Новости
Arthur Khamzin
15 853

Фигуранты дела «Нового величия» порезали себе вены в зале суда Материал редакции

О состоянии пострадавших пока ничего не известно.

В закладки

Двое фигурантов дела «Нового величия» Руслан Костыленков и Вячеслав Крюков вскрыли вены в зале суда. Об этом пишет RTVI со ссылкой на адвоката Александра Лупашко.

Изначально Лупашко сообщил о четверых пострадавших, но уточнил, что из-за большого количества крови возникла путаница. О состоянии Дмитрия Полетаева и Пётра Карамзина ничего не сообщается.

В разговоре с «МБХ Медиа» защитник Крюкова Дмитрий Иванов заявил, что это была попытка суицида. Он уточнил, что в суде уже находятся врачи, а всех адвокатов вывели из здания.

Сейчас по делу «Нового величия» проходят восемь человек. Под стражей находятся четверо из них — Петр Карамзин, Руслан Костыленков, Дмитрий Полетаев и Вячеслав Крюков. Сергей Гаврилов, Анна Павликова, Мария Дубовик и Максим Рощин находятся под домашним арестом.

Следствие предполагает, что все фигуранты вступили в сговор с целью совершения переворота и захвата государственной власти. Защита утверждает, что организацию по сути создали провокатор из силовых структур и два его осведомителя. Показания по делу давали трое мужчин, которые избежали ареста.

{ "author_name": "Arthur Khamzin", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 161, "likes": 113, "favorites": 13, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 121683, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 17 Oct 2019 18:21:35 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 121683, "author_id": 252535, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/121683\/get","add":"\/comments\/121683\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/121683"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
161 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
66

Нужно быть конченным уродом, чтобы смеяться над тем, что люди режут вены

Ответить
–100

Я, вообще-то, красивый. Могу пруфнуть в лс.
Когда люди не застреливаются, а пытаются порезать вены/повеситься/ обожраться колёс на глазах у всех - это очень смешно, девочка моя)

Ответить
13

Простите, а красота прямо пропорциональна эффекту от самоубийц? Чем красивее человек, тем смешнее смотреть как люди самовыпиливаются? Я просто не в курсе.

Ответить
9

Запроси ради прикола рожу этого идиота. Хоть поржем

Ответить
–9

Пардон, ты, видимо, хотел оставить коммент под комментом своего бати. Ты промахнулся, друг!

Ответить
4

неубедительно))

одно я знаю точно — за щеку тебе никто не промахивался ни разу

Ответить
–3

Потому что туда даже ещё никто не метил)
Может, пытался, но я не в курсе. 

Ответить
–13

Нет, я просто сообщил, что я не урод, вопреки :)
И не моральный тоже, представьте себе. Моральные уроды те, кто ставят мне минусы. И только ;)

Ответить
0

Моральные уроды те, кто ставят мне минусы. И только

Не, ну это бан!

Ответить
0

Ахахаха бля 

моральные уроды- те, кто ставят мне минусы. 

Ответить
11

Застрелиться, сидя в СИЗО или в клетке в зале суда?
А ты оригинальный.

Ответить
–9

А я сказал, что им надо было застрелиться?)
глаза разуйте, жить станет интереснее)

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

4

Чувак тыне думкл о том,что их целью и не было убиться?

Ответить
–6

Ну да, их целью было таким образом привлечь внимание, сделать заявление. Это и смешно, мои милые моралфаги)

Ответить
14

Давай посиди в ментовке годик где тебя будут пиздить и пытать,а потом посмотрим, как ты будешь привлекать внимание и на что пойдешь, чтобы туда не вернуться.

Ответить
4

Что смешного в привлечении внимания к абсурдному делу? Нужно молчать и приседать на 7 лет ни за что?

Ответить
–11

Нет, просто есть эффективные способы. Привлечь внимание можно было хоть обоссав клетку. И то символичнее было бы. Вены резать... Ору)

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Ну-ка, что за эффективные способы. Просвети нас

Ответить
–8

Отсидеть в здании суда. Придти домой. Застрелиться. И только попробуйте сказать, что это было бы неэффективно. 
А если жить охота - нечего делать вид, что не охота. Это позерством называется, ага.

