Калифорния станет первым американским штатом, где запретят продажу новых изделий из меха Статьи редакции

Запрет вступит в силу в 2023 году.

Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом подписал законы, запрещающие жестокое обращение с животными. Один из них предусматривает запрет на продажу новых меховых изделий.

С 2023 года на всей территории штата нельзя будет производить, продавать, обменивать и дарить изделия из меха животных. Кроме того, в штате полностью исключат задействование диких животных, таких как слоны и медведи, в цирковых выступлениях. Под запрет также попала охота на северо-американскую рысь.

Ранее запреты на продажу новых меховых изделий ввели в Лос-Анджелесе и Сан-Франциско.

{ "author_name": "Ольга Жигулина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0436\u0438\u0432\u043e\u0442\u043d\u044b\u0435"], "comments": 93, "likes": 75, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 120942, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sun, 13 Oct 2019 17:14:57 +0300", "is_special": false }
0
93 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
45

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Общественный Орзэмэс

DELETED
42

У меня знакомый ещё не женившись своей женщине купил шубу в кредит, потом женился, потом развёлся, потом, чтобы погасить кредит украл у друга PS4, а у своего брата зеркалку, сейчас скрывается.
А ведь был КМС по бегу.
Шубы губят судьбы.

Ответить
30

Шудьба

Ответить
7

>КМС по бегу

Вот и пригодилось в жизни...

Итог один, все проблемы из-за баб

Ответить
5

Проблемы из - за того, что у него iq80, а не из - за баб

Ответить
0

Это просто накладывается

Ответить
6

Лучше бы купил PS4 и зеркалку.

Ответить

Гуманитарный магнит

Общественный
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
16

Но это же бездуховные американские животные

Ответить

Полноценный кран

DELETED
10

Шубы - это такой колхоз, просто пиздец)

Ответить

Сегодняшний самолет

DELETED
0

Опыт бриташки показывает, что шубы только дороже  станут.

Ответить

Чистый кубок

15

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

Какая забота о зверьках. Типа, блажь для них существовать два года в клетке, а потом побиться пару часов в конвульсиях от содранной кожи. Их же даже не убивают как следует. 

Ответить
9

Так и есть. Только те животные, которые используются людьми никогда не буду стоять на грани вымирания. Их будут разводить и поддерживать численность. Почему сумчатый волк умер? Потому что он нахуй никому не нужен был.

Ответить
2

 В XVIII и начале XIX веков сумчатый волк был широко распространён и многочислен на Тасмании, пока в 30-х годах XIX века не началось массовое истребление этого зверя, которого считали врагом разводимых фермерами овец.

Недозаботились )

Ответить

Общественный Орзэмэс

Ozabot
2

побиться пару часов в конвульсиях от содранной кожи. Их же даже не убивают как следует.

Лет 40 уже как применяют мгновенную смерть от электричества (может уже что и получше придумали)

Ответить

Общественный Орзэмэс

Чистый
10
Ответить
0

Логика шантажиста в вакууме.

Ответить

Сумасшедший жар

Чистый
0

Примерно то же самое с хлопком и льном. Из всей синтетики вроде как только полиэстер бывает довольно чистым и перерабатываемым.

Ответить
1

У них проходят соревнования кто больше ебанулся?

Ответить
8

А что не так?

Ответить
16

Ну если на пошло, потому что кожа это экологически чистый и главное возобновляемый материал. Также он биоразлагаем в отличие от искусственной кожи.

Ответить
0

Так закон не об этом. Он нацелен на предотвращение жестокого обращения с животными.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–4

В том числе. Либо негуманно убивают. Они же не смогут проконтролировать, что все процессы были гуманны, вот и полностью запрещают продажу. https://features.peta.org/ChineseFurFarms/russia-index.asp 

Ответить

Общественный

Elian
2

А ещё не могут проконтролировать, что у тебя в молоке нет человеческого говна. Не пей молоко, раз в это веришь.

Ответить
–3

Дурачок что ли? Молоко проходит соответствующие проверки, ну а если обнаружил в молоке говно, подаешь в суд и выигрываешь (речь не про эту страну).

Ответить

Общественный

Elian
1

Именно так же тщательно и следят за убийством животных (я и про эту страну тоже)

Ответить
–2

В Китае? 
я и про эту страну тоже

Лично ты следишь?

Ответить

Общественный

Elian
1

Про Китай не знаю, но в наше время безболезненные способы умерщвления животных гораздо проще и дешевле, чем болезненные.

Ответить
–1

И сколько же стоит отпиздить палкой по башке?
*бесценно, предполагаю

Ответить

Общественный

Elian
3

Нужна палка и тот, кто будет пиздить (да так, чтобы не повредить товар)

Ответить

Общественный

Elian
2

Ах, да, PETA - тупые истерички (заявляю, как эколог)

Ответить

Общественный

Обществ…
1

Хуже PETA только PETA2

Ответить
–1

ууу истерички

самый весомый аргумент, когда нечего сказать по делу

Ответить

Общественный

Elian
1

Что PETA могут представить? Ролики, где показывают тушки с ободранной шкурой? Да, для детей и многих городских жителей это покажется страшным, но это не значит, что животные мучились, когда их забивали.

