Новости
Артём Мазанов
13 478

На Алтае на деньги Фёдора Смолова отремонтировали сельский Дом культуры. Он перевёл средства на проекте Comment Out Материал редакции

Учреждению хотят присвоить имя футболиста сборной России.

В закладки
Дом культуры после ремонта Фото из инстаграма села Костин Лог

В селе Костин Лог на Алтае завершили ремонт крыши Дома культуры на деньги нападающего сборной России и московского «Локомотива» Фёдора Смолова. Средства на это спортсмен перевёл во время участия в проекте Comment Out.

Смолов в своём инстаграме поздравил жителей села с завершением ремонта.

с.Костин Лог+Фёдор Смолов=❤️

В соцсетях села также сообщили об окончании ремонта и пообещали назвать Дом культуры именем футболиста. «Я очень горд и рад, что жители села решили назвать ДК моим именем. По возможности я туда приеду и сам на всё посмотрю», — рассказал Смолов.

В июле Смолов перевёл 400 тысяч рублей на ремонт Дома культуры, участвуя в YouTube-шоу Comment Out на канале «Чикен Карри», один из авторов которого — Александр Гудков. Участники должны согласиться написать «звезде» выбранный комментарий в Инстаграме или выполнить наказание. Смолов выбрал перевод средств вместо того, чтобы отправить сообщение Дмитрию Нагиеву.

#новости #youtube

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","youtube"], "comments": 74, "likes": 71, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 121520, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 16 Oct 2019 21:54:02 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 121520, "author_id": 132211, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/121520\/get","add":"\/comments\/121520\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/121520"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
74 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
43

Это фото до или после?

Ответить
20

в России все фотки до

Ответить
45

Не вижу смысла издеваться и ёрничать, при каких бы условиях ни были перечислены деньги и насколько ощутимым кажется для вас лично их вложение. Думаю для жителей того села оно ощутимо. Фёдор молодец. 

Ответить
24

Нужно им в каждой передачи такие наказания делать, возможно так поднимем Россию с колен.

Ответить
0

Кто такой Фёдор смолов?

Ответить
38

Гений, миллионер, плейбой, филантроп.

Ответить
3

Федя проснись!

Ответить
8

Ты обосрался когда пробивал пенальти

Ответить
0

 Кто такой Фёдор смолов? 

Wannabe ball-mover.

Ответить
9

На Алтае на деньги Фёдора Смолова отремонтировали

Однажды один журналист вставил в похожей ситуации слово "футболист" перед именем, и у него отвалилась жопа.
Да, я бы хотел с заголовка понимать, что речь о представителе спортивной ходьбы с мячом. А то на фоне новостей из Швеции можно подумать, что речь о малоизвестном нобелевском лауреате.

Ответить
–6

2к19, хейтить сборную России не модно

Ответить
13

Писать "к" вместо нуля уже 3 года как не модно, но тебе ведь это не мешает

Ответить
1

Правильно 2к+19

Ответить
0

Я предлагаю 2т19 (тысяча, thousand).

Ответить
0

Блин, это сложно. Должно быть проще и по-тупому )

Ответить
0

достаточно по-тупому?

Ответить
0

Не, это слишком заумно. Примерно последняя стадия ) 

Ответить
0

не знаешь римские цифры?

Ответить
0

Нет, не знаю. Но я загуглил и узнал, что ты тоже их не знаешь )

Ответить
0

сам просил по-тупому, а тонкоту не понял(

Ответить
0

ээ, мы друг друга не поняли, похоже. В данном случае "по-тупому" это псевдоумно, а не ошибочно. 2к19 не считается же числом, это прост выебон, а вот CCXIX - это другое число. Написал бы ты какое-нибудь IIKXIX - получился бы выебон.

Ответить
–2

как говорила одна знакомая: "юмор тонкий, как моя прокладка"(

Ответить
0

Бля, ну поясни тогда, раз я не понял.

Ответить
–1

ну CCXIX - это типа 219
но "CC" (200) ещё можно прочитать как 2 [k]
потому что это две буквы [k] )))

Ответить
1

Хочу смеяться пять минут!
АХАХАХАХАХАХАХАХ

Ответить
0

хм
Да уж как-то не. В одном символе скрывается несколько значений, и однозначно такую конструкцию не растолкуешь. Почему не k219 или 2kk19? 

Ответить
1

Степень запудренности мейк ми кек.
Там ещё одно препятствие - половина читает "с" как [ц], ток свежие историки говорят, что [к] - правильно.
Но на то я и больной ублюдок)

Ответить
0

Ну я и говорю, что тонко, как новый олвэйс

Ответить
0

Это уже на псевдоним рэпера похоже

Ответить
10

благоустройство like сверхдержава

Ответить
7

Ладно Федя, не злимся мы больше на тебя за тот пеннальти.
А если серьезно, то молодец конечно.

Ответить
3

Прикинь РЖД перестанет вьебывать в локомотив бабки сколько можно полезного сделать

Ответить
3

А если Газпром перестанет в Зенит, Шальке, Сочи.. сколько можно полезного сделать

Ответить
0

Но до этого он получал деньги от Галицкого

Ответить
1

Галицкий теперь тоже госбабло, что отсыпали за отжатие Магнита. Теперь только Федун остался..

