Новости
Дамир Камалетдинов

Фотохостинг Imgur перестал отображать NSFW-контент с Reddit из-за рисков для бизнеса

Уже опубликованные изображения удалять не станут.

Imgur объявил, что перестал отображать контент от NSFW-сабреддитов. Пользователям предложили воспользоваться альтернативами сервиса для просмотра картинок.

С октября 2019 года при поиске r/NSFW на Imgur пользователей направляют на страницу, где говорится, что сайт больше не показывает подобный контент с Reddit. При этом уже опубликованный контент не стали удалять и перемещать, его можно открыть по прямым ссылкам.

Как пояснили в Imgur, это решение приняли из-за рисков для бизнеса. Представители сервиса отметили, что в последние годы NSFW-контент с Reddit поставил под угрозу «рост пользователей, миссию и бизнес Imgur».

Мы хотим, чтобы Imgur был весёлым и развлекающим местом, которое приносит счастье в интернет на многие многие годы вперёд.

из блога Imgur

Imgur предложил воспользоваться альтернативами для просмотра NSFW-картинок с Reddit, например, Redditery и Redditgrid. Пользователи также смогут продолжить загружать NSFW-контент на сервис, но только с пометкой «скрытый».

Как отметили на The Verge, вероятно таким образом Imgur хочет дистанцироваться от ассоциаций с Reddit. Сервис возник в 2009 году в качестве решения для хранения изображений Reddit, однако с годами вырастил собственное коммьюнити.

По состоянию на октябрь 2019 года Imgur посещают 274 миллиона пользователей ежемесячно, что делает его одним из самых популярных ресурсов в США. Для Reddit отказ сервиса вряд ли станет проблемой: сайт начал хранить картинки на собственном хостинге в 2016 году.

#сервисы #соцсети #интернет #бизнес #reddit #новости #nsfw