Новости
Vladimir Karpukhin
23 648

Сына красноярского депутата с другом заподозрили в избиении человека до смерти. Жители города призвали к народному сходу Материал редакции

Избитый молодой человек 22 дня провёл в коме, спасти его не удалось.

В закладки
Слушать
​Кадр из видео, снятого после избиения «Борус»

Двоих жителей села Емельяново Красноярского края заподозрили в избиении знакомого до смерти. Как пишет «Проспект Мира», после этого Андрей Шилов и Сергей Шмелёв обмазались его кровью и сняли себя на видео.

По информации «Московского комсомольца в Красноярке» и «Боруса», Шилов и Шмелёв познакомились с молодым человеком по имени Дмитрий в клубе в середине сентября. После этого они зашли в подъезд дома, где жил молодой человек, где поссорились с ним. Там они избили его, затем завели в квартиру, избили ещё раз и проломили череп. Затем они сняли видео, на котором их лица были вымазаны кровью.

В краевой больнице сообщили, что жертва поступила «в тяжелейшем состоянии». Избитый молодой человек 22 дня находился в коме. Он скончался в больнице 6 октября.

В Следственном комитете (СК) сообщили Сиб.фм, что уголовное дело переквалифицировали на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее за собой смерть. Статья предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Шилов уже был судим за грабеж, сообщают СМИ. Местные жители опасаются, что он до сих пор находится на свободе: они утверждают, что его мать работает адвокатом Емельяновского районного суда, а отец якобы является председателем районного Совета депутатов.

Шилов в разговоре с «Московским комсомольцем» отказался комментировать ситуацию. Он отрицает информацию, СМИ и соцсетей.

Вы знаете, сколько мне звонят сейчас таких, как вы? Вы не знаете нюансов дела. То, что сейчас публикуют, – это ложь, следствие идёт, и время покажет, кто виноват. Сделали из меня чудовище какое-то.

Андрей Шилов
подозреваемый

В инстаграме движения «Красноярск против» также заявили, что родители Шилова пытаются отгородить сына от правосудия, и призвали собраться 15 октября на народный сход около краевой прокуратуры. Активисты потребовали передать уголовное дело на контроль СК России и Генпрокуратуры, лишить адвокатской лицензии мать подозреваемого и отобрать депутатский мандат его отца.

Друзья и мама Дмитрия опасаются, что высокопоставленные родственники подозреваемого сделают и уже делают всё для того, чтобы замять дело и максимально оградить своего отпрыска от наказания.

«Красноярск против»
{ "author_name": "Vladimir Karpukhin", "author_type": "self", "tags": ["\u0440\u0435\u0433\u0438\u043e\u043d\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0440\u0430\u0441\u043d\u043e\u044f\u0440\u0441\u043a"], "comments": 84, "likes": 125, "favorites": 15, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 121060, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Mon, 14 Oct 2019 14:27:29 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
84 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
85

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Детский огонь

DELETED
50

плюсы у кадашова, скриньте

Ответить

Светский вентилятор

Детский
14

Заскринил, но по привычке поставил минус

Ответить
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Светский вентилятор

DELETED
4

Это твой отчим?) Или кто?)

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Светский

DELETED
0

С кем - кем выяснили? Ч***а - это что?

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Светский

DELETED
11

Украинец?

Ответить
0

Ты, вы же с Кадашовым выяснили что ты украи**ц или нет?

Ответить
0

Сменщика-либераху порвало

Ответить
0

@вахтер унижение украины 

Ответить
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
44

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
48

Следствие выяснит что на этом видосе он дурачился у бабушки, когда ел варенье.

Ответить

Детский огонь

Yuriy
1

это театральная постановка

Ответить
22

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
39

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12

Охуеть биомусор.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

как же хотелось бы отрезать этой мрази всё лишнее

Ответить
26

Это пиздец, конечно. Маньяки. Такая жестокость свойственна психопатам, здоровые на такое не способны

Ответить
18

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

безусловно. Тут даже не во властных родителях дело, просто человек жестокий.

Нормальные дети богатых родителей кокс нюхают и шлюх снимают, а не убивают ради забавы

Ответить
2

Глаза горят, потому что спиртным в тот вечер их веселье не ограничивалось)

Ответить
1

Уебок конеш, но мне показалось позерским это все. Впрочем какая разница...

Ответить
2

позер зассыт снимать на видео и убивать человека

Ответить
0

Сандерсона не читал случаем?)

Ответить

Полноценный дебаркадер

Nadya
0

за мкад выезжай почаще

Ответить
11

Я за МКАДом. В Кирове. Здесь такая хуйня не в порядке нормы.

Ответить
1

Там дети богатых и властных людей убивают ради контента? 

Ответить
21

Ебанат, ебанатская семья, ебанаты.

Ответить
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Главное, это - семья

Ответить

Желающий самолет

16

За такой контент отдельно наказывать надо

Ответить

Прошедший паркур

Желающий
2

Бля, спасибо еще раз..

Ответить

Медный коктейль

14

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Московский звук

Медный
5

Арбуз резал, а он такой сочный был, что прямо мякотка в лицо попала.

