Новости
nadav tayzland
5350

Демонстрация возле Российского посольства в Тель Авиве

Требуем освободить Нааму Исхар. Это самый настоящий захват заложника.

26-летюю израильтянку арестовали полгода назад после того, как в ее чемодане во время ожидания пересадки в Москве было обнаружено 9 грамм гашика. Девушка возвращалась из путешествия по Индии.

По мнению родных Иссахар, у которой также имеется американское гражданство, она находится в заложниках у РФ, поскольку Кремль настаивает на обмене девушки на российского хакера, которому грозит экстрадиция в США.

Бурков – специалист по информационным технологиям, арестованный в Израиле несколько лет назад по запросу Интерпола. Мужчина якобы даже связался с семьей девушки и призвал ее родственников обратиться к властям Израиля с просьбой обмена, однако это не дало результатов из-за решения августовского решения Верховного суда, одобрившего экстрадиции.

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "nadav tayzland", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 96, "likes": 51, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 122007, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sat, 19 Oct 2019 22:43:58 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 122007, "author_id": 72241, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/122007\/get","add":"\/comments\/122007\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/122007"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
96 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
–39

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
16

Обмен надо производить нарика на нарика, хакера на хакера. У РФ нет арестованных израильских хакеров, так как хакеры реже встречаются, нежели нарики. Однако властям Израиля, скорее всего вскоре удастся задержать гражданина