Новости
Артём Мазанов
13 295

Фигурант «московского дела» Айдар Губайдулин уехал из России. Он находится под подпиской о невыезде Материал редакции

Его обвинили в том, что он бросил в сторону силовика пластиковую бутылку.

В закладки
Айдар Губайдулин​ Снимок Ирины Бужор, «Коммерсантъ»

Фигурант «московского дела» Айдар Губайдулин покинул Россию. Об этом рассказал его адвокат Максим Пашков, добавив, что защите ничего неизвестно, где сейчас находится Губайдулин.

Губайдулин позже рассказал, что это решение ему далось нелегко.

Это решение далось мне нелегко, но события последних дней не оставили мне выбора. Я покинул страну и в ближайшие годы не вернусь. Я люблю всех вас, я люблю Москву и Россию, и любой, кто меня знает, скажет, что я всегда был патриотом.

Айдар Губайдулин
фигурант «московского дела»

Губайдулина обвинили в том, что на акции протеста он бросил пластиковую бутылку в сторону полицейского. Он находился в СИЗО, но после его выпустили под подписку о невыезде. 15 октября ему предъявили новые обвинения.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u043e\u0441\u043a\u043e\u0432\u0441\u043a\u043e\u0435\u0434\u0435\u043b\u043e"], "comments": 91, "likes": 91, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 121571, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 17 Oct 2019 10:08:07 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
Вячеслав Балабанов
Миф: SEO — это долго и дорого
Сегодня мы его развенчаем. С вами Вячеслав Балабанов, руководитель и основатель агентства «Мегасеостудия».
0
{ "id": 121571, "author_id": 132211, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/121571\/get","add":"\/comments\/121571\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/121571"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
91 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
187

Все правильно сделал.

Ответить
–8

Пришел сюда написать этот коммент. 

Ответить
7

Ну и нахуя ты написал коммент не о чем?

Ответить
3

Потому что он Бэтмен

Ответить
0

из-за этого пидора теперь не будут выпускать под подписку

Ответить
62

Гудбайдулин

Ответить
52

Хорошо, что есть куда сьебнуть, надеюсь дадут политическое убежище в какой-нибудь европейской стране.

Ответить
21

А как это на деле реализуется? Как с подпиской о невыезде люди выезжают? 
Айдар сделал все правильно, но просто интересно

Ответить
17

Ловишь попутку, едешь до Беларуси, там в Минске заходишь в какое-нибудь посольство и просишь о помощи.

Ответить
4

Пошлют тебя на хуй в этом посольстве, они геев обратно в чечню депортируют из германии. Сейчас во всех государствах у власти фашисты строящие стены от мигрантов, напоминаю тебе если ты немного подзабыл

Ответить
31

Не фашисты, а просто люди которые тебе ничем не обязаны.

Ответить
–11

Люди которые своих белых голубоглазых детишек обласкали привилегиями гражданствами и титулами, а людей других национальностей дискриминируют и лишают права купить дом на их улице. Фашисты, по определению.

Ответить
–2

Золотые слова, ток все ок забывают, что и в России им люди ничем не обязаны

Ответить
3

Тебе и твоей мамке мы тоже ничего не должны, собирай чемоданы

Ответить
3

Тебе и твоя мамка ничего не должна

Ответить
0

Сам то понял что написал? Или печатаешь одной рукой а второй зигуешь

Ответить
1

Дед, таблеточки забыл, выпей пожалуйста 

Ответить
1

камуняку порвало 

Ответить
0

Какие ещё варианты? Думаешь какую-нибудь российско-латвийскую границу в лесистой местности на пузе переполз?

Ответить
0

Ну или так, или улетел просто из минского аэропорта, или на электричке Белгород-Харьков уехал

Ответить
6

Через Беларусь в Украину. 

Ответить
0

а как ты проходишь нашу границу?)

Ответить
0

Какую конкретно? Я пешком только эстонскую и польскую переходил.

Ответить
1

ну вот, например, захотел ты выехать из РФ в Украину, сначала проходишь наши посты, а потом их посты. Как ты наши посты проходишь, если ты невыездной? 

