Новости
Arthur Khamzin

Брат Пабло Эскобара отсудил права на сайт с именем наркобарона. Он планирует продавать через него огнемёты

Гендиректор фирмы Escobar Inc. заявил, что концепт их огнемёта украл Илон Маск.

Компания Escobar Inc., принадлежащая брату наркобарона Пабло Эскобара, отсудила права на владение доменом PabloEscobar.com и получила компенсацию в 3 миллиона долларов. Об этом сообщает The Next Web

Роберто Эскобар заявил, что рад переходу прав на домен с именем брата под контроль фирмы. Он пообещал бороться с любыми нарушениями авторских прав фамильного бренда.

По данным издания, компания планирует запустить сайт к началу 2020 года. На нём будет продаваться фирменная продукция Escobar Inc. В ассортименте будет присутствовать огнемёт по цене 249 долларов за штуку. Исполнительный директор компании Даниэль Рейтберг отметил, что концепт огнемёта украл Илон Маск и Escobar Inc. уже подготовила несколько исков против него.

Гендиректор Escobar Inc. Олаф Густафсон заявил, что сейчас компания находится в процессе создания крупной технологической фирмы со стартовой капитализацией в 50 миллионов долларов. По его мнению, она может стать крупнее Apple.

Пабло Эскобар — это один из самых известных колумбийских наркобаронов. Он является основателем Медельинского картеля. По данным Forbes, в 1980-х его состояние достигало 30 миллиардов долларов. Его застрелили в 1993 году во время штурма дома в Медельине.

#новости