{"id":1027,"title":"\u0422\u0435\u0441\u0442 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b: \u043d\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0445\u043e\u0434\u0438\u0442\u0435 \u043d\u0430 \u0433\u043e\u043b\u043e\u0434\u043d\u044b\u0439 \u0436\u0435\u043b\u0443\u0434\u043e\u043a","url":"\/redirect?component=advertising&id=1027&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=e78441adfa5541f8325ce7e485d8d6fd14069d5bcc61d540f7081db4446694b7","isPaidAndBannersEnabled":false}

На Урале таксист ночью выгнал из машины женщину с 4-летней дочкой на окраине города

Пассажирка потребовала у водителя детское кресло.

В Краснотурьинске (Свердловская область) разгорается скандал: таксист ночью выгнал из машины женщину с 4-летней дочкой на окраине города, после того как пассажирка потребовала детское кресло для ребенка.

Конфликт между водителем такси и пассажиркой произошел ночью с 4 на 5 октября. Женщина пошла в гости к подруге вместе с дочерью, потому что не с кем было оставить ее дома. Поздно ночью она вызвала такси и предупредила диспетчера, что необходима машина с детским креслом.

Автомобиль приехал без детского сиденья, а водитель заявил, что не собирается искать его в 2 часа ночи. Пассажирка решила не отказываться от поездки и села в машину.

По словам водителя, женщина заметила на его смартфоне приложение, в котором отображалась цена поездки: 70 рублей. Женщина уточнила у водителя, сколько будет стоить поездка, на что он ответил, что если в машине ребенок, то стоимость поездки на 10 рублей дороже.

Пассажирка не согласилась с этим, аргументируя, что в машине нет детского кресла, на что водитель стал хамить ей и позвонил диспетчеру. Диспетчер по громкой связи заявила, что пассажирка должна доплатить за перевозку ребенка и если она откажется, то водитель высадит их не довезя до дома.

По словам пассажирки, водитель все-таки согласился закончить поездку. Когда он набрал скорость, пассажирка сказала ему, что сейчас вызовет ГАИ и его оштрафуют за перевозку ребенка без детского кресла. На что водитель резко затормозил и девочка, сидевшая рядом с мамой на заднем сиденье не пристегнутая, упала лицом вниз между передними креслами.

Водитель после остановки заявил, что можно сразу же поехать в полицию, и женщину лишат родительских прав, «за то что время 2 часа ночи а она с 4-х летним ребёнком и пьяная». При этом пассажирка утверждает, что она была трезвая.

Когда женщина добралась до дома она первым делом начала звонить диспетчеру, но та ответила: «я сейчас позвоню в опеку и Вас лишат родительских прав и оштрафут на 50 тыс. рублей» .

Сама диспетчер отрицает, что говорила подобное пассажирке. По ее словам, компания пошла на уступки пассажирке, потому что согласилась отправить ей машину без детского кресла.

Водитель высадил девушку не довезя до адреса, потому что она вела себя некорректно. В пятницу, в третий час ночи, о каком детском кресле может идти речь? Водители не обязаны ставить ночью детские кресла. Они берут на себя ответственность в этом отношении.

Надежда Род
старший менеджер такси «Омега»

Водитель также не считает себя виноватым в сложившейся ситуации, он утверждает, что высадил женщину с 4-летней дочкой не довезя до адреса «потому что не вытерпел».

0
55 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
какой-то иван

цена поездки: 70 рублей
если в машине ребенок, то стоимость поездки на 10 рублей дороже
по словам пассажирки, водитель все-таки согласился закончить поездку
когда он набрал скорость, пассажирка сказала ему, что сейчас вызовет ГАИ и его оштрафуют за перевозку ребенка без детского кресла
на что водитель резко затормозил и девочка, сидевшая рядом с мамой на заднем сиденье не пристегнутая, упала лицом вниз между передними креслами

Ответить
45
Развернуть ветку
Общий череп

У них соревнование походу, кто более дикую хуйню вытворит

Ответить
37
Развернуть ветку
Общий череп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–9
Развернуть ветку
Лига порвах 2.0

С чего бы её?
Водитель отвечает за это

Ответить
11
Развернуть ветку
Общий череп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Лига порвах 2.0

Нет, водитель не должен ехать, если кто-то не пристегнут, и штраф будет ему

Ответить
0
Развернуть ветку
Gre

Неправ

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Бунцис

Нет

Ответить
–1
Развернуть ветку
Александр Бунцис

В такси, за не пристегнутый ремень оштрафуют водителя, (в гражданской тачке, пассажира) за перевозку детей без спец.средств до 6 лет, таксисту грозит лишение прав (на гражданском авто штраф 5к). А если таксист попал в дтп с ребенком до 6ти лет без детского кресла, даже если не виноват, светит срок по уголовке за это.

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

 Водители не обязаны ставить ночью детские кресла.

Наступает ночь. Автомобильные аварии прекращаются.