Ответить
1

Я не согласен с приватизацией, косвенно поэтому не вижу спартак частным клубом. Но это моя шиза

Ответить
0

Какая разница кто выкупил, Магнит же при Галицком не государственный был

Ответить
0

Это исключение из правил российского спорта

Ответить
0

ВТБ, Россети, Аэрофлот

Ответить
0

Это рекламные контракты. Там в лучшем случае 5/10 % от бюджета.

Ответить
1

Похуй, есть куда потратит 9 млн евро в год от аэрофлота и 2 от россетей. Пусть у них не государственные акционеры собираются и свои бабки вкидывают.

Ответить
0

В чем проблема, если это рыночный контракт?

Ответить
0

Спартак - частный клуб. 

Ответить
0

Заработок за половину рабочего дня - щедрый парень.

Ответить
5

Давно косарь за половину рабочего дня на благотворительность отдавал? 

Ответить
4

Иногда. А что?

Ответить
3

щедрый парень

Ответить
0

Иногда мне эту тысячу надо целый день зарабатывать. И в отличии от футболиста я при этом лишаю себя каких-то жизненно необходимых вещей.

Ответить
4

Ты как та бабка-попрошайка, которая принимает от ста рублей. А бросишь мелочь - будешь нахуй послан.

Ответить
0

Не. Я просто против того, чтобы тебе памятник ставить за то, что кинул мне свою сотню.

Ответить
0

Против того, чтобы назвать пирожок в честь того, кто его купил?

Ответить
–1

Константин, я не знаю к чему ты ведёшь аналогию про пирожок, поэтому сразу обращу внимание на очень важные детали оригинальной истории. Совокупность этих деталей делает всю историю очень мерзкой и постыдной.
1. Футболист сходил на некое шоу, где шутя проиграл сумму денег. То есть почти на спор.
2. Сумма проигранных им денег равна его заработку за полдня.
3. По условиям игры ему пришлось "пожертвовать" деньги на ремонт сельского ДК.
4. Ошарашенные такой удачей нищие сельские жители, которые столько денег никогда не заработают, в благодарность решили назвать этот же ДК именем футболиста.
5. Футболист счел это нормальным и пообещал даже приехать на открытие ДК.

ДК - это не просто дом, а дом КУЛЬТУРЫ. На его открытие приедет ФУТБОЛИСТ, который шутя проиграл свой заработок за полдня в пользу ДК. И именем этого футболиста-шутника назовут ДОМ КУЛЬТУРЫ. 

Ты осознаёшь весь цинизм ситуации? 

Это не было пожертвованием с точки зрения мотивации изначально. Это ни разу не значимая жертва конкретного футболиста (ну отдал он свои 4 часа работы за это). Это очень страшное падение культуры. 

Ответить
1

Падение культуры было, если бы этот сарай рухнул. На головы детям, например.
В шутку или нет, он сделал людям ощутимое добро. И пусть его ЧСВ за это тешат. Людям-то больше благодарить нечем. А другие богатые увидят, тоже захотят ЧСВ помаслить - сделают добро.
Какой ещё культуры хотел? Совок кончился, никакой культуры для всех нахаляву. Только с барского плеча вот такое.

Ответить
1

Эдуард, ты несёшь херню, не узнав деталей.
Проект ремонта был на "Планете" выложен. И там бонус в виде присвоения имени был как раз для того, кто оплатит взнос в 400К.
Т.е. он изначально был заявлен. Если бы этот лот купил некто Д.Трамп - им точно также пришлось бы назвать ДК его именем (или придумать, как отказаться).

Ответить
0

Александр, ну то есть это не было пожертвованием по твоему мнению? 

Ответить
0

Так, стоп! В условиях этого донаталерта на бумстарторе было прописано что кто занесёт много бабок будет висеть на табличке.
2] нехуй считать чужие бабки, иди заработай свои.
3] даже если в шутку были потрачены, пользу та принесли же.
Итог: иди выебывайся в свой двор зарабатывай деньги, а не получай ЗП как бюджетник

Ответить
2

Подобное должно только поощряться обществом. имел полное право нихера не тратить.
Токсичность комментов поражает, именно подобные настроения в обществе приближают "любимый" многими 37й год. Мы должны уважать выбор людей как им тратить законно заработанные деньги, это одна из основ либерализма.

Ответить
1

Они что ли профнастил прям на шифер положили? И - инновации.

Ответить
1

Давно у нас шифер горизонтальными волнами стал укладываться? Это обрешётка, ёпта.

Ответить
0

И не инновации, а классика

Ответить
0

Где-то отвалилась жопа у одного Варламова

Ответить
2

Ничего, у него их много

Ответить
0

Хоть шерсти клок
На бабки роналдо могли б вообще зауралье отстроить

Ответить
0

Фёдорова Смолова

круто

Ответить
0

Блин пусть он начнет челендж какой что ли. Пусть хоть пару ДК отремонтируют, всяко пользы будет и плюсик в имидж российских футболистов. 

Ответить
0

Если бы кто то посмотрел внимательно тот выпуск, и как он мялся и не хотел платить, проговаривая епать400тыщвысерьезно?! Так что не знаю, где он молодец. Итого, конечно ему ничего не остается, как давать коменты яху, я с вами, благодарочка.

Ответить
0

На каком Алтае-то блять.

Ответить