Новости
Arthur Khamzin

Фигуранты дела «Нового величия» порезали себе вены в зале суда

О состоянии пострадавших пока ничего не известно.

Двое фигурантов дела «Нового величия» Руслан Костыленков и Вячеслав Крюков вскрыли вены в зале суда. Об этом пишет RTVI со ссылкой на адвоката Александра Лупашко.

Изначально Лупашко сообщил о четверых пострадавших, но уточнил, что из-за большого количества крови возникла путаница. О состоянии Дмитрия Полетаева и Пётра Карамзина ничего не сообщается.

В разговоре с «МБХ Медиа» защитник Крюкова Дмитрий Иванов заявил, что это была попытка суицида. Он уточнил, что в суде уже находятся врачи, а всех адвокатов вывели из здания.

Сейчас по делу «Нового величия» проходят восемь человек. Под стражей находятся четверо из них — Петр Карамзин, Руслан Костыленков, Дмитрий Полетаев и Вячеслав Крюков. Сергей Гаврилов, Анна Павликова, Мария Дубовик и Максим Рощин находятся под домашним арестом.

Следствие предполагает, что все фигуранты вступили в сговор с целью совершения переворота и захвата государственной власти. Защита утверждает, что организацию по сути создали провокатор из силовых структур и два его осведомителя. Показания по делу давали трое мужчин, которые избежали ареста.

#новости