Ответить
5

Насколько я знаю, строгого паспортного контроля между РБ и РФ нет. Плюс статус невыездного не блокирует тебя на границе. Факт нарушения подписки о невыезде лишь потом на суде может дать негативные последствия. Фактически с подпиской о невыезде можно и из аэропорта улететь, там вроде как проверяют только по розыскным базам, а это разные вещи.

Ответить
10

Мотузная же так и вылетела под подпиской прямо из Москвы. Подписка не ставит блок на границе

Ответить
1

Через Беларусь может

Ответить
5

Я думал, что подписка нигде не фиксируется как таковая, просто в случае ее нарушения человек точно подлежит суду за один этот факт.

Ответить
0

В багажнике машины наверное

Ответить
6

В Украине сейчас полит. преследованным гражданство дают.

Ответить
26

Свалить из рашки на украшку, это комбо победителя по жизни 

Ответить
35

Лучше в нищей Украине да на свободе, чем на нарах в процетающей России

Ответить
5

Лучше не выбирать между ними, это очевидно 

Ответить
1

I choose not to choose life. I choose something else ...
Например можно выбрать Пикачу!!!

Ответить
0

Мотузная передаёт привет.

Ответить
–2

Глядя на такие вот "дела", понимаешь, что в любой стране лучше, чем в России.

Ответить
14

В любой

Далеко не в любой.

Ответить
2

Окей. Дай мне ещё 10 стран, в которых можно поехать в СИЗО только за то, что ты стоишь на улице.

Ответить
26

Любой муслимский/африканский шитхол, а также северная корея!

Ответить
22

Глядя на такие вот "дела", понимаешь, что в России лучше, чем в любом муслимском/африканском шитхоле, а также северной корее!

Ответить
1

Это так

Ответить
0

Ура!

Ответить
11

Подготовил инфографику близости дна

Ответить
4

Коктейль «диалектический русский»

Ответить
4

Причем тут СИЗО и "лучше чем в России"? Есть достаточно стран, где тебя просто камнями забьют или застрелят. В СИЗО там не забирают, но по другим причинам и я сильно сомневаюсь, что там лучше чем в РФ, даже если ты жи вешь в Козьмодемьянске, условно.

Но если очень интересно про СИЗО - Почему 10? Откуда такая цифра?

Возьми любые 10 стран из списка стран с авторитарными режимами. Можешь начать с Китая. Там можно и не только в СИЗО, там могут и молотками забить. (https://edition.cnn.com/2019/10/16/asia/hong-kong-jimmy-sham-attack-intl-hnk/index.html)

Ответить
2

Произошло принятие

Ответить
8

Принятие чего?

Россия в ее нынешнем виде - это тот еще страх и отвращение, но говорить, что везде лучем чем в России - это бред. Это просто не правда.

Ответить
0

Почему у тебя вызывает возмущение такая «неправда»? В контексте твоего же высказывания?

Ответить
2

Я категорически неприемлю вот такие "преувеличения" и высказывания с неписанными "оговорками".

Можно написать, что-нибудь вроде "Блять, процентов в 80% стран лучше чем в России!" - и мне особо не до чего будет доебаться, например. Почему? Потому что можно глянуть данные и понять, что по большей части так и есть.

Но если человек говорит "везде" - это значит, что он говорит про 100%, которые не Россия, а это уже либо намеренное вранье, либо пустомельство.

Это как написать про Путина, что он китобойством занимался. Можно, но зачем врать или выдумывать, когда можно с целый состав наговорить реальных фактов от которых "страх и отвращение".

Надеюсь достаточно в контексте моего прыдущего комментария.

Ответить
0

Я думаю, что человек просто говорит в немножко своих координатах, на самом деле ровно в тех же что и власть живёт — почему-то у нас по телевизору, грубо говоря, не звучит "эх, как классно мы живем по сравнению с угандой", а вечно всё на европку равняются. Ну вот по дефолту в разговорной речи так всё и выходит.
Но хорошо, что расписал.

Ответить
0

Хз, с бабками тут оч збс

Ответить
1

В более худших странах и проблемы другого рода. Например как попить воды и не сдохнуть. 

