Новости
Arthur Khamzin

Леонид Парфёнов убрал слово «Намедни» из названия своей передачи на YouTube из-за разногласий с НТВ

Теперь выпуски озаглавлены номером года.

Журналист Леонид Парфёнов рассказал о причинах исключения слова «Намедни» из названия своей передачи на YouTube. Он пояснил Znak.com, что у него возникли разногласия с телеканалом НТВ.

По словам Парфёнова, телеканал обратился с возражениями к партнёру передачи. После этого было принято решение убрать слово «Намедни» из названия. Теперь выпуски выходят с номером года. Например, «1953 с Леонидом Парфеновым».

Перед нынешним, вторым сезоном, телеканал направил свои возражения нашему партнёру по проекту. Меня самого это бы не смутило, но партнёр предпочел не спорить. Остается гордиться, что за четверть века существования телекомпании именно бренд «Намедни» оказался самым востребованным.

Леонид Парфёнов

С 1993 по 2004 год Парфёнов вёл передачу «Намедни» на НТВ. В январе 2019 года журналист объявил о перезапуске шоу на YouTube-канале Parfenon. После этого, в апреле, НТВ объявил о планах выпустить документальный сериал с рабочим названием «Намедни».

В апреле 2019 года Парфёнов подал заявку в Роспатент на регистрацию бренда «Намедни с Леонидом Парфёновым». При этом НТВ владеет правами на бренд «Намедни» с 2015 года. Патент телеканала истечёт в 2025 году.

#новости