В Нижневартовске бойцовская собака напала на детей возле школы

12 октября в Нижневартовске бойцовская собака напала на трёх детей на территории школы.

Сотрудники полиции установили личность владелицы собаки. Это жительница Нижневартовска 1976 года рождения. Как пояснила гражданка, незадолго до инцидента к ней в квартиру пришли сотрудники коммунальных служб. В какой-то момент она отвлеклась и собака без намордника, покинув квартиру, выбежала на улицу, а затем оказалась на площадке лицея. В отношении гражданки был составлен административный протокол за выгул животного без намордника

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Дмитрий Орлов", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 126, "likes": 39, "favorites": 15, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 120841, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sat, 12 Oct 2019 18:19:16 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
Промо
Хранить данные можно не только в облаке
Какую выгоду дают бизнесу системы хранения данных.
0
{ "id": 120841, "author_id": 138105, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/120841\/get","add":"\/comments\/120841\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/120841"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
126 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
82

Когда уже в этой ебучей стране введут штраф на собак без намордника. Похуй каких, бойцовых или пуделей.
Это звери и если у псины есть клыки – одень ей ебучий блять намордник. Ух как рвет-то с этой хуеты.
На меня все детство покушались дворовые псины. Пол детства отбивался от этих дворняг и множество раз охуевал от дерзости домашних любимцев.

Ответить
6

Эээ
В отношении гражданки был составлен административный протокол за выгул животного без намордника

Ответить
6

Какой ужас на неё ПРОТОКОЛ СОСТАВИЛИ да ещё и не простой а АДМИНИСТРАТИВНЫЙ! Хозяйка наверное так испугалась что собаку усыпит и сама повесится.

Ответить
0

А надо было расстрелять?

Ответить
4

Бросить к собакам же, ну или к волкам если собаки её не кусают

Ответить
2

Сорян, в глаза долблюсь

Ответить
3

Я бы просто запретил в городах заводить всяких агрессивных тиранозавров. Хочешь в городе собаку - заводишь компактную и не опасную, хочешь динозавра - заводи за городом. А то потом этих динозавров выкидывают из дома, и они бегают, сбиваясь в стаи.

Ответить
4

А за городом что людей нет, или у тебя хата с краю а те пусть как хотят выкручиваются?

Ответить
0

За городом у собак есть возможность вымещать свою активность на личном участке

Ответить
2

Наоборот за городом в собаке просыпаются селекционированные веками инстинкты охранника и они начинают охранять участок и нападать на прохожих

Ответить
–3

В том и прикол,что на личном участке.За ним нормальные собаки не будет агрессивными,как понос

Ответить
–2

Там хоть есть место для выгуливания динозавров и меньше вероятность кому-то мешать. Намордников и поводков в общественных пространствах это не отменяет.

Ответить
2

Наоборот, там есть вероятность что собака убьёт человека и никто даже не услышит его воплей

Ответить
–2

Судя по тексту, собака сбежала из дома. То есть в квартире ее тоже надо было держать в наморднике?

Ответить
8

Похуй что случилось. Завел опасную псину - отвечай.

Ответить
–3

Отвечать за что? За то что завела собаку? Ну, раз вам похуй, что случилось.

Ответить
5

За то, что собака оказалась на улице и покусала детей.

Ответить
–1

Ну так ей выписали штраф. В чем проблема-то?

Ответить
0

Обществу. Такое наказание ничему не учит, не возмещает ущерб, не наказывает, не предупреждает будущие нарушения.

Вообще вся эта история с собачниками, которых никак не могут законодательно поставить на место, порядком заколебала.

Тут явная уголовка, годика два можно дать строгача. Если не согласен, то давай я тебе сразу выплачу штраф и немножко натравлю собак на твоих детей.

