Blizzard дисквалифицировала и лишила призовых игрока в Hearthstone за выкрик «Освободите Гонконг!» на турнире Материал редакции

Киберспортсмен потребовал освобождения Гонконга в послематчевом интервью.

В закладки

Студия Blizzard отобрала призовые и отстранила от участия в турнире по Hearthstone гонконгского игрока Нг blitzchung Вай Чунга . Как пишет Invenglobal, это случилось из-за того, что киберспортсмен выкрикнул лозунг за освобождение Гонконга на официальной трансляции.

В послематчевом интервью Вай Чунг крикнул «Освободите Гонконг, это революция нашего века!». После этого компания удалила видеозаписи со всех официальных каналов за весь день. Тем не менее, отрывок с заявлением игрока сохранился в соцсетях.

В официальном заявлении Blizzard указала на нарушения правил турнира со стороны игрока. В официальном заявлении сообщается, что он оскорбил общественность и нанёс ущерб имиджу фирмы. Компания лишила его выигрыша за второй сезон чемпионата и запретила ему участвовать в официальных соревнованиях сроком на один год (до 5 октября 2020 года). Компании закрыла комментарии к официальному заявлению.

С середины июня 2019 года в Гонконге проходят массовые демонстрации. Изначально жители выступали против принятия закона об экстрадиции преступников в Китай, Макао и Тайвань, но позже жители выступили с другими требованиями. По их мнению необходимо отменить термин «массовые беспорядки», выпустить арестованных активистов, провести расследование действий полиции и создать систему всеобщих выборов главы Гонконга.

4 сентября глава Гонконга Кэрри Лэм объявила об отзыве законопроекта об экстрадиции подозреваемых и преступников в Китай, Макао и Тайвань. Несмотря на это, в стране продолжаются протесты.

У меня есть друг, самый бесполезный СММщик, который всем нужен.Я же самый бесполезный журналист, который всем нужен
{ "author_name": "Arthur Khamzin", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0440\u043e\u0442\u0435\u0441\u0442\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0438\u0433\u0440\u044b","\u0433\u043e\u043d\u043a\u043e\u043d\u0433","blizzard"], "comments": 76, "likes": 53, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 120155, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 08 Oct 2019 17:54:40 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
76 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
52

Blizzard тоже больше любят деньги, чем свободу и демократию.

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Городской нос

Илья
18

аудиторию Китая, которые не согласны, что его слова это определённо свобода и демократия?

Что думает аудитория Китая (и поклонники Blizzard в Китае в частности) никто не знает, а с его позицией несогласна КПК. Или ты думаешь, что в стране, где удаляют из своего чебурнета все упоминания неприятных событий, есть какие-то честные опросы на противоречивые темы?

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Городской нос

Илья
0

Условно можете читать так, что аудитории Китая не выгодно, чтобы Blizzard вдруг заблокировали на территории Китая.

Я это понимаю, просто люди очень часто такую ошибку делают. Вся разница в том, что на мнение номеклатуры Китая мне абсолютно поебать (в контексте человечества), а вот условные все китайцы составляют существенную часть всех людей, и их мнение уже может влиять на среднее мнение человека (в вопросах, скажем, общечеловеческой морали).

Ответить
1

Они и встали на сторону сильнейших, Китая

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Пожилой вентилятор

Илья
0

Они это сделали не ради китайских игроков, а ради китайского рынка.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Пожилой

Илья
0

Вроде это ты оправдываешь метелицу, а не я.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Откровенный Мика

Илья
0

В смысле "если бы"???

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Откровенный Мика

Илья
0

Да ну?

Ответить
0

Нет

Ответить
4

Как и любая другая компания, в особенности корпорации
Всегда удивляло, что кто-то за этими махинами видит искренние намерения
Клиентоориентированность - да
Человечность и искренность - нет

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А я не писал, что это хорошо или плохо

Я написал, что компанию в первую очередь интересуют финансовые показатели. Все действия следуют из этого намерения. Политика здесь всегда будет настолько n-стандартная, насколько это будет отвечать интересам компании

Как и не писал, что там нет искренних и человечных людей. Однако по вышеприведенным причинам руководствуются они исключительно одной целью, принимая хладнокровно выверенные решения, стараясь держать нейтралитет.

