Фото: Торжественное открытие школьного сквера с поролоновыми русалками и тканевым прудом в Сахалинской области Материал редакции

Это обошлось бюджету региона в 500 тысяч рублей.

В закладки
Здесь и далее — фото Администрации Макаровского района Сахалинской области

В селе Новое в Макаровском районе Сахалинской области торжественно открыли школьную аллею. Она обошлась в полмиллиона рублей, но оказалась заполнена поролоновыми скульптурами и странными существами.

На сайте Макаровской области говорится, что проект реализовали силами «предпринимателей и жителей села». Аллею назвали «главной достопримечательностью села Новое».

По данным чиновников, для создания сквера вырубили 70 старых деревьев и высадили 73 берёзы и 53 кустарника, а также организовали пять площадок для отдыха с лавочками, урнами и «малыми архитектурными формами в виде львов».

Власти Сахалина утверждают, что на сказочных персонажей и тканевый пруд не потратили бюджетных денег. Их якобы изготовили учащиеся школы «как могли и от чистого сердца» и получили за это благодарственные письма и подарки.

{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0444\u043e\u0442\u043e","\u0440\u0435\u0433\u0438\u043e\u043d\u044b","\u0431\u043b\u0430\u0433\u043e\u0443\u0441\u0442\u0440\u043e\u0439\u0441\u0442\u0432\u043e"], "comments": 80, "likes": 81, "favorites": 17, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 121952, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 19 Oct 2019 13:11:04 +0300", "is_special": false }
0
80 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Технологический велосипед

37

Ночью будет выглядеть гораздо эффектнее

Ответить
18

Это тред со спрятанными на фотографии пиписьками? Вижу две. Приложил ещё

Ответить
0

она видела некоторое дерьмо

Ответить

Технологический велосипед

ouxen
2

Как этот кит

Ответить
5

iбав вас в рiт

Ответить

Страстной дебаркадер

17

Даа это же Fallout

Ответить

Страстной дебаркадер

Страстной
36

Можно еще посталкать
Один в один блэээд

Ответить
26

Всё таки надо было японцам весь сахалин отдать и не пытаться его возвращать 

Ответить
23

Здорово! Дорого, бохато и со вкусом! Молодцы

Ответить
8

Можем повторить!

Ответить

Неправильный Орзэмэс

11

Я правильно понял что "сквер" это вот этот вот кусок говна на последнем фото? Лавочка для гопарей и урна для бычков / пустых бутылок от пиваса? 

Ответить

Неправильный Орзэмэс

Неправильный
14

А вот, собственно, и основная аудитория сквера свежеоткрытого. Лавочка им явно уже приглянулась 

Ответить
4

Ну это лукизм) больше похоже, что они сами удивлены

Ответить
2

Я бы разбил ебало всем, кто резал ленточку, сука.

Ответить
0

сядешь

Ответить
1

Зато память на долгие годы будет

Ответить
11

Вспомним, что Сахалин это богатый нефтяной регион

Ответить
8

Регион богатый, а люди бедные 

Ответить
1

закон сохранения

Ответить
0

деда бохатый, а люди бедные

Ответить
0

Да по-разному. Например, зарплаты госврачей зашкалили за 200 000 ₽ и это не единственный их доход.

Ответить
3

Регион богатый, а Москва столица.

Ответить
0

не тыкай палочкой в трупик

Ответить
0

Таки регион России, не сам по себе же ж.

Ответить
6

Почему у кота на дереве петля на шее и почему он на ней висит?

Ответить
19

«...И днём и ночью кот учёный
Висит в петле на дубе том...»
© A.S. Pussycan

Ответить
1

Ашот Самвелыч Пусикян

Ответить
1

Денег на левитирующего кота не хватило

Ответить
8

Петля на шее при нехватке денег это не выход

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Эта скамейка стоит 6500 рублей на сайте хоббика 

Ответить
11

Просто это без учета непредвиденных расходов

Ответить
0

А теперь привези ее на сахалин блять

Ответить
7

А на Сахалине нет технологий позволяющие создать такую же скамейку?

Ответить
0

Нет

Ответить

Специальный волк

Ян
3

А потратили 6 миллионов. Не смей чужие деньги считать, больше всех надо чтоль?😄

Ответить
8

Ахахах. Эта скамейка, плитка и львы прямо как из Симс 2!