Ответить
1

несешь хуйню

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Спасибо, посмеялся. Так и представил, как вчерашние школяры начнут захват власти с макдональдса.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Много они успели смеси подготовить из молочного коктейля, или из чего там в маке её можно приготовить?

Ответить
0

А ты уже забыл, что их фсб организовало?

Ответить
1

в тюрьме вскрываются очень часто. именно для привлечения внимания, у каждого второго сныкана в резинке от трусов половинка лезвия на случай если какой беспредел со стороны ментов. зэки тогда вскрываются и их вместо того чтобы бить до бесконечности везут в большичку.

Ответить
0

ну да, тупые малолетки без причин взяли, поцарапали руки, внимание-то совсем не к чему привлекать

Ответить
–9

Именно так!

Ответить
1

Чем они могли застрелиться в их условиях.

Ответить
0

А им надо было? :/

Ответить
0

Им - нет, на счёт тебя - не уверен. Хотя решать тебе конечно, долбоёбы тоже имеют право на жизнь

Ответить
0

Верно, иначе тебя не было бы в живых. Мы же этого не хотим? ;)

Ответить
0

Сложный вопрос, я даже не знаю, чего вы хотите или не хотите. Долбоёбы ведь тоже разные бывают, правильно?

Ответить
0

Девочка, тебе чего надо?

Ответить
6

Первыми же будете смеяться, если стрелочка повернется.

Ответить
–21

Нужно быть конченным что бы резать себе вены, им 15 ?

Ответить
16

Нужно быть конченым чтобы не понимать что это сделано для привлечения внимания и чтоб из каталажки в больничку

Ответить
–14

Я думал, что на ТЖ модно быть мамкиным циником.

Ответить
14

В ограниченном количестве

Ответить
1

Так он не циник, а ебанат

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Ссал на ебала моралистов, такие люди чаще всего оказываются лицемерными мразями

Ответить
0

Цап-царап, и ты неебаца борец с режимом! Ух, бля!

Ответить
–36

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Тебя просто зависть берёт, вот ты и бесишься. Сам-то полгода как заткнуть свой, псевдоватный и уже давно не остроумный, фонтан не можешь. 

Ответить
0

Полгода? Да он тут с самого начала.

Ответить
0

Я не вникал в историю его фэйков и тд. Этому акку полгодика. Но раз так, то это совсем диагноз какой-то. 

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

У тебя просто фантазия слишком больная, о жопах мечтаешь. Да и для взрыва пуканов ты выбрал явно не ту площадку, тут и так все отбитые. Отвечают тебе в основном ради ради того, чтобы очередной шутейкой про твою убогую личность поделиться. 

Ответить
0

Слава богу, а то ты единственный, кто убивал мою веру в людей.
ну и миссия показывать мимопроходилам минусами, какое мнение не котируется, довольно героическая

Ответить
–1

Ну хз на счёт смеха, но перерезав вены в общественном месте человек не умрёт. Это, безусловно, больно, но не смертельно. Давление в венах низкое, первую помощь окажут достаточно быстро - 100%.
Это показательная акция. Чтобы умереть от порезанных вен, надо опустить их в горячую воду. Будь это артерия, а не вена - дело другое.

Ответить
40

На ТЖ наплыла фабрика троллей, я полагаю)

Ответить
29

Пригожин - хуй

Ответить
0

Я вот тоже охуел от комментов. Тут помимо блаженного Максимки толпа каких-то отморозков

Ответить
1

Максимка наш, он свой. Особенный 

Ответить
0

Лахтодырки - сосать.

Ответить
0

Лебедев - Бог, Кодзима - умственной отсталый.

Ответить
0

Про него же теперь вроде только или хорошо или никак, нет?

Ответить
5

Сказал человек с одним комментом

Ответить
2

Незаметно их становится все больше (

Ответить
1

При этом Комитет против репрессий, хотя инструменты саморегуляции на сайте не работают.

Ответить
1

Им лишь бы не обзывались, а так хоть всю фабрику ботов готовы сюда привести

Ответить
0

Не думал, что скажу это, но при Лихачеве было лучше, не смотря на его репрессии

Ответить
–23

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Главное чтобы фабрика п**орасовне всплыла) (не путать с п**орами)

Ответить
0

Игнат, я ни хуя не понял

Ответить
0

Не путать с помидорами?