Сам случай, в общем то, казус, в рамках общепривычного социального уклада, при котором моя хата с краю, и можно только подивиться о чем вообще думал парень. В этой же плоскости компания действительно должна лишь предоставлять качественные продукты и услуги. И это нормально, таков уклад.
Повторю ещё раз- это ни хорошо, ни плохо- это лишь констатация факта. Осуждения в моем сообщении нет

Я лишь выразил удивление от того, что у людей могут быть столь искаженные представления о тех или иных корпорациях- настолько хорошо слажена система pr и маркетинга

Ответить

Пожилой вентилятор

Илья
–1

Oh my dear summer child

Ответить

Круглый Филипп

Роман
0

Никогда не заявляли обратного 

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

Хочешь орать на острые темы, кричи "ЗА СИЛЬВАНУ"

У тебя ошибка
Правильно "ЗА ЩЕКУ"

Ответить

Недовольный томагавк_два

Мёртвый
13

Ооо саурфагу порвало.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Бля как бы я хотел понимать Вов, серьезно
Мне так нравится весь лор
Я даже покупал коллекционное издание, в юности, в которое входили книжки по вову, карта и прочие плюшки.
Но сук, ну не могу я играть в это мыло в 2019
Сколько бы не пытался – крах(

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Современный wow уже на столько казуальный, что я бы еще поспорил где быстрее получить все плюшки - в wow или каком нибудь сюжетном ведьмаке.

Ответить
0

По сравнению с чем? И что имеется ввиду под плюшками?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Недовольный

Мёртвый
0

Battle for Azeroth: the movie от самих близзов.

Ответить

Положенный Макс

Илья
0

А как же свобода слова?

Ответить
16

А при чем тут свобода слова?
Он в праве говорить что угодно и когда угодно. Так же как с частная компания может модерировать высказывания на своей платформе. За пределами этой платформы его и не преследует никто.

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Вы оцениваете ущерб компании Blizzard, которой важен рынок нацистской Германии? Почему они обязаны транслировать токсичную политоту на своих площадках, если это вообще не цель мероприятия?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Откровенный Мика

Илья
2

Можно. Можно даже продолжать считать их мудаками, например.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Откровенный Мика

Илья
0

Это яблоками, что ли?

Ответить

Пожилой

Открове…
1

Возможно диета Ильи состоит из унтерменшей...

Ответить
0

Сказал он, впервые подумав о таких компаниях как о мудаках.

Ответить

Откровенный Мика

Сергей
0

Уася, ты ещё абажуры предложи совместно натягивать, а то не очень откровенно вышло.

Ответить

Пожилой вентилятор

6

Блитц прокомментировал свои действия:
As you know there are serious protests in my country now. My call on stream was just another form of participation of the protest that I wish to grab more attention. I put so much effort in that social movement in the past few months, that I sometimes couldn't focus on preparing my Grandmaster match. I know what my action on stream means. It could cause me lot of trouble, even my personal safety in real life. But I think it's my duty to say something about the issue.

Ответить
4

Стащил с твиттера

Ответить
0

это типа как с крымом движуха что ли? почему для китая этот выкрик так неприятен? почему пердаки у всех рвет. в чем главная фишка, они хотят быть не подконтрольные китаю?

Ответить

Пожилой вентилятор

Митя
4

почему для китая этот выкрик так неприятен?

Банально давят информационную поддержку протестующим.

Ответить
0

ну смотри как все категорично, денег лишают, записи стирают, повторени 911 желают. для китая это что? не могу понять важность ситуации

Ответить

Пожилой вентилятор

Митя
2

Создают ситуацию, где другим стрёмно себя хоть как-то связывать с Гонконгом. Условно говоря, это террор.