Ответить
0

Ну если аж всему обществу мало, то почему бы такому энергичному гражданину не организовать общественное движение? Сторонников-то у вас уйма должна быть. И вот вы все вместе будете продавливать через депутатов ужесточение наказания. Ну, вы же этого хотите. Только вместо этого вы ноете в комментах. Может потому что депутаты могут нахер послать, а общественным объединением заинтересуются менты с бутылкой? А угрожать собакам и людям в комментах - это безопасно и удобно. Вроде весь такой крутой и ничего за это не будет. Да, Вася?

Ответить
0

Нахуй иди, клоун.

Ответить
6

Ну если у тебя собака гиперактивная, то можно хотя бы следить за ней получше. Но тут понятно, что всякое бывает и тигры из клеток выпрыгивают, так сказать.
Я просто пригорел от общей тенденции с псинами

Ответить
31

НУ ЭТО ЖЕ ПРОСТО СОБАЧКА
УСИ ПУСИ

Ответить
28

НЕ БОЙСЯ ОНА НЕ КУСАЕТСЯ

Ответить
14

Ой, подумаешь руку оторвал, вон у тебя вторая есть, не жадничай

Ответить
22

она не кусается. Классика!

https://www.youtube.com/watch?v=FgB3N_pX78w

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
50

Вот именно. Спровоцировали пса

Ответить
3

Удивлен еще, почему так долго Росгвардия не ехала, там такое скопление детей еще и нападающих на единороса. Небось, эта девочка в розовом, ему еще и клыки помяла.

Ответить
8

Потому что это детская площадка, а не загон для бешеных животных.

Ответить
8

А в чем, простите, разница?

Ответить
18

В девяностых годах было популярно иметь псину бойцовой породы. Дак вот, во дворе у нас жил один мужик, который выгуливал её во дворе и на детской площадке без поводка и намордника. Во время выгулов дети и подростки прятались, кто в подъезде, кто на детскую ракету, кто на паутинку. Это происходило под вопли детей: "Спасайся!!! Каро вышел!!!" Иногда приходил участковый, но хозяйну было похуй. Почему тот на него повлиять не мог - не знаю. Так продолжалось какое-то время, пока у него то ли по пьяни, то ли по каким-то другим причинам не случился пожар.

Ответить
5

Тоже помню мелкий был, в соседнем дворе хозяин любил выпускать питбультерьера без намордника. Он был огромный и старый, вреда вроде никому не приносил, но вид у этой бегающей по дворам хрипящей махины был ужасающий. Порой по несколько дней без присмотра бегал как я понимаю.

Ответить
4

У нас во дворе одна семья держала собаку, помесь боксёра с ещё каким-то ужасом. И частенько выпускали гулять на улицу без намордника и присмотра. Однажды летом я пошел рано утром проведать котенка, которого я с другими ребятами, нашли и решили вырастить. Подхожу к месту, а он вот сидит комок и сонно смотрит на меня. Думаю дай покормлю, и тут из-за угла выбегает эта псина и пытается на него напасть. Я схватил котенка, думал убежать, но собака меня повалила и пыталась выхватить мелкого. Начал звать на помощь, но как всегда всем было похер. Подходящие только смотрели. Котенок же зарапался, кусался и вертелся, так, что смог вырваться у меня из рук и убежать. Собака меня отпустила и погналась за ним. И поймала.
Хозяинам вообще пофигу было, что их псина чуть человека не загрызла и ещё одну душу сгубила. Так потом то говно и бегало без намордника.

Ответить
2

у меня матушка году в 93-94 начала работать в урологии.рассказывала, что периодически привозили чуваков с откусанными причендалами из-за подобного рода собак

Ответить
2

Плюс фобия

Ответить
7

Собаку не выгуливали. Собака убежала. Блять, хозяйка виновата только в том, что провтыкала дверь... Хотя не ясно, как собака покинула подъезд...
‘''''''''''''''''
А ебаную псину нужно усыпить

Ответить
25

А ебаную псину нужно усыпить

Не думаю, что хозяйку получится усыпить. Закон ведь

Ответить
1

А вот и законники подтянулись

Ответить
0

Было же голосование на счет смертной казни. Чем кончилось кстати?

