Новости
Arthur Khamzin
12 691

Путин повысил зарплату себе и Медведеву в свой день рождения Материал редакции

Зарплата президента и чиновников выросла на 4,3%.

В закладки

Владимир Путин подписал указ о повышении зарплаты себе, Дмитрию Медведеву и ряду других федеральных чиновников на 4,3%. Об этом сообщили «Ведомости» .

Кроме президента и премьер-министра, зарплата выросла у руководителей МЧС, ФСО, МВД, ФСБ, Минобороны, Росгвардии, Службы внешней разведки и ряда других ведомств. В разговоре с РИА «Новости» Дмитрий Песков назвал повышение зарплат плановым.

За 2018 год Владимир Путин заработал 8,65 миллиона рублей. Он владеет квартирой 77 квадратных метров, гаражом 18 квадратных метров, двумя раритетными автомобилями (ГАЗ-M21 и «Нива»), а также пользуется квартирой площадью 153 квадратных метра.

У Дмитрия Медведева задекларирован доход в 9,9 миллиона рублей. Премьер-министр владеет квартирой в 367,8 квадратных метров, автомобилями ГАЗ-20 и ГАЗ-21, а также арендует участок площадью 4,7 квадратных километра.

{ "author_name": "Arthur Khamzin", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0443\u0442\u0438\u043d","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u0435\u0434\u0432\u0435\u0434\u0435\u0432","\u0437\u0430\u0440\u043f\u043b\u0430\u0442\u044b"], "comments": 44, "likes": 73, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 120023, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 07 Oct 2019 20:01:51 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 120023, "author_id": 252535, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/120023\/get","add":"\/comments\/120023\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/120023"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
44 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
42

Интересно, на что тратит зарплату Путин. Димон-то понятно — на кроссовки

Ответить
13

Димон на фотоаппараты и стекляшки к ним.
Leica S2, около ляма рублей.

Ответить
3

 около ляма рублей

Это для его уровня – ни о чём.

Ответить
3

Если смотреть честно,представляю как он получил за месяц зп меньше ляма и такой «бля,щас налоги заплачу и отложу пару сотен на фотик,а через полгода возьму»

Ответить
0

ни о чём

Мм, почему Вы так думаете? 🤔

Ответить
0

Я далеко не спец и мне стало интересно — какие такие фоточки делает Медведев с помощью этой «Лейки», какие он **не смог** бы делать с помощью своего iPhone’a? 🤔

Ответить
7

1000 на мороженки ушла

Ответить
4

На толстовки из военторга.

Ответить
1

Ипотеку выплачивает

Ответить
24

Нахуя им зарплата вообще

Ответить
39

Повышать на др

Ответить
13

Очевидно чтобы с этой зарплаты платились нологи

Ответить
0

тоже не понятно 

Ответить
–1

Что не понятно? Не понятно, для чего людям нужны деньги? 🤨

Ответить
28

Путин повысил зарплату себе и Медведеву в свой день рождения

Зарплата членов правительства выросла на 4,3%.

Как будто событие из игры "Цивилизация 2" прочитал.

Ответить
0

Чёт я только улучшение замка из третьей помню, а во вторую я в сознательном возрасте только на psp играл

Ответить
1

А, вру, это даже была "Цивилизация 1". Там когда чудеса света открываешь, сообщается о росте населения или ещё что-то.

Ответить
1

Едрить ты старый 🤨

Ответить
15

Простите, но выглядит желтушно. Я тоже не понимаю зачем конкретно им повышать зарплаты, но вообще с 1 октября зарплаты всем бюджетникам индексируются на 4.3%.

Источник: https://gazeta.ru/business/2019/03/19/12252211.shtml

Об этом тоже можно было бы написать в новости.

Ответить
6

ждем видос на канале Навального

Ответить
3

а где автоприцеп скиф?!

Ответить
7

Помнишь то что помнить не следует? Жаль что мы тебя больше не увидим

Ответить
0

Лучше Енисей

Ответить
0

в сортах не разбираюсь

Ответить
1

Норм тема. Там и кухня и детские откидные кровати под крышей

Ответить
1

Хм. Только силовики.

Ответить
0

Круто когда можно просто взять и повысить себе зарплату.

Ответить
0

В указе так и написано? Ну, «указываю повысить мне зарплату»? Или таки спич о повышении жалования **всем** слугам государевым? 🤔

Ответить
0

Повышение зарплаты государственным служащим, которые и так ни в чем не нуждаются, в период кризиса - можно и так считать.

Ответить
0

Александр, в России нынче «рыночек», а зарплата не «подаяние», а оценка **стоимости рабсилы**. ☝️

Для известных мне должностей госмунслужбы стоимость рабсилы значительно ниже рыночной. Например, в моих местах зарплата мунюриста где-то в районе 100 000 ₽. За такую цену матёрого юриста нанять у нас нет никакой возможности. В результате мунюротдел десятки лет хронически слабое место.

Если же не повышать даже эту зарплату, со временем произойдёт вымывание и тех low end спецов, которые имеются. Что уже и происходило несколько раз, из-за чего юротдел долго лихорадило. 🤷🏼‍♂️

Ответить
0

Раз у нас тут «рыночек» то повышать зарплату сотрудника должен работодатель в соответствие с ценностью сотрудника. Значит ли это, что вопрос повышения зарплаты президента и иных первых лиц должны решать избиратели?

Ответить
0

Александр, а кто у госслужащих работодатель? Что об этом написано в их служебных контрактах? 🤔

Роль в обществе так называемых «избирателей» одна единственная и сугубо ритуальная. Почти в точности такая же, как у попа, коронующего монарха и таким образом легитимирующего его власть. ☝️

Ответить
0

Ушли от вопроса без ответа.

Ответить
0

Мм, зачем, для чего, с какой целью мне задавать вопрос, на который нет ответа? 🤨

Ответить
0

У меня скоро день рождения - где я могу повысить себе зп?

Ответить
0

Мм, Карина, а что если Вам разослать своим закам извещение об повышении стоимости Ваших услуг на 4,3 %? В общем-то, обыкновенное дело, как правило, раз в год. 🤷🏼‍♂️

Ответить
0

Отличный план, но я один из рядовых полевых сотрудников компании (. Могу им разослать конечно и тогда в лучшем случае не обратят на это внимания. В худшем, назначат внеочередную аттестацию (предвзятую) и в итоге придут к тому что мне надо уменьшить зп

Ответить
–1

Карина, расскажите, пожалуйста, что Вам мешает выйти из работничества и начать трудиться. 🤔

Ответить
0

Прикол в том, что я люблю своё работничество

Ответить
1

Хотел ещё кое-что сказать, но беседы с Вами, Карина, похоже, чреваты неприятностями. Хоть и писал я дружелюбно и доброжелательно. 🤨

Ответить
0

А, как это наглядно выглядит. Это всё равно, что пенсионеру увеличить пенсию на500%.

Ответить