Новости
Vladimir Karpukhin
7826

В России отключили аналоговое телевещание. Кнопку выключения на МКС нажал космонавт Александр Скворцов Материал редакции

Россия полностью перешла на цифровое телевидение.

В закладки

Член экипажа МКС Александр Скворцов торжественно отключил на территории России аналоговое телевещание. Как передаёт РИА «Новости», церемония перехода на цифровое телевидение прошла в главном зале Центра управления полётами.

В церемонии приняли участие генеральный директор Российской телевизионной и радиовещательной сети Андрей Романченко и руководитель Центра цифрового развития Роскосмоса Константин Шадрин.

Аналоговое вещание для федеральных каналов отключалось в России в три этапа: 11 февраля, 15 апреля и 3 июня. Утром 14 октября аналоговый сигнал отключили в 21 регионе: в Петербурге, Забайкальском крае, Астраханской, Волгоградской, Вологодской, Калужской, Курской, Ленинградской, Мурманской, Оренбургской, Псковской, Саратовской и Челябинской областях. На цифровое вещание перейдут в Республике Алтай, в Башкирии, Дагестане, Ингушетии, Карелии, Татарстане, Крыму и Севастополе.

Теперь все жители России могут смотреть 20 федеральных телеканалов в высоком качестве без абонентской платы.

{ "author_name": "Vladimir Karpukhin", "author_type": "self", "tags": ["\u0442\u0435\u043b\u0435\u0432\u0438\u0434\u0435\u043d\u0438\u0435","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u043a\u0441"], "comments": 39, "likes": 33, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 121044, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 14 Oct 2019 12:21:39 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
39 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
47

Для нета очевидно тоже кнопка есть, вот это будет церемония

Ответить
27

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Психический микроскоп

Dyatlov
1

В честь перехода в новую цифровую эру, принесли в жертву пару баранов.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Психический

Dyatlov
18

Не, они - дегенераты, а бараны - это население, что слушает дегенератов.

Ответить
2

Странно, что ленточку не перерезали.

Ответить
1

*лучше бы, конечно, ленточку из проводов, несущих тв-сигнал*

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

для это существует специальная кнопка? типа вот выключатель света, вот кнопка открыть двери, а вот кнопка выключения аналогового телевещания?!

Ответить
38

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Принудительный микроскоп

DELETED
16

Скоро такую же пустую кнопку нажмут.

Для отключения России от интернета. Вот же будут хиханьки-хаханьки на всю страну от старого поколения.

Ответить
0

Да, any key называется.

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
32

Тем лучше для них

Ответить
1

Думаю, очень много. Пожилые люди далеко не все поймут что и как делать. Я деду 90-летнему настраивал ресивер, так для него это выглядело как запуск ракеты в космос. Слава богу с двумя пультами он быстро разобрался. Новый телевизор не захотел, говорит привык. А нашему правительству тупо плевать на этих людей. Главное кнопку красиво нажать. Печально это все. Очень печально.

Ответить
21

Может тебе ещё и dial-up поддерживать?

Ответить
3

В Японии только недавно перестали пейджеры поддерживать. Вот это клиентоориентированность.

Ответить
0

Тормоза прогресса.

Ответить
0

Ну а нахуя машина без тормозов?

Ответить
0

Нахуя мне устаревшие стандарты связи

Ответить
0

А причем тут вообще потребность в тв и государство?

Ответить
11

Картина "Александр Скворцов нажимает на МКС кнопку".

Ответить
1

Вы как-то уж совсем недооцениваете пожилых людей, без разбора записывая их всех в армию несообразительных идиотов.

На самом деле, если пожилой человек захочет развлечься — он спокойно (да, долго, но спокойно) разберётся и с ресивером, и с двумя пультами, и с меню самого современного телевизора. Просто нужно его всем этим обеспечить.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

А где транслируются региональные каналы? Они же застряли в аналоге?

Ответить
0

Они в цифровых мультиплексах

Ответить
2

Их там нет

Ответить
0

Им выделяют часть времени.

Ответить
0

Нет. Например питерский 78-й канал так и остался в аналоге. Никакого «полного перехода» не случилось. Просто федеральные больше в аналоге не вещают, остались там только региональные. И, соответственно, аудитория у них существенно снизится.

Знаю всё это лишь потому, что приходится настраивать всё новое добро соседке. Для неё эта цифра — лишний геморрой.

Ответить

Грузовой утюг

German
0

в ютубе

Ответить

Потребительский Гоша

1

Лучше бы совсем отключили пропагандонов

Ответить

Грузовой утюг

1

Ну, блять, теперь заживём!

Ответить
1

включил сейчас, 576i SD, какого хуя, где 4к блеать?!

Ответить
0

Боюсь, что это говно слишком сильно прилипло к обуви.

Ответить

Целевой хот-дог

0

Я видел фильм ужасов, который кончатся точно также

Ответить
0

отключили в 21 регионе: в Петербурге

не отключили 

Ответить
0

Кто нить может приставку с али порекомендовать для старых телеков?

Ответить