Ответить
0

Как обычно, сказками

Ответить
10

У журналистов охуенное чувство юмора. Такой-то саундтрек положили на видос, как собака детей кусает.

Ответить
4

Если в прямом эфире перед вечерними новостями по орт показать как эту хозяйку кинут в вольер к волкам и квадратиками не замазывать, то все собаки крупнее таксы по всей россии исчезнут уже завтра. Сами же ахуевшие хозяева наложив в штанишки их же и задушат. Но зачем нам наказывать преступников, зачем устрашение, это не наш метод, наш метод перевоспитание, любовь и подставь вторую щёку

Ответить
8

К сожалению, у ебанутых собачников есть один баг, из-за которого такие методы могут и не подействовать. Для них жизнь одной собаки стоит выше жизни тысячи людей.

Ответить
3

Свою то жизнь они всяко больше ценят чем жизнь псины которую завели чтоб над ней доминировать и прохожих пугать

Ответить
–1

Тут смотря какая собака и какая тысяча людей

Ответить
–7

Так бывает, далеко не самый жуткий случай. Детям тоже надо объяснять что не хуй внимание собак на себя переводить. Каждый раз выгуливая пса охуеваю от того что дети уже в разумном возрасте свои культяпки тянут к роже животного, тыкают пальцами

Ответить
10

Твоя собака - твои проблемы.

Ответить
0

Да это не проблема) а вот проблемы будут по жизни у семей где взрослые люди не могут объяснить человеку который уже учится в школе, что не надо свои кривые руки тянуть с чужой собаке🤷🏼‍♂️

Ответить
13

Проблемы чувак у тебя и, к сожалению, ты уже не ребёнок

Ответить
1

Только собачники делятся на два типа : одни говорят - он хороший погладь его, он не кусается; а вторые орут (даже когда подходишь к той терьеру) - что он у нас не нормальный и всех кусает 🤷. И как ребенку границы установить. И да, меня тоже в детстве овчарка таскала за куртку ( повезло) - сорвалась с цепи и я ее никак не провоцировала , а просто проходила мимо. И теперь невольно передаю своему ребенку боязнь к собакам. И да, я не знаю как общаться с собаками - у меня не было собак и меня не учили .

Ответить
1

Бывают адекватные родители которые когда видят что ребенок лезет к собаке говорят ему типа спроси разрешения у хозяина. Это обезопасит всех.

Ответить
5

Поэтому ношу пистолет, когда иду в парк и место, где могут быть собаки. Да, у меня фобия. 

https://www.youtube.com/watch?v=01QEUxfrSWg

Ответить
6

Это просто какой то пиздец. У меня нет детей, но я представил, как я нахожу эту ебучую собаку хватаю ее и ебашу об стену, пока она не сдохнет, а потом с ног хуярю ее хозяйку. А вообще, административный протокол - это смешно.

Ответить
6

просто собака без намордника и бойцовская собака без намордника, это принципиальная разница, потому что вторая порода была выведена специально, как орудие убийства, с атрофированными нервными окончаниями ( это про сапожок) и с мозгом акулы. для хозяев этих собачек нужно вводить уголовную ответственность и не штраф. 

Ответить
–10

Видимо, хозяйка неправильно воспитывает собаку. У меня во дворе живет бультерьер, прекрасной души псина. Никогда никого не кусала, а спокойно играется с детьми на площадке. Под присмотром хозяйки, конечно.

Ответить
5

не бывает плохих собак, бывают ебанутые хозяева

Ответить
17

И собаки с двинутой кукухой.

Ответить
9

Расскажи это моему соседу с пятого этажа со шрамом на весь ебальник.
Хотя его ротвейлер был достаточно добрый, сколько лет его помнил.

Ответить
–1

И что я с твоего комментария должен понять?

Ответить
5

Что это звери и у них есть инстинкты. А инстинкты могут проявляться от минимальных внешних раздражителей, в том числе и от зубной боли у милого бойцовского пса, например.