Ответить
0

В странах Азии легко загреметь, там мусора ещё хуже и бесполезнее наших. В том же Тайланде, недавно чувак писал, как бежал через Камбоджу из Тайланда, где его трап подставил. 

Ответить
0

+ еще к местным по умолчанию доверия куда больше, чем к залетным снежкам

Ответить
0

В россии за такое в сизо не уезжают

Ответить
–51

лол вот и весь протест

Ответить
18

 а так бы он на бутылке сидел, тоже такой себе протест) 

Ответить
23

Ну ничего, свято место пусто не бывает, за него Станислав посидит

Ответить
5

Охуеть, Станислав зарегался в феврале 2014 и тут ебанул первый коммент!

Ответить
1

Ну уж не первый..

Ответить
1

Да, в глаза ебусь(

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Ну я поэтому и вспомнил, да.

Ответить
–5

я бы может и посидел, но никто не просил(
Леша Навальный уже какой раз сидит, и ничего

Ответить
0

Он не по-настоящему сидит, для пиару

Ответить
0

хаха как подгорело

Ответить
7

А что так можно было?

Ответить
1

Всегда помните, что коррупция работает в обе стороны. И такие же бравые ребята, которые хотели закрыть пацана за пластиковый стаканчик, за определенную сумму помогут покинуть границу, если не додумаешься сам, как это сделать.

Ответить
19

- А за что вас хотели посадить?
- Дал взятку
- А как отпустили?
- Вы идиот?

Ответить
4

А что такое подписка о невыезде? Как это вообще работает? Просто расписываешься в бумажке и все, или ещё в каких то базах помечается?

Ответить
4

Ну да: мамой клянусь, что не уеду!

Ответить
–26

Пафоса-то.
так для либералов типа вроде как круто было сваливать на запад? Там жетипа круто и уровень. А этот говорит что не легко далось и патриот. 
Ох уж это вечное либеральное переобувание 

Ответить
12

1. Либерал и патриот это не взаимоисключающие вещи.
2. Внезапно не толтко либералы протестуют против беспредела.

Ответить
–5

Ещё раз, у либералов крутым считается например свалить работать в западную айти контору, чтобы позвали, дали рабочую визу и вот такие вот штуки.
грущение по рашке и пиздеш про патриотизм у либералов крутым не считается. Но для трагизма этот чел переобувается.
откуда ты взял про противоречия патриотизма и тд я хз. Я о том что считается крутым, а что нет

Ответить
3

Ты говоришь какую то хуйню про "так называемых" либералов и таких же "так называемых" патриотах. Стереотипное говно которое к сути либерализма и патриотизма не относится.
Я вот либерал но у меня есть патриотические чувства. Не путать с любовью к нынешним властям эрэф.
Я патриот и я не вижу ничего плохого в том что человека позовут в какую то иностранную крутую айтм контору это всего лишь показатель его уровня как спеца.

Ответить
0

А кто видит плохое в том, что человека позовут в айти компанию?
я не говорю про так называемых, я говорю про то как в реальной жизни все, а не как в твоих идеалистических фантазиях. 

Ответить
2

Иди словарь открой и почитай наконец, что значит слово "либерал".
Сука, как же подгорает от таких.

Ответить
–7

Либерал - чел топящий за Навального, за справедливость и добро, гуляющий с другими либералами по улице. 

Ответить
4

эскейп фром тарков 

Ответить
1

В Госдепе. Инструктаж проходит.

Ответить
–3

Насрал другим под подпиской 

Ответить
1

И тем кому могли дать под подписку тепкрь дадут арест

Ответить
0

Так с любовью же.

Ответить
1

он НАХОДИЛСЯ под подпиской, а теперь уже не находится ))))))))))

Ответить
–1

под писькой, а теперь над писькой

Ответить
1

Да и хуй с ним

Ответить
–16

Может в цивилизованном мире обучат не мусорить пустыми бутылками. А потом пусть возвращается, нас, дремучее быдло, европизировать.

Ответить
0

Все так

Ответить
–2

Сыкло и шкурник. И потом удивляемся, сио всех в сизо сажают

Ответить