Ответить
0

это итак понятно-я спрашиваю другое. Почему это так важно? 

Ответить

Пожилой

Митя
0

Важно кому и где? 

Ответить
0

китайцам/ везде

Ответить

Пожилой

Митя
0

Китайцам кому: жителям Китая или правительству?

Ответить
0

Простым гражданам, да

Ответить

Пожилой

Митя
0

Так, теперь я сформулирую твой вопрос, как я его понял, а ты скажешь правильно или нет:
Почему для китайских граждан так важно высказывание в поддержку протестующих в Гонконге от проигрока на турнире от Близзард?

Ответить
0

Да.
также как 5ти минутный репост "слава Гонконгу, протестующим слава" в твиттере менеджера нба

Ответить

Пожилой

Митя
0

Я думаю китайцам, не вовлеченным в Гонконгский кризис, вообще побоку на эти высказывания. А прессуют именно Китайские власти.

Ответить
0

Ну, а те кто вовлечён? Блять, если ты не знаешь так и скажи, че мозги крутить.

Ответить

Пожилой

Митя
0

Для них это важно, так как создаёт инфоповод: негативный или позитивный, в зависимости от стороны вовлечения.

Ответить
1

Пиздец ты троль. Ты на полном серьезе не понимаешь что я спрашиваю? Я спрашиваю, что именно для китайцев ВОВЛЕЧЕННЫХ В СИТУАЦИЮ ОЗНАЧАЕТ ПОДДЕРЖКА ГОНКОНГА? вот например Украина потеряла часть территории и те кто поддерживает отсоединение для них предатель. Судя по описанным требованиям , Гонконг решает локальные хрени. Причем тут Китай? Хотя зачем я у тебя снова спрашиваю. Можешь не отвечать

Ответить

Пожилой

Митя
0

Я реально не понял, что ты хотел от меня узнать, не ругайся.
Гонконг решает проблему с Китаем. Он является особой зоной, и не экстрагирует обвиненных в Пекин. За счет этого там тусуются оппозиционеры и прочие борцуны с режимом. Именно поэтому Пекин решил, что теперь Гонконг обязан одавать им обвиненных. Я думаю это достаточно острый вопрос для Китая, особенно для тех, кто пытается бороться с политической системой страны.

Ответить
0

Спасибо. Получается ,, те кто пишет " желаю вам 11 сентября" это не просто у девочки бомбануло, а это условная китайская Соболь или Чурикова. Кстати куда она делась так резко?)
Но все равно не очень понятна такая острота, что страна готова отказаться от баскетбола на который они ссались и визжали еще вчера, из-за твита. Из-за неотданных зэков? Ну фиг знает. Тут явно старый батхерт какой-то. Наверное они давно на сложных.

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Пожилой вентилятор

Илья
1

Кек, у тебя близзард головного мозга. Я говорю про то, что Китай давит информационную поддержку протестующим.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Пожилой

Илья
1

И в чем он заключается?

Ответить
0

Кто бы что не говорили, но самый гениальный сериальный мульт - Южный парк.

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Коренной каякер

0

А банили каких-то русских стримеров за призывы на митинги?

Ответить

Пожилой вентилятор

Коренной
0

Вроде был случай с лозунгом "Слава Украине" среди прогеймеров, но уже не помню подробностей.

Ответить

Прошлый ихтиандр

0

Сауспарк гениален снова

Ответить
0

Вот сейчас у "гэймеров" личностный кризис должен случится, ведь непонятно кого им теперь: хейтить "левака" игрока или "жадных" близард.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–3

Как ярко горят пуканы мудаков привыкших гнать на коммунистов восхваляя свободу которую им якобы дал капитализм. Идиоты забыли что капитализм это угнетение а коммунизм высшая форма демократии.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Действительно зачем тебе демократия

Ответить

Отрицательный бас

Ded
0

Коммунизм высшая форма демократии

Ой та вы шо))) а Луна сделана из сыра, я так в книжке читал. А американцы на ней не были так что контр аргументов нет

Ответить