Ответить
–1

И как это противоречит моему комментарию? Если ты понимающий хозяин и понимаешь, что ты выгуливаешь орудие убийства, то надень намордник и следи за псиной. А если ты не понимаешь таких простых вещей, то не следует заводить собаку вообще

Ответить
1

Ой блин
Ну это вопрос терминологии

Если мы говорим о жизни в городе - то «плохая собака» это собака, которая может покусать кого угодно, кроме явных агрессоров.

Если собака милая, но нападает на того, кто мимо пробегал или кто махал рукой, когда она проходила мимо - виноват хозяин, но собаку такую я назову «плохой».
Потому, что она плохо годится для жизни в городе.

Ответить
–1

Хозяин воспитывает щенка с детства, что делать и кого кусать, причём тут город или деревня? Если собака ебанутая и не подаётся воспитанию - пристрели и выкинь в канаву, в любых других случая ответственность на тебе

Ответить
2

Ответственность на хозяине в любом случае.
Я к тому, что если ты не кинолог, то проще сказать «кусачая, плохая собака» чем разворачивать дискуссию о истинных причинах и ответственности хозяина

Ответить
0

Это все сводится к тому что многие люди не понимают какая отвественность ложится на их плечи и почему. Думают пуси- муси милый щенок, которого надо 3 раза в день выводить посцать, а на практике это зверь с инстинктами, не понимаешь этого - иди нахуй, никаких тебе собак, котов выгуливай

Ответить
0

Была у соседей собака, вполне норм, но однажды хз что нашло на нее и она хозяина оч покусала

Ответить
0

Аааа
Я думал ты про то, что раз уж хорошее воспитание, то и собака послушна.
Убираю дизлойс назад

Ответить
5

Не бывает плохих комаров бывают плохие хозяева
Не бывает плохих волков бывают плохие хозяева
Не бывает плохих тигров бывают плохие хозяева

Если животное рождено чтоб убивать оно будет убивать

Ответить
1

Не бывает убийц бывают люди с инстинктами
Животное рождено,чтобы убивать
Как тебе такое,дед пихто?

Ответить
2

Человек в отличии от собаки знает про ответственность и боится наказания. Собака нихуя не понимает в этих ваших уголовных кодексах.

Ответить
1

Но человек,тем не менее,является животным и у него тоже есть инстинкты
А у Комаров вообще хозяев быть не может

Ответить
0

На человека действует устрашение, он знает про ответственность и это сдерживает его от совершения преступлений и удовлетворения инстинктов. Собаку же нихуя не сдерживает, она ничего не понимает. Один раз гавкнула услышав за дверью шум и одновременно с этим хозяин её жрать позвал, а она решила что это поощрение за агрессию к соседу и в следующий раз кинется на него на улице.

Ответить
1

Золотые слова.

Ответить
2

И собаки бывают ебанутыми, и хозяева. И очень часто ебанутые заводят собак.

Ответить
2

Ну вот смотри. Я прекрасной души, хоть и не бультерьер. Но иногда могу сорваться.

Ответить
2

Усыпить

Ответить
0

Да, так и сделали

Ответить
–14

Видно, что собака вначе просто игралась. А дети не знали как себя вести и начали бегать перед ней.

Ответить
1

Тупые дети..

Ответить
–9

Родители тупые, которые не объяснили элементарные паттерны поведения

Ответить
10

И не дали детям с собой травмат или перо на худой конец.

Ответить
0

Ты считаешь уместным везде рассказывать про свой худой конец?

Ответить
0

А ещё есть некие паттерны поведения?)

Ответить
–2

Заминусовали тупые кошаники, которые не знают, что собаки тоже бывают тупые как они

Ответить
1

Ненавижу котов, и собачников, поставил тебе минус для баланса

Ответить
5

Детишки не знаю как обращаться с собакой, потому что не играли в call of duty

Ответить
0

именно миллениалы и играли в эту игру

Ответить
1

Да, я обасрался

Ответить
1

забрал минус

Ответить
3

Ебнутые собачники, кошатники и вообще любители животных. Когда уже введут лицензии на бойцовских собак как на оружие, чтобы было обязательно проходить обучение, сдавать тест, иметь обязательно намордник и сборник каках.