Ответить
29

это была попытка суицида

Вряд ли, скорее всего это было привлечение внимания общественности и СМИ к делу, иначе они это делали бы не в зале суда. Или выбрали бы более быстрый способ.

Ответить
–39

Бессмысленная херь, коллективный суицид это экстра-дичь аля сектанство ( в глазах обычных людей). Никакого внимания не привлечет, люди стараются шквариться такого, могут сказать: " бедные дети" и быстрее забыть. Вся политичность дела проебана. Теперь это " бедные дети" ставшие жертвами взрослых причем непрнятно каких.

Ответить
20

Как по мне, возраст тут играет последнюю роль.
Это по большому счёту жест отчаяния, который показывает, что менее радикальные способы отстаивать свои права исчерпаны.

Ответить
3

Никакого внимания не привлечет

А мы сейчас что обсуждаем?

Ответить
–2

Мы и так обсуждали тут про величие знали и охуевали. Ничья мама сегодня не придёт домой и не скажет: а вы слышали про.. а если кто-то захочет рассказать своей, она ответит: ужас какой, ну ты то хоть ни в какие оппозиционные секты не вступил надеюсь??
Я то прост за свободу для детей ратую.. упекут в дурку и забудут скорее всего.

Ответить
1

Эти дети жертва фабрикации дела.

Ответить
–5

Я говорю, что массовый суицайд не лучший способ доставить эту мысль в голову широким массам.
Че минусуют непонятна, тоже что-то коллективное..

Ответить
–160

Секта ебанутых. Лучше бы объявили псевдоголодовку по типу Соболь, может и в топ 100 рейтинга какого, гляди, попали бы.

Ответить
–100

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
35

подумал что написал тебе за щеку, проверяй

Ответить
4

я вот понять не могу, ты безвкусный жирный тролль или реально гнида?

Ответить
1

Во многих случаях его выходки просто омерзительны даже для плохого тролля.

Ответить
–9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Вы меня перепутали с кем-то, я шутить не умею

Ответить
0

Да, да. Нам нравится наблюдать как ваша жопа взрывается =)

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Бота накидал тебе за щеку, у меня нет аккаунта, я просто через твиттер авторизировался.

Ответить
0

Погоди, не мешай ему, ща он твою связь с госдепом найдёт

Ответить
2

безвкусный жирный тролль или реально гнида

Обои

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Он просто больной человек у которого слишком много свободного времени.

Ответить
1

нелегитимную российскую власть хотели захватить? 

Ответить
–8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

с каких пор в россии легитимная власть? 

Ответить
–6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Как ты круто на грани 5000 минусов держишься!

Ответить
0

Линкольн лично 400 миллионов поработил.

Ответить
0

Я вот в этом комментарии увидел натуральный текстовый шок-контент. 

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

*Ваша попытка провокации провалилась*.

Ответить
–4

Сейчас это в тренде

Ответить
10

Пока идёшь 1 минус в секунду, хорош

Ответить
–5

За это должно быть стыдно?

Ответить
12

Стыдно должно быть тем, кто тебя воспитал

Ответить
0

Питерской улице не может стать стыдно.

Ответить
0

Крысами воспитывался, наверное. Оно и видно - животное. 

Ответить
0

Путин, что ли?

Ответить
–29

Тут просто душнилы какие-то собрались. Я первый раз слышу про это дело, честно говоря и мне показалось забавным, что 4 человека решили лишить себя жизни. Это похоже на какое-то ебанутое сектанство или типа того. Авторы материала написали бы хотя бы кто это такие и что их до этого довело.

Ответить
11

Когда человек выпилиться хочет, он вскрывается втихаря, а не в зале суда, где ему тут же окажут первую помощь, это жест привлечения внимания

Ответить
3

Так это и есть форма протеста как бы.

Ответить
–9

Ты не поверишь, но сектанты вскрываются не втихаря, а ради привлечения внимания. Странно, что эти ребята не совершили акт самосожжения.

