, "author_id": 20443, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/119716\/get","add":"\/comments\/119716\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/119716"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
44 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
49

Ого, здорово! Гражданское сообщество постепенно начинает укрепляться.

Я лет 5 назад пытаться на одном производстве сотрудников сагитировать на забастовку по поводу невыплаты зарплаты. Мне сказала одна половина сотрудников: "Ой, страшно", а вторая: "Ой, страшно, мне до пенсии ещё пять лет". В итоге, меня все послали нахер, и я уволился.

Ответить
2

Да все, люди больше не верят в пенсии. Пугать больше нечем. 

Ответить
5

Ты расскажи кому-нибудь за 50, посмотрим что тебе ответят.

Ответить
0

Да пишу для них на tj

Ответить
30

Вот и молодцы!
Часто пользуюсь озон из-за того что там есть все начиная от продуктов заканчивая шмотками. Я готова платить больше чтобы озоновцы рядовые нормально получали зп.

Ответить
47

Покупаю на Алиэкспрессе, чтобы китайские дети не умерли с голоду

Ответить
2

Сложил журавлика из бумаги.

Ответить
0

Самолетики надо делать, епт.

Ответить
0

понятно, что эти деньги не им пойдут)

Ответить
3

Представляете, есть немалое количество интернет магазинов и маркетплейсов куда менее днищенских чем озон.

Ответить
4

Активно искала варианты. Мне нужно редкое кофе, маленький размер туфлей, косметика, шмотки, зеркало, и продукты на неделю (я не очень сильная чтобы носить из супермаркета пакеты по 5-10 кг). Так вот только в озоне можно купить все сразу и более менее адекватно по цене и доставят хоть завтра

Ответить
0

Лично ты пишешь мне про "редкий" хотя кстати правило допускает писать"редкое". Так вот, пишешь мне ты - с ошибками в своём черт возьми названии😤 так что сорре!

Ответить
2

С таким же ассортиментом?
Можно ссылки.

Ответить
0

Из редкого на Озоне только книги. Продукты мне удобнее заказать в Перекрёстоке онлайн, остальные товары в goods.ru, выходит и дешевле и удобнее. У Озона помимо конских цен на многое, платной доставки, ещё и долбанутая логистика. Жена на Озоне 3 раза брала книги, ни разу вовремя не привезли. Я уж молчу про скандалы с отменой заказов. Поэтому Озон использую только в крайнем случае, если вообще нигде больше товара нет.

Ответить
0

Сколько бы туда не заглядывал, вечно там нихуя нет.

Ответить
1

Однажды не нашла зеркало с подсветкой. Нормального качества. С зарядкой а не на батарейках. Купила в итоге Мейзу или сяоми. Ну и премиум косметика не продаётся вроде. Лично мой опыт неудач на озоне

Ответить
0

А не подскажете, как с парфюмом обстоит дело?

Ответить
0

Те духи которыми пользуюсь я уже несколько лет я заказываю на сайте рандеву. Такой интернет магазин парфюмерии

Ответить
8

Я не понял, что происходит? Русские стали ОБУЧАЕМЫМИ? Народ просыпается?
Или может наоборот - я сплю?

Ответить
15

Разовый прецедент, ща по жопе им дадут. И новых найдут, курьеров не сложно найти)

Ответить
2

Работники из средней Азии - наше все. А вот если они начнут бастовать, то все, сушите вёсла.

Ответить
1

Нужно лишь немного потерпеть, а потом всех Федорами заменят.

Ответить
4

Им может еще профсоюз организовать, социолисты ебаные.

Ответить
0

Где-то я это уже видел...

Ответить
3

Терпи, Озон!

Ответить
–5

В ссср их бы за это расстреляли

Ответить
3

А потом переехали катком, да

Ответить
–1

Это Джоджо референс?

Ответить
0

В ссср деньги всеравно не нужны, один хер ниче не купишь. Хотя ты наверно про другой ссср, там бы и так могли бы уже расстрелять, превентивно так сказать.

Ответить
1

За деньги при любом режиме можно купить хоть и не всё но многое.

Ответить
0

Ну хз, в совке вероятно и можно было зацепить излишков, так кроме денег еще и связи нужны были соответствующие.

Ответить
–1

Сейчас посадят

Ответить
0

Скажу больше- у них серьёзные проблемы и в работе с поставщиками по многим категориям, отгрузки не согласовываются, позиции в ЛК глючат. Читал, это "оптимизация" от нового руководства, что пришло туда полгода назад

Ответить
1

Одно слово - оптимизаторы )

Ответить
1

АФК система вкладывается в ОЗОН, так как в будущем хотят прибрать себе всю компанию. Пока озон дико убыточен, поэтому нужны "оптимизаторы". 

Ответить
0

Я иногда просматриваю товары, которые были добавлены в избранное полгода, год, два года назад. Практически все - «нет в наличии»...

Ответить
0

Хм, сегодня два нормально дошли.

Ответить
0

Пацаны вообще ребята.

Ответить
0

так этож частная организация. не нравятся условия - увольняйся. не?

Ответить
0

Не так они заставляют курьеров оформить ИП и заключать договор подряда за чуть-чуть большие деньги, но ВСЕ налоги ты платишь сам. Получается что доход будет меньше и ты не защищён ТКРФ

Ответить