Новости
Arthur Khamzin

Рейсы «Победы» в Россию из-за рубежа подорожают на 40% из-за регистрации в иностранных аэропортах Статьи редакции

До этого пассажиры могли сэкономить 25 евро при помощи электронной регистрации.

Российский лоукостер «Победа» с 28 октября поднимет на 40% стоимость билетов на перелёты в Россию из-за рубежа. Как пояснила «Ведомостям» представитель компании Елена Селиванова, перевозчика обязали включить в стоимость билета регистрационный сбор в иностранных аэропортах.

«Победа» вынуждена повысить цены на билеты из-за решения Мосгорсуда, который запретил брать с пассажиров дополнительную плату за регистрацию в иностранных аэропортах. Каждый аэропорт устанавливает свою цену, но по словам Селивановой, в среднем стоимость составляет 25 евро.

Средняя цена билета «Победы» в одну сторону на международных линиях в прошлый зимний сезон составила 4500 рублей. Таким образом, билеты подорожают в среднем на 40% – это беспрецедентно высокий разовый рост.

Елена Селиванова
представитель «Победы»

В компании пояснили, что большинство пассажиров авиакомпании при полётах из-за рубежа пользуются электронной регистрацией. Поэтому перевозчик исключил регистрационный сбор из стоимости билетов. При полётах по России этой проблемы нет, потому что услуга включена в общие аэропортовые сборы.

В Московской межрегиональной транспортной прокуратуре, подавшей в суд на авиакомпанию, назвали регистрационный сбор неправомерным и заявили, что перевозчик обязан оплачивать все расходы на обслуживание.

0
69 комментариев
Написать комментарий...
Преступный микрофон

Ахахаха, то есть тем, кто читал условия покупки билетов и регался заранее придётся платить вместе с теми, кто читать не умеет, а потом визжит в аэропортах? Охуенно!

Ответить
Развернуть ветку
Данислав Жуков

Ну что, нытики, которые не могли в кнопку на сайте. Довольны?

Ответить
Развернуть ветку
испанский смех

теперь то заживем

Ответить
Развернуть ветку
Лишенный колос

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
тж гавно

победе похуй. это дочка Аэрофлота с таким же бесконечным бюджетом.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Николай Воронов

да начхать на эту победу. в мире полно других нормальных лоукостеров, а не этот отечественный высер именующий себя авиакомпанией

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Ермаков

В мире то может и полно, только в Россию они не летают

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Данислав Жуков

Один из самых нормальных лоукостеров. Просто много умников пытались наеб_ть правила перевозки багажа, а потом удивлялись

Ответить
Развернуть ветку
nnm

Да и черт с ней, с этой победой. Еслиб они просто экономили, но они пытаются развести клиентов, как лохов. Думаю, эта новость, очередная разводка.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Константин Курасов

Ееее, Победа Победы над победителямипожизни

Ответить
Развернуть ветку
Космический магнит
Ответить
Развернуть ветку
Константин Курасов

Напоминаю
https://tjournal.ru/news/120199

Ответить
Развернуть ветку
Вечерний велосипед

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Fred Summer

Нахуй вообще летать? Ещё об небесную твердь удариться можно! Есть же наши любимые РЖД с их люкс вагонами!

Ответить
Развернуть ветку
Итальянский рак

Прислушайтесь, грешники!

Ответить
Развернуть ветку
Универсальный Никита

Лол, т.е. победа с их ебанутой политикой, когда ты за любой чих должен доплачивать, решила уравнять цены на билеты с обычными перевозчиками?
Что же может пойти не так, даже не представляю...

Ответить
Развернуть ветку
Нияз Гибадуллин

Ирландский лоукостер Ryanair, которым я летел Париж-Барселона несколько лет назад, содрал 100€ за регистрацию двух пассажиров на стойке, тогда я возмутился, но, разобравшись, понял что виноват сам. Оно и понятно, зачем другие пассажиры должны платить за это, если им это не нужно, лоукостер все-таки(?)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Александр Хнычков

Прям за живое..

Ответить
Развернуть ветку
Восточный супер_стар

А как вообще формируется цена при регистрации? Почему нужно платить за непонятную операцию? Летал Победой последний год раз пять, делал все по правилам. При этом не понимаю смысла этой регистрации. Ведь перевозчик и так знает, кто купил на рейс билеты. На мой взгляд, этот сбор является обычным побором.

Ответить
Развернуть ветку
Lexx

Стойка в аэропорту стоит денег, да и никто не отменял международные правила перелёта.

Ответить
Развернуть ветку
11 комментариев
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Real Spartan

У нас в этом отношении обратная тенденция

Общая сумма хищений с карт физлиц в прошлом году составила 1,4 млрд руб., что в 1,4 раза больше показателя 2017-го, говорит статистика ЦБ. 97% атак проводились с помощью социальной инженерии
https://pravo.ru/news/210336/

Ответить
Развернуть ветку
Иркутский рак

Обычный корпоративный шантаж, заставить государством вернуть ценник назад.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Кукушкин

Спасибо тому пидорасу

Ответить
Развернуть ветку
Егор Гаврилов

Они занимаются каким-то шантажом и сервисным терроризмом. Но рынок расставит всё по местам.

Ответить
Развернуть ветку
Итальянский рак

А правда, что в самолётах Победы табуретки вместо кресел?

Ответить
Развернуть ветку
Егор Гаврилов

да

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Восточный супер_стар

А ещё они продвигали протекционистские идеи, что бы в аэропорты РФ не пускать другие лоукостеры.

Ответить