Ответить
6

Тебе только что сказали, что выпиливаться они и не хотели. Хотели привлечь внимание СМИ к ситуации ебанутейшей. 

Ответить
4

Почитай про это дело, там совсем откровенный пиздец со стороны властей.

Ответить
0

Есть какие-то годные лонгриды? На вики оч постная инфа.

Ответить
5

зачем там лонгриды?
фсбшник вступил в оппозиционный чатик, написал давайте свергнем власть и вышел из него
а оставшихся в чатике в итоге судят

Ответить
0

Да хотя бы в принципе новости. Я даже тега #новоевеличие не нашел ни под этой новость, ни в целом на сайте. Я каждый день почитываю ТЖ и вроде как плюс-минус в теме повестки. Но про это дело первый раз слышу. Зато бля про Эппол по 10 постов за день + неделя разборов и "мнений" о том, насколько революционен тот или иной шаг (или скорее пук) Эппла.

Ответить
1

@Разборы @Roman Persianinov тут есть запрос.

Ответить
2

Этому делу скоро два года, и с тех пор масштабных движений не было, так что сейчас писать разбор по старым данным — плохая идея. Нужно ждать обновлений и уже по ним готовить обвесы. По поводу слабой отработки темы — согласен, не лучшим образом следили за этим. Будем исправляться.

Ответить
1

Лучше медиазону

Ответить

Комментарий удален

0

Что это там справа))?

Ответить
7

загуглил имя одного из фигурантов (Петра) и наткнулся на вот этот жутковатый сайт https://politpressing.org/persons/5bb62a7e7bad0086715adf63
жуткий оттого, что отражает реальность еще более жуткую

Ответить
–13

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
19

Напомни, в каком СИЗО во время предполагаемой смерти сидел господин Пригожин. Или хотя бы когда его последний раз пытали ФСБ-шники.

Ответить
10

Смерть фашиста и предателя всегда праздник, это мученики, а ты - пидор.

Ответить
2

Эти люди - герои.

Ответить
–4

Смельчаки - да. Но героизма не вижу. В моем понимании герой, вкратце - сделавший огромное дело для окружающих.

Ответить
2

Вы быть может такая мразь, что даже Кейтлин Дженнер не считаете героем?!!?!?!?!!1

Ответить
–1

А за какой конкретно поступок?

Ответить
0

Почему героями считают всех, кто просто сдох/ чуть не сдох? Вспоминается история, где младенца умершего в самолете стали причислять к лику героев.

Ответить
–2

Типа им хуже, чем нам. Ага. Конечно, им хуже. Вон какие проблемы с головой. 

Ответить
0

Если человеку хуже - определением героизма и не пахнет.

Ответить
–2

Я тоже так думаю. Но кто у нас герои от народа? Страдальцы и Навальный.

Ответить
–27

Долбоебы. Теперь упекут в психушку, ни о каком оправдании речи не будет.

Ответить
9

Возможно, они этого и добивались. А возможно, они хотели привлечь внимание к суду, что хоть и варварски. Смерть не мгновенная и не гарантированная, шок окружающим колоссален. Оба этих варианта выглядят как обдуманное решение, но с очень редкими приоритетами.

Ответить
–64

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Захотелось тебе ебло разбить

Ответить
–7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–17

земля им пухом, или они поперёк резали

Ответить
–55

Кек.

Ответить
–3

А видео есть? Охуенный перфоманс, особенно если на какие-то слова суда.

Ответить
1

Кремлоботы сасать!

Ответить
0

Уверен, про Новое величие и их перфомансы будут писать в учебниках истории через сто лет, как о революционно-террористической группе, неудачно пытавшейся свергнуть власть режима президента Путина. Как о Народной воле.

Ответить
2

это только если эта власть умудриться усидеть

Ответить
–10

Вдоль или поперек?

Ответить
–1

Объясни разницу, пожалуйста.

Ответить
2

Вдоль есть шанс сдохнуть, поперёк- никак.

Ответить
0

Кровь свернется достаточно быстро, до потери опасного объема крови?

Ответить
0

да, тромбоциты быстро решат данную проблему.

Ответить
0

Вдоль сложно же очень. Много порезов поперёк проще и надёжнее, в силу того, что особо не промахнёшься.

Ответить