Новости
Vladimir Karpukhin

В России отключили аналоговое телевещание. Кнопку выключения на МКС нажал космонавт Александр Скворцов Статьи редакции

Россия полностью перешла на цифровое телевидение.

Член экипажа МКС Александр Скворцов торжественно отключил на территории России аналоговое телевещание. Как передаёт РИА «Новости», церемония перехода на цифровое телевидение прошла в главном зале Центра управления полётами.

В церемонии приняли участие генеральный директор Российской телевизионной и радиовещательной сети Андрей Романченко и руководитель Центра цифрового развития Роскосмоса Константин Шадрин.

Аналоговое вещание для федеральных каналов отключалось в России в три этапа: 11 февраля, 15 апреля и 3 июня. Утром 14 октября аналоговый сигнал отключили в 21 регионе: в Петербурге, Забайкальском крае, Астраханской, Волгоградской, Вологодской, Калужской, Курской, Ленинградской, Мурманской, Оренбургской, Псковской, Саратовской и Челябинской областях. На цифровое вещание перейдут в Республике Алтай, в Башкирии, Дагестане, Ингушетии, Карелии, Татарстане, Крыму и Севастополе.

Теперь все жители России могут смотреть 20 федеральных телеканалов в высоком качестве без абонентской платы.

0
41 комментарий
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Мухин
Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Любимый звук

В честь перехода в новую цифровую эру, принесли в жертву пару баранов.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Любимый звук

Не, они - дегенераты, а бараны - это население, что слушает дегенератов.

Ответить
Развернуть ветку
Elian Kavinsky

Странно, что ленточку не перерезали.

Ответить
Развернуть ветку
Elian Kavinsky

*лучше бы, конечно, ленточку из проводов, несущих тв-сигнал*

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Поднятие Целины

для это существует специальная кнопка? типа вот выключатель света, вот кнопка открыть двери, а вот кнопка выключения аналогового телевещания?!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Районный звук

Скоро такую же пустую кнопку нажмут.

Для отключения России от интернета. Вот же будут хиханьки-хаханьки на всю страну от старого поколения.

Ответить
Развернуть ветку
Закомплексованная Душа

Press F

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Осипов

Да, any key называется.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Averyanov

Тем лучше для них

Ответить
Развернуть ветку
Drak-Han

Думаю, очень много. Пожилые люди далеко не все поймут что и как делать. Я деду 90-летнему настраивал ресивер, так для него это выглядело как запуск ракеты в космос. Слава богу с двумя пультами он быстро разобрался. Новый телевизор не захотел, говорит привык. А нашему правительству тупо плевать на этих людей. Главное кнопку красиво нажать. Печально это все. Очень печально.

Ответить
Развернуть ветку
Декоративный будильник

Может тебе ещё и dial-up поддерживать?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Декоративный будильник

Тормоза прогресса.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Козаченко

Ну а нахуя машина без тормозов?

Ответить
Развернуть ветку
Декоративный будильник

Нахуя мне устаревшие стандарты связи

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Казаков

А причем тут вообще потребность в тв и государство?

Ответить
Развернуть ветку
Сергѣй Шевчукъ

Картина "Александр Скворцов нажимает на МКС кнопку".

Ответить
Развернуть ветку
Гулли Вер

Вы как-то уж совсем недооцениваете пожилых людей, без разбора записывая их всех в армию несообразительных идиотов.

На самом деле, если пожилой человек захочет развлечься — он спокойно (да, долго, но спокойно) разберётся и с ресивером, и с двумя пультами, и с меню самого современного телевизора. Просто нужно его всем этим обеспечить.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
German Times

А где транслируются региональные каналы? Они же застряли в аналоге?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
German Times

Их там нет

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Романов

Нет. Например питерский 78-й канал так и остался в аналоге. Никакого «полного перехода» не случилось. Просто федеральные больше в аналоге не вещают, остались там только региональные. И, соответственно, аудитория у них существенно снизится.

Знаю всё это лишь потому, что приходится настраивать всё новое добро соседке. Для неё эта цифра — лишний геморрой.

Ответить
Развернуть ветку
Торжественный украинец

в ютубе

Ответить
Развернуть ветку
Железнодорожный диод

Лучше бы совсем отключили пропагандонов

Ответить
Развернуть ветку
Торжественный украинец

Ну, блять, теперь заживём!

Ответить
Развернуть ветку
испанский смех

включил сейчас, 576i SD, какого хуя, где 4к блеать?!

Ответить
Развернуть ветку
Мёртвый

.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Передний чувак

Я видел фильм ужасов, который кончатся точно также

Ответить
Развернуть ветку
Viktor Mandarin
отключили в 21 регионе: в Петербурге

не отключили 

Ответить
Развернуть ветку
испанский смех

Кто нить может приставку с али порекомендовать для старых телеков?

Ответить