Новости
Arthur Khamzin

Путин повысил зарплату себе и Медведеву в свой день рождения Статьи редакции

Зарплата президента и чиновников выросла на 4,3%.

Владимир Путин подписал указ о повышении зарплаты себе, Дмитрию Медведеву и ряду других федеральных чиновников на 4,3%. Об этом сообщили «Ведомости» .

Кроме президента и премьер-министра, зарплата выросла у руководителей МЧС, ФСО, МВД, ФСБ, Минобороны, Росгвардии, Службы внешней разведки и ряда других ведомств. В разговоре с РИА «Новости» Дмитрий Песков назвал повышение зарплат плановым.

За 2018 год Владимир Путин заработал 8,65 миллиона рублей. Он владеет квартирой 77 квадратных метров, гаражом 18 квадратных метров, двумя раритетными автомобилями (ГАЗ-M21 и «Нива»), а также пользуется квартирой площадью 153 квадратных метра.

У Дмитрия Медведева задекларирован доход в 9,9 миллиона рублей. Премьер-министр владеет квартирой в 367,8 квадратных метров, автомобилями ГАЗ-20 и ГАЗ-21, а также арендует участок площадью 4,7 квадратных километра.

0
44 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Zzzzzzz

Интересно, на что тратит зарплату Путин. Димон-то понятно — на кроссовки

Ответить
42
Развернуть ветку
Удивленный звук

Димон на фотоаппараты и стекляшки к ним.
Leica S2, около ляма рублей.

Ответить
13
Развернуть ветку
Замечательный татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Роберт Депримов

Если смотреть честно,представляю как он получил за месяц зп меньше ляма и такой «бля,щас налоги заплачу и отложу пару сотен на фотик,а через полгода возьму»

Ответить
3
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

ни о чём

Мм, почему Вы так думаете? 🤔

Ответить
0
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Я далеко не спец и мне стало интересно — какие такие фоточки делает Медведев с помощью этой «Лейки», какие он **не смог** бы делать с помощью своего iPhone’a? 🤔

Ответить
0
Развернуть ветку
Юрий Каюков

1000 на мороженки ушла

Ответить
7
Развернуть ветку
Роман Трусов

На толстовки из военторга.

Ответить
4
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ипотеку выплачивает

Ответить
1
Развернуть ветку
Тяжелый турник

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
24
Развернуть ветку
Weall FAlldown

Повышать на др

Ответить
39
Развернуть ветку
Удивленный звук

Очевидно чтобы с этой зарплаты платились нологи

Ответить
13
Развернуть ветку
Свободный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Что не понятно? Не понятно, для чего людям нужны деньги? 🤨

Ответить
–1
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

На жизнь, не? 🤔

Ответить
–1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Путин повысил зарплату себе и Медведеву в свой день рождения
Зарплата членов правительства выросла на 4,3%.

Как будто событие из игры "Цивилизация 2" прочитал.

Ответить
28
Развернуть ветку
Павел Фролов

Чёт я только улучшение замка из третьей помню, а во вторую я в сознательном возрасте только на psp играл

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

А, вру, это даже была "Цивилизация 1". Там когда чудеса света открываешь, сообщается о росте населения или ещё что-то.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13
Развернуть ветку
Павел Фролов

Едрить ты старый 🤨

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Простите, но выглядит желтушно. Я тоже не понимаю зачем конкретно им повышать зарплаты, но вообще с 1 октября зарплаты всем бюджетникам индексируются на 4.3%.

Источник: https://gazeta.ru/business/2019/03/19/12252211.shtml

Об этом тоже можно было бы написать в новости.

Ответить
15
Развернуть ветку
Удивленный звук

ждем видос на канале Навального

Ответить
6
Развернуть ветку
испанский смех

а где автоприцеп скиф?!

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Помнишь то что помнить не следует? Жаль что мы тебя больше не увидим

Ответить
7
Развернуть ветку
испанский смех

травишь(

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Лучше Енисей

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

в сортах не разбираюсь

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Норм тема. Там и кухня и детские откидные кровати под крышей

Ответить
1
Развернуть ветку
mefisteron

Хм. Только силовики.

Ответить
1
Развернуть ветку
Александр Мирошников

Круто когда можно просто взять и повысить себе зарплату.

Ответить
0
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

В указе так и написано? Ну, «указываю повысить мне зарплату»? Или таки спич о повышении жалования **всем** слугам государевым? 🤔

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Мирошников

Повышение зарплаты государственным служащим, которые и так ни в чем не нуждаются, в период кризиса - можно и так считать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Александр, в России нынче «рыночек», а зарплата не «подаяние», а оценка **стоимости рабсилы**. ☝️

Для известных мне должностей госмунслужбы стоимость рабсилы значительно ниже рыночной. Например, в моих местах зарплата мунюриста где-то в районе 100 000 ₽. За такую цену матёрого юриста нанять у нас нет никакой возможности. В результате мунюротдел десятки лет хронически слабое место.

Если же не повышать даже эту зарплату, со временем произойдёт вымывание и тех low end спецов, которые имеются. Что уже и происходило несколько раз, из-за чего юротдел долго лихорадило. 🤷🏼‍♂️

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Мирошников

Раз у нас тут «рыночек» то повышать зарплату сотрудника должен работодатель в соответствие с ценностью сотрудника. Значит ли это, что вопрос повышения зарплаты президента и иных первых лиц должны решать избиратели?

Ответить
0
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Александр, а кто у госслужащих работодатель? Что об этом написано в их служебных контрактах? 🤔

Роль в обществе так называемых «избирателей» одна единственная и сугубо ритуальная. Почти в точности такая же, как у попа, коронующего монарха и таким образом легитимирующего его власть. ☝️

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Мирошников

Ушли от вопроса без ответа.

Ответить
0
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Мм, зачем, для чего, с какой целью мне задавать вопрос, на который нет ответа? 🤨

Ответить
0
Развернуть ветку
Последовательный глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Мм, Карина, а что если Вам разослать своим закам извещение об повышении стоимости Ваших услуг на 4,3 %? В общем-то, обыкновенное дело, как правило, раз в год. 🤷🏼‍♂️

Ответить
0
Развернуть ветку
Последовательный глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Карина, расскажите, пожалуйста, что Вам мешает выйти из работничества и начать трудиться. 🤔

Ответить
–1
Развернуть ветку
Последовательный глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Хотел ещё кое-что сказать, но беседы с Вами, Карина, похоже, чреваты неприятностями. Хоть и писал я дружелюбно и доброжелательно. 🤨

Ответить
1
Развернуть ветку
Savks Савкин

А, как это наглядно выглядит. Это всё равно, что пенсионеру увеличить пенсию на500%.

Ответить