Ответить
1

А коты то здесь при чём? Они тоже на детей нападают?

Ответить
0

Ну , бывают и ебанутые коты (не от хорошей жизни конечно ) , расцарапать могут норм так и рваные раны с грязью из под когтей заживают долго и плохо . Как то у моей кошки после наркоза кукуха поехала на сутки , напала на меня , обхватила всеми лапами мою руку и пыталась разорвать на куски , еле оторвала ее от себя

Ответить
1

ну дак если ты её хозяин и она на тебя дома напала, то ок, никогда не видел чтобы коты выбегали на улицу и нападали на детишек

Ответить
0

Ну не до такой степени конечно , но видала как дворовые нападают на детей (когда те лезут к ним или к котятам). Коты просто хитрее , они нападают и сразу убегают , а собака фиг от тебя отстанет пока ты дышишь и шевелишься

Ответить
3

Недавно у знакомых выбежала дворняжка из дома на улицу, мимо проходил мальчик лет 5-6 с магазина, ему на автомате сказали "Не бойся", а он "Да я не боюсь, меня собаки все любят"

Ответить
0

Вроде и не 5-6 лет, а у самого такая же реакция.

Ответить
2

Она не кусается

Ответить
2

"да она не кусается"

Ответить
1

Ну че теперь запретят? Детям без защитных костюмов не гулять!

Ответить
1

И намордника

Ответить
1

Удалить нахуй из жизни, вместе с собакой..

Ответить
0

За что? Они же просто гуляли на площадке.

Ответить
0

Вы не верно поняли. Я о собаке и её хозяйке. Очевидно же, дети вообще не при чём.

Ответить
1

Бойцовская собака 🤦🏼‍♂️Такой классификации нет.

Ответить
0

Ну для начала. РЕСПЕКТ девушки которая не зассала и защитила детей. У неё яйца явно не из титана даже,по всей видимости из адамантия. Далее чтобы было понятно, собак я не люблю, и первая причина в том что владельцы данных существ с крайне высокой долей вероятности имеют какое ну вот просто ебанутое мировоззрение. Безусловно есть вероятность что собака воспитанная, но к сожалению это вероятность настолько мала что в 99.99% случая наблюдая на горизонте эти ебучие капканы на ножках,я готовлюсь к пиздецу.
Мне глубоко похуй,хороший ли это пёсик или просто замечательный и он никогда никого не кусал. Это блядь животное,какое хуя тогда с волками так не гуляют или с медведем? Никто и никогда не узнает что у этой хуйни в голове. И почему она решила напасть вот блядь именно сейчас.
Далее, ответственность несёт исключительно владелец данной хуйни. А ввиду отсутствия адекватной правовой базы в отношении сего вопроса, мистер Линч уже мило улыбается в окно и приветливо машет.
Если ты хозяин капкана на ножках, будь любезен обеспечить безопасность окружающих людей,которые не хотят проверят степень дружелюбия этого капкана на себе. А вот если ты не хочешь,то потом сука не ной что в лучшем случае тебе пизды ввалят,а капкан ебунут.

Ответить
0

Ничего не написано, что по итогу с детьми, есть ли травмы, насколько серьёзные?

Ответить
1

«Серьёзных травм нет, собака просто потрепала детей.»

Ответить
0

Поначалу показалось что собака просто играет, пока не начал тащит за волосы, я не понял

Ответить
0

Где же новое очередное по поводу смертной казни голосование на тему?

Ответить
0

У меня две собаки. Обе на поводке. Ноль внимания на детей или людей. Но каждый раз проходя мимо детей, я весь на нервах.

Дети это очень важно. Первый негативный опыт с животным - потом ненависть к собакам на всю жизнь.

Хуже всего, что есть долбоёбы, которые думают, что в инциденте виновата собака и с неё надо спросить.

Спрашивать по всей строгости надо с Ебанутых хозяев.

Ответить