Ответить
38
Развернуть ветку
Общий череп

<Комментарий про перенос в подсайт "Животные">

Ответить
25
Развернуть ветку
испанский смех

но здесь не про футбол 🤔

Ответить
8
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

За 70 рублей хорошо что обычные кресла есть.

Ответить
24
Развернуть ветку
Антон Лебедев

Это же Краснотурьинск, там 60 тыс. населения, 70 рублей там не дешево 

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10
Развернуть ветку
Общий череп

Ночная мамочка, но кто же виноват?

Ответить
8
Развернуть ветку
Общий череп

Статья 238 УК РФ: Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Ответить
9
Развернуть ветку
Общий череп

Глубинный народ.

Ответить
6
Развернуть ветку
Дизайнер Павленко

голубиный помёт 

Ответить
0
Развернуть ветку
Дизайнер Павленко

{мем:Кхалиси:голубиный нарот}

Ответить
0
Развернуть ветку
Мемопроходил
Ответить
0
Развернуть ветку
Дизайнер Павленко

{мем:кхалиси}

Ответить
0
Развернуть ветку
Мемопроходил
Ответить
0
Развернуть ветку
Дизайнер Павленко

{мем:игра престолов:кхалиси}

Ответить
0
Развернуть ветку
Мемопроходил
Ответить
0
Развернуть ветку
Дизайнер Павленко

{мем:игра престолов}

Ответить
0
Развернуть ветку
Мемопроходил
Ответить
5
Развернуть ветку
Дизайнер Павленко

я сдаюсь

Ответить
2
Развернуть ветку
Лига порвах 2.0

{мем:затрален}

Ответить
1
Развернуть ветку
Мемопроходил
Ответить
2
Развернуть ветку
Лига порвах 2.0

В такси, конечно, пидоры, но маман тоже хороша

Ответить
5
Развернуть ветку
Дизайнер Павленко

 В Краснотурьинске (Свердловская область)
Дальше читать не стал ибо бессмысленно

Ответить
2
Развернуть ветку
Общий череп

Я хуй выговорить могу

Ответить
0
Развернуть ветку
Slow Dimon

А что тут сложного. И я могу: х-у-й.

Ответить
2
Развернуть ветку
x mst

Да вы охуели там столичные? Я тоже из глубинки с населением в 70к.

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Я не из столицы :/

Ответить
0
Развернуть ветку
Дизайнер Павленко

и я

Ответить
0
Развернуть ветку
N/a

Столько подробностей какой-то хуйни

Ответить
0
Развернуть ветку
Александра Утёнкова

Тот случай когда в истории нет положительных героев. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Real Spartan

Мне нравится этот жанр

Ответить
1
Развернуть ветку
x mst

Пока читал твою фамилию расплылся в умилении. Утёночек ты наш)

Ответить
1
Развернуть ветку
Александра Утёнкова

Оооооуууууу,это так мило

Ответить
0
Развернуть ветку
Fred Summer

Ебнутые мамаши против ебнутых таксистов! Кто победит?!

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

У нас в яндекс такси за детское кресло +50р.
А вот заказать с двумя креслами приложение даже не дает.

Ответить
0
Развернуть ветку
Антон Лебедев

Вот в Яндексе за детское кресло, а в этой провинцальной конторке - за его отсутствие

Ответить
1
Развернуть ветку
Евгений Симкин

В Питере можно с двумя, но только одно из них должно быть бустером.

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Так тоже не дает.
Хорошо у меня старшему уже 8. Можно без кресла

Ответить
0
Развернуть ветку
Marat Khamadeev

Жиза, у нас также. Иногда проще две тачки вызвать и это всё ещё дешевле и проще, чем заводить свои колеса.

Ответить
0
Развернуть ветку
Трудящийся волк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Игра лжецов

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Все три участника какие-то фееричные долбоёбы. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Кривицкий

Ситуация, конечно, пиздец, но и автор немного приукрасил, ибо некоторых фактов из статьи в постах ВК нет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Данислав Жуков

Каких?

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Кривицкий

Ну вот абзац, например:
"По словам пассажирки, водитель все-таки согласился закончить поездку. Когда он набрал скорость, пассажирка сказала ему, что сейчас вызовет ГАИ и его оштрафуют за перевозку ребенка без детского кресла. На что водитель резко затормозил и девочка, сидевшая рядом с мамой на заднем сиденье не пристегнутая, упала лицом вниз между передними креслами."

Что по ссылке на пост ВК:
"И ОПЯТЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ НАЧАЛОСЬ: он давай меня пугать, что сейчас он меня отвезёт в ГАИ и меня лишат родительских прав за то что время 2 часа ночи а я с 4-х летним ребёнком и пьяная, причём я была абсолютно трезвая!

Я ему ответила, что мы женщины имеем право раз в месяц отдохнуть, сходить к друзьям. Я ему сказала: «дак вы и заплатите штраф, что у меня ребёнок без кресла», на что он ответил: «я лучше заплачу 3 000 рублей, но тебя лишат родительских прав»."

Ответить