Ответить
0

бордюры утопающие в говне, шконарь, урна, львы... что еще нужно для счастья?

Ответить

Психический Слава

7
Ответить
6

этот не пост, а какое-то подстрекательство к суициду. увидел пруд-до сих пор сижу сам не свой. тлен и  безысходность

Ответить
5

Вот на Ямале построили парк по этой же программе благоустройства. Дисней Ленд курит в сторонке.

Ответить
3

Диснейленду похуй на потуги смехдержавы. В одних странах просто делают невероятно крутые проекты, привлекают частные капиталы и окупают их сполна, а в других странах дербанят бюджет и строят позорное убожество, которое потом с ленточками открывают

Ответить
1

Клевый парк, реально молодцы. Только при чем тут Диснейленд? Что за привычка все сравнивать с кем-то там? Сделали и здорово! Надо больше такого, а не как в самом посте. И ни с кем и ни с чем не надо письками меряться. Просто делать круто и не делать не круто (с) Тони Роббинс :) 

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Концепция такая

Ответить
5

Маленькие радости, большой страны.

Ответить
4

о, еженедельная рубрика новости сверхдержавы

Ответить
3

Ну нет у Смирных денег каждый год в плитку и асфальт город закатывать, да парки реновировать, как в Москве. Вполне вероятно, что это и правда было сделано силами учеников и местных предпринимателей. Сахалину ужасно не везёт с теми, кто у власти. Как и всей России, впрочем (что только усиливает мое удивление, когда народ идёт по тем же граблям каждые выборы).

Ответить
3

Можно сделать один раз хорошо, чтоб 10 лет приносило пользу и радость. Много ума тратить деньги не надо, труднее заработать и распорядиться

Ответить
3

обошлось в 500

А вот этот совет бесценный

Ответить
0

Салтыкова-Щедрина например :) 

Ответить
0

О, кстати мой земеля😀но зачем читать? Чтобы узнать, что чинуши и 200лет назад были не очень? Классика она для души и развития. Как нам Россию обустроить там можешь и не узнать.

Ответить
3

В данном случае утверждение *лучше чем не чего" не работает

Ответить
2

Дичь ебаная

Ответить
0

Сейчас во многих жопах мира бросились чото украшать да благоустраивать, только вот фантазии не хватает и получается очередной сайдинг.

Ответить
1

Когда на ТЖ написали про город в котором родился

Ответить
2

Бля, соболезную

Ответить
1

Что за пздц...

Ответить
1

Бюджетненько

Ответить
1

Губернатор в своем телеграме смету опубликовал... А все поделки выполнены детьми...

Ответить
1

Кто-нибудь знает на что пол миллиона ушло?)

Ответить
1

это деда в эмираты сгонял и у себя забабахал красоту, как великая нефтяная держава?!

Ответить
1

А зачем сносить деревья и поле и на их месте делать деревья и поле?

Ответить
0

Это крест на энциклопедии современной культуры, фольклора и субкультур. 

Ответить
1

Ой блЯ.. крест это отсутсвие фольклора, а тут хоть что-то сделали. Да и ничего так, атмосферненько.

Ответить
1

Это сахалинский полуостров, а не дворик за Винзаводом все-таки..

Ответить
3

Чо блять? Какой «полуостров»??? Ты географию по пачке из под папирос изучал?

Ответить
0

Мм, уточните, пожалуйста, что Вы называете «сахалинским полуостровом». 🤔

Ответить
1

Ох, извиняюсь, так много повесток надо отработать, что легко попутать) Конечно остров

Ответить
0

😁🤦‍♂️

Ответить
0

Причем тут 500к? Они пошли не на поролон, а на деревья, лавочки и прочую хуеню. По кол-ву сделанного цифра закрывается на изи. ТЖ стайл блять

Ответить
0

Еще надо учесть транспорт - немалая часть любой стройки и оплату рабочей силы. Мало кто занимался когда-то стройкой, понятия не имеют о стоимости.

Ответить
0

красиво, cделаю так же у себя, пошел за поралоном

Ответить
0

- "Збс. Четко! Умеете! ...Могёте! ...В натуре, чётко!"

Ответить
0

ГЛАВНОЕ В СТАТЬЕ -  властями Сахалина  ОСВОЕНО 500  тысяч  рублей

Ответить