Новости
Arthur Khamzin

Саратовские жители устроили ночной митинг из-за гибели девятилетней девочки

Люди собрались возле гаражей, где предположительно нашли тело ребёнка. По их мнению, там находится подозреваемый в убийстве.

Снимок ИА «Регион 64»

Жители Саратова устроили ночной митинг из-за гибели девятилетней девочки. Как пишет информационное агентство «Регион 64», возле гаражных боксов, где её нашли, собралась группа в несколько сотен человек, которая заблокировала выезд полицейскому автомобилю.

Девятилетняя Лиза Киселёва пропала утром 9 октября по дороге в школу. После этого СК по региону возбудил уголовное дело по статье «убийство малолетнего» (часть 2 статьи 105 УК РФ). По данным издания, поисками ребёнка занимались более тысячи человек.

В ночь на 11 октября тело девочки нашли в одном из гаражей рядом с её домом. После этого, возле предполагаемого места гибели ребёнка собрались несколько сотен человек, которые заблокировали выезд полицейскому автомобилю. Жители предполагают, что в нём находится подозреваемый в убийстве Лизы.

Зампредседателя правительства региона Роман Бусаргин подтвердил ТАСС, что силовики нашли тело девочки. Он не уточнил детали расследования.

#новости #митинги #регионы #лизакиселева