Ответить
0

Не... Это фотошоп!

Ответить
8

Атлант, самец, сможет и копейку заработать и за жену постоять. Девки, налетай!

Ответить
13

У тебя теперь и деревенские наркоши атлантами стали

Ответить
4

Открыт новым ощущениям же.

Ответить

Детский огонь

Сергей
0

ну, просвещенных в следующем перерождении отправляет обычно в деревню 
https://www.youtube.com/watch?v=DI3iBKID7uE

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А тебя

Ответить
0

В ближайшее время будет шить варежки и наверно долго еще, платят немного.так себе актив для девок.

Ответить
–45

Какой жёлтый заголовок, сын депутата и бла бла, народ тригернуть 

Ответить
29

Народ должен сидеть тихо и не вякать, пока депутатские семьи развлекаются

Ответить
–18

Полагаю, убийца одинаково виновен и мудак, будь его отец, хоть Папа римский. Но тут берут жёлтую хуйню и форсят ее. Дешевый приём, который отлично работает на быдло-толпу. 

Ответить
17

Виновен одинаково, это так, но в случаях с семьями депутатов в нашей стране Фемида далеко не слепа, пока не пнут под зад.

Ответить
–7

 И поэтому ты стал таким же предвзятым, как тот, против кого ты топишь? Значит ты такой же нехороший, вот и все

Ответить
0

таким же предвзятым

таким же

ты по жизни привык хуй с пальцем сравнивать?

Ответить
–3

Нельзя победить мудаков, будучи мудаком - простая истина

Ответить
0

Значит мудак не может победить мудака? Бред.
Они постоянно пожирают друг друга.

Ответить
–2

Не может, ведь останется мудак

Ответить
0

на одного мудака меньше, так-то

Ответить
–1

Они бесконечны. Единственный способ победить мудаков - перестать быть мудаком.

Ответить
1

Ну так перестань

Ответить
0

Сам перестань, ты тут воИн справедливости 

Ответить
0

ну вот снова
перестань, говорю

Ответить

Кровавый рубин

Дмитрий
0

ООО СЫНА ДЕПУТАТА ПОРВАЛО.
А вообще здесь посыл про судью и депутата в том, что есть желание с их стороны замять дело и отмазать скорее вмего

Ответить
0

Хз, я вроде прочитал и не увидел ни строчки про то, что его отмазывают.

Ответить

Кровавый рубин

Дмитрий
0

Да я в других местах просто читал. Кореша сразу в сизо а сына депутата нет.
И родители и друзья покойного высказывались что есть опсения дескать имеют админ ресурс его родаки

Ответить
7

Уберите этот ебучий стоп кадр с превью. Вы бы ещё коллаж сделали

Ответить

Гордый Денис

6

Тут по видео видно, что обдолбались чем-то и обмазывались кровищей жертвы.

Собственно, так выглядит безнаказанность.

Такая же ситуация наблюдалась в начале века, когда "красные комиссары" издевались над людьми, опьянённые властью - изобретали разные способы пыток и убийств.

Позже сходные процессы происходили в нацистских концлагерях.

Ответить
4

Ну, в лучшем случае будет звоночек сверху и сынка таки "посадят". Будет суд, дадут лет 7, через 2 года, отсидев в люксовой камере с кондеем, интернетом, шлюхами и ресторанной едой, выйдет. Оттуда уедет сразу на Мерине в кресло зама какой-то госхуйни. Дружбана его посадят по-настоящему. Вот и все.

Ответить
1

или в сизо годик отмотают и зачтется, как паскудам кокорину и мамаеву

Ответить

Кровавый рубин

Нижний
0

  отсидев в люксовой камере с кондеем, интернетом, шлюхами и ресторанной едой, выйдет. 

Такая шелуха так не сидит.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

1

В РБ это была смертная казнь

Ответить

Пышный спрей

Archie
1

В РБ его так же отмазали бы, как отмажут в РФ)

Ответить
0

А в Полинезии его бы вообще съели. Или для тебя дикарство это положительная характеристика общества?

Ответить
1

Кто-то там недавно в статье про ребёнка из Самары был против суда Линча. Вы тут?

Ответить
4

Да.

Что хуже: два убийцы или разъярённая толпа убийц?

Ответить
0

1е.

Ответить
2

Шилов был судим за грабёж при том, что его мать бывшая судья, а отец депутат?

Ответить
0

типа в чем то несостыковка?

Ответить
1

Блять, как всегда, наличие цепочки на шее - скорее всего слабоумный мудак/быдлан.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Гастрит на язык!

Ответить
0

Вот у меня тоже белый язык. почитал, что пора к врачу

Ответить

Любой теркин30см

Sergey
0

Инфа сотка?

Ответить

Кровавый рубин

Sergey
0

Да у него сушняк просто 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Природный завод

0

Это че 2002 год

Ответить
0

По телевизору ещё не сказали что это на фоне просмотра "Джокера"? Посмотрели до начала официального проката и отпиздили человека

Ответить