Новости
Arthur Khamzin

Трамп создал канал на Twitch в рамках предвыборной кампании

Пока что президент не провёл лично ни одной трансляции.

Дональд Трамп создал учётную запись в стрим-сервисе Twitch. Как пишет The Verge, он сделал это в рамках своей стратегии по переизбранию на пост президента в 2020 году.

За несколько часов на канал президента США подписались более 34 тысячи человек. Трамп пока не провёл лично ни одной прямой трансляции, но на канале есть видео с предвыборной поездки в Миннеаполис . В описании размещены ссылки на сайт с предвыборной кампанией и соцсети — Твиттер, Фейсбук, Инстаграм и YouTube.

Трамп не единственный политик, использующий Twitch для общения с избирателями. Свой канал в сервисе есть у сенатора от штата Вермонт и кандидата в президенты Берни Сандерса. Пока по количеству подписок лидирует Сандерс — на его аккаунт подписаны более 88 тысяч человек.

Twitch — это стрим-платформа, принадлежащая компании Amazon Джеффа Безоса. Трамп раскритиковал Безоса еще в 2016 году перед тем, как занял пост президента. Он заявил, что бизнесмен приобрёл The Washington Post для формирования положительного образа Amazon.

В 2013 году The Washington Post была приобретена за 250 миллионов долларов холдинговой компанией Nash Holdings. Её основал Джефф Безос.

#новости #трамп #сша