Ответить
–3

посмотрел видос, где животные мучаются

это не значит, что животные мучились 

Ну и да, снова доебки к ненавистным пета 

Ответить

Общественный

Elian
0

Я был на забое при мясокомбинате и видел: смерть от электричества мгновенная.

Ответить

Общественный

Elian
0

У меня и наклеечка есть

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Ты спросил, сдирают ли мех живьем, я ответил.
Люди дали жизнь, люди ее и забирают

Когда ждать кошельков из нежной кожи новорожденных человеков? )

Ответить
2

С 2023 года на всей территории штата нельзя будет производить, продавать, обменивать и дарить изделия из меха или натуральной кожи животных.

Ответить
0

Как это противоречит тому, что я сказал?

Ответить

Кадровый космос

Ярослав
2

Ты будешь носить искусственную кожу, которая не биоразлагается?

Ответить

Общественный

Кадровый
0

Зелёные негодуют

Ответить

Милицейский шар

Nikolai
0

При чём тут кожа? Кожу не запрещали.
Да все охуеют если запретят, это ж обувная промышленность.
Запрещают мех, т.к. человечество наконец-то изобрело более тёплые материалы, чем натуральный мех.

Ответить
0

Видимо, закон не касается домашней скотины. 

Ответить
4

Как по мне, так если сравнивать их законы с отечественными законами последних десяти лет — у них там всё ещё ок 👌

Ответить
–1

Выебут тебя там за это жест.

Ответить
0

А что не так с жестом-то? 🤨

Ответить
2

White Power этот жест теперь означает. Гугли 

Ответить
1

Ԥ какой-то.

Знак 🌈 себе радужные забрали. Ребёнку пришлось менять яркий зонтик с радугой на зонтик с кружочками, иначе прохожие косились и странно улыбались.

Знак 👌 символом нацизма сделали.

Что ещё я пропустил за 10 лет?

Ответить
0

Котики поработили человечество 

Ответить
0

Гулли Вер Гугли 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
14

У меня зимой ноги в -50 мерзнут, поэтому в унтах хожу из оленьей шкуры. Увы, никакая обувь не может тянуть такие градусы 

Ответить
12

Может и не надо?) в калифорнии не минус50

Ответить
6

А людям вообще не следует жить в таких условиях, сорян

Ответить
0

Человек приспосабливается к жизни в разных природных условиях. Жить можно, просто нужно одеваться по погоде 

Ответить
6

Ага, уже вижу огни сити во льдах.

Ответить

Гуманитарный

Stanley
–5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Гуманитарный

Гуманит…
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Не вижу на картинке домов.

Ответить

Литературный торшер

Egor
0

А в калифорнии средиземноморский климат (по большей части неотрицательные температуры). -50 это разве что на аляске по большим праздникам

Ответить
0

Я тут именно на комментарий отвечаю. Любая обувь из иск.материалов тянут максимум до -35. В Якутии -50 это норма, просто тепло одеваться нужно

Ответить

Литературный

Egor
1

Даже несколько слоев? Валенки там на валенки или ещё что

Ответить
0

Валенки норм, но не забывай что они из шерсти. Для них(из топика) любой продукт из шерсти - это продукт насилия)

Ответить
1

Из человеческой шерсти норм же? и парикмехарским выгодно 

Ответить
2

У человека и пуделей волосы, а не шерсть.

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Бледный Илья

Карина
1

Пфф, просто пищевая цепочка изменится. За время существования Земли столько видов исчезло и без вмешательства человека, а жизнь все равно не пропала.

Ответить
7

Хорошо что до соседнего штата ехать пару часов

Ответить
3

Учитывая, что в Калифорнии ниже +10 редко опускается, хорошее предложение

Ответить

Жидкий Мурод

Илья
10

А как же рэперы?

Ответить
3

И сутенеры

Ответить
0

Ну тот же Дрейк уже смекнул тренд и гоняет в пуховике. Остальные подтянутся

Ответить

Педагогический

Илья
0

К пуховику, если он с натуральным наполнением, тоже можно прицепиться.

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Общественный Орзэмэс

Krot
1
Ответить
2

 если запретят у нас, то как мы будем узнавать жен футболистов и прочих классных дамочек в аэропортах или еще где?

Ответить

Прошедший Паша

Катя
0

по губам и сиськам

Ответить
0

это все же не совсем полный комплект( придется смотреть пристальнее

Ответить

Прошедший Паша

Катя
1

сумка

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

 запрет на продажу новых меховых изделий

So all ladies shaved from now on, I assume?

Ответить

Милицейский шар

1

Значит всё-таки зоозащитники победили экологов

Ответить
0

Зачем в калифорнии шубы? Лицемеры

Ответить
0

Я понимаю запрет на мех всяких лис норок и прочих. Но вот в чем проблема, овечьих шкур, например, я не очень понимаю. Или любых животных, которых едят в пищу, вроде кроликов.

Ответить
0

Так, секундочку. Они запретили меховые изделия, но не кожанные? 

Ответить
0

Всё понятно, солдат будут одевать в мех на случай войны с Россией. Не яица же опять им , как французам и гитлеровцам отморозить.

Ответить