На Урале таксист ночью выгнал из машины женщину с 4-летней дочкой на окраине города

Пассажирка потребовала у водителя детское кресло.

В закладки

В Краснотурьинске (Свердловская область) разгорается скандал: таксист ночью выгнал из машины женщину с 4-летней дочкой на окраине города, после того как пассажирка потребовала детское кресло для ребенка.

Конфликт между водителем такси и пассажиркой произошел ночью с 4 на 5 октября. Женщина пошла в гости к подруге вместе с дочерью, потому что не с кем было оставить ее дома. Поздно ночью она вызвала такси и предупредила диспетчера, что необходима машина с детским креслом.

Автомобиль приехал без детского сиденья, а водитель заявил, что не собирается искать его в 2 часа ночи. Пассажирка решила не отказываться от поездки и села в машину.

По словам водителя, женщина заметила на его смартфоне приложение, в котором отображалась цена поездки: 70 рублей. Женщина уточнила у водителя, сколько будет стоить поездка, на что он ответил, что если в машине ребенок, то стоимость поездки на 10 рублей дороже.

Пассажирка не согласилась с этим, аргументируя, что в машине нет детского кресла, на что водитель стал хамить ей и позвонил диспетчеру. Диспетчер по громкой связи заявила, что пассажирка должна доплатить за перевозку ребенка и если она откажется, то водитель высадит их не довезя до дома.

По словам пассажирки, водитель все-таки согласился закончить поездку. Когда он набрал скорость, пассажирка сказала ему, что сейчас вызовет ГАИ и его оштрафуют за перевозку ребенка без детского кресла. На что водитель резко затормозил и девочка, сидевшая рядом с мамой на заднем сиденье не пристегнутая, упала лицом вниз между передними креслами.

Водитель после остановки заявил, что можно сразу же поехать в полицию, и женщину лишат родительских прав, «за то что время 2 часа ночи а она с 4-х летним ребёнком и пьяная». При этом пассажирка утверждает, что она была трезвая.

Когда женщина добралась до дома она первым делом начала звонить диспетчеру, но та ответила: «я сейчас позвоню в опеку и Вас лишат родительских прав и оштрафут на 50 тыс. рублей» .

Сама диспетчер отрицает, что говорила подобное пассажирке. По ее словам, компания пошла на уступки пассажирке, потому что согласилась отправить ей машину без детского кресла.

Водитель высадил девушку не довезя до адреса, потому что она вела себя некорректно. В пятницу, в третий час ночи, о каком детском кресле может идти речь? Водители не обязаны ставить ночью детские кресла. Они берут на себя ответственность в этом отношении.

Надежда Род
старший менеджер такси «Омега»

Водитель также не считает себя виноватым в сложившейся ситуации, он утверждает, что высадил женщину с 4-летней дочкой не довезя до адреса «потому что не вытерпел».

{ "author_name": "Антон Лебедев", "author_type": "self", "tags": ["\u0442\u0430\u043a\u0441\u0438","\u0440\u0435\u0433\u0438\u043e\u043d\u044b"], "comments": 55, "likes": 25, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 120020, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Mon, 07 Oct 2019 22:07:22 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
55 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
45

цена поездки: 70 рублей

если в машине ребенок, то стоимость поездки на 10 рублей дороже

по словам пассажирки, водитель все-таки согласился закончить поездку

когда он набрал скорость, пассажирка сказала ему, что сейчас вызовет ГАИ и его оштрафуют за перевозку ребенка без детского кресла

на что водитель резко затормозил и девочка, сидевшая рядом с мамой на заднем сиденье не пристегнутая, упала лицом вниз между передними креслами

Ответить

Начальный алмаз

Иван
37

У них соревнование походу, кто более дикую хуйню вытворит

Ответить

Личный Мика

Иван
–9

и это при том, что оштрафовали бы не таксиста, а ее за перевозку ребенка без кресла

Ответить
11

С чего бы её?
Водитель отвечает за это

Ответить

Личный Мика

Roman
0

Может я неправ, но вроде бы за непристегнутый ремень штраф платит пассажир. А про кресло слышал от таксистов)

Ответить
0

Нет, водитель не должен ехать, если кто-то не пристегнут, и штраф будет ему

Ответить
0

Неправ

Ответить
0

В такси, за не пристегнутый ремень оштрафуют водителя, (в гражданской тачке, пассажира) за перевозку детей без спец.средств до 6 лет, таксисту грозит лишение прав (на гражданском авто штраф 5к). А если таксист попал в дтп с ребенком до 6ти лет без детского кресла, даже если не виноват, светит срок по уголовке за это.

Ответить

Театральный кавалер

38

 Водители не обязаны ставить ночью детские кресла.

Наступает ночь. Автомобильные аварии прекращаются.

Ответить

Механический рак

25

<Комментарий про перенос в подсайт "Животные">

Ответить
8

но здесь не про футбол 🤔

Ответить
24

За 70 рублей хорошо что обычные кресла есть.

Ответить
0

Это же Краснотурьинск, там 60 тыс. населения, 70 рублей там не дешево 

Ответить

Личный Мика

10

Я/Мы ночная мамаша с ребенком

Ответить

Жуткий пришелец

Личный
8

Ночная мамочка, но кто же виноват?

Ответить

Торжественный бокал

9

Статья 238 УК РФ: Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Ответить

Покойный диод

6

Глубинный народ.

Ответить

Обширный паук например

Покойный
0

голубиный помёт 

Ответить

Обширный паук например

Обширный
0

{мем:Кхалиси:голубиный нарот}

Ответить

Обширный паук например

Мемопроходил
0

{мем:кхалиси}

Ответить

Обширный паук

Мемопро…
0

{мем:игра престолов:кхалиси}

Ответить

Обширный паук

Мемопро…
0

{мем:игра престолов}

Ответить

Обширный паук

Мемопро…
2

я сдаюсь

Ответить
1

{мем:затрален}

Ответить
5

В такси, конечно, пидоры, но маман тоже хороша

Ответить

Обширный паук например

2

 В Краснотурьинске (Свердловская область)

Дальше читать не стал ибо бессмысленно

Ответить

Холодный диод

Обширный
0

Я хуй выговорить могу

Ответить
2

А что тут сложного. И я могу: х-у-й.

Ответить
0

Да вы охуели там столичные? Я тоже из глубинки с населением в 70к.

Ответить

Холодный диод

x
0

Я не из столицы :/

Ответить

Обширный паук например

Холодный
0

и я

Ответить
0

Столько подробностей какой-то хуйни

Ответить
1

Тот случай когда в истории нет положительных героев. 

Ответить
1

Мне нравится этот жанр

Ответить
1

Пока читал твою фамилию расплылся в умилении. Утёночек ты наш)

Ответить
0

Оооооуууууу,это так мило

Ответить
1

Ебнутые мамаши против ебнутых таксистов! Кто победит?!

Ответить

Рядовой спрей

0

У нас в яндекс такси за детское кресло +50р.
А вот заказать с двумя креслами приложение даже не дает.

Ответить
1

Вот в Яндексе за детское кресло, а в этой провинцальной конторке - за его отсутствие

Ответить
0

В Питере можно с двумя, но только одно из них должно быть бустером.

Ответить

Рядовой спрей

Евгений
0

Так тоже не дает.
Хорошо у меня старшему уже 8. Можно без кресла

Ответить
0

Жиза, у нас также. Иногда проще две тачки вызвать и это всё ещё дешевле и проще, чем заводить свои колеса.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Начальный алмаз

0

Игра лжецов

Ответить

Деревенский паркур

0

Все три участника какие-то фееричные долбоёбы. 

Ответить
0

Ситуация, конечно, пиздец, но и автор немного приукрасил, ибо некоторых фактов из статьи в постах ВК нет.

Ответить
0

Ну вот абзац, например:
"По словам пассажирки, водитель все-таки согласился закончить поездку. Когда он набрал скорость, пассажирка сказала ему, что сейчас вызовет ГАИ и его оштрафуют за перевозку ребенка без детского кресла. На что водитель резко затормозил и девочка, сидевшая рядом с мамой на заднем сиденье не пристегнутая, упала лицом вниз между передними креслами."

Что по ссылке на пост ВК:
"И ОПЯТЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ НАЧАЛОСЬ: он давай меня пугать, что сейчас он меня отвезёт в ГАИ и меня лишат родительских прав за то что время 2 часа ночи а я с 4-х летним ребёнком и пьяная, причём я была абсолютно трезвая!

Я ему ответила, что мы женщины имеем право раз в месяц отдохнуть, сходить к друзьям. Я ему сказала: «дак вы и заплатите штраф, что у меня ребёнок без кресла», на что он ответил: «я лучше заплачу 3 000 рублей, но тебя лишат родительских прав»."

Ответить
0

Таксисты это отдельно мелочные крысы. Замечали ли вы, что когда едешь и поездка с стоит например 475 рублей и ты случайно в 2019 году платишь не картой а наликом, то водитель не поторопится тебе отдать сдачу, только если попросишь.
А вот если цена будет 425 рублей, а ты дашь 400 он весь как девочка изноется за эти крохи. Помню попросил провезти чуть дальше, мне таксист говорит "это другой расход бензина" я ему 10 рублей швырнул и говорю На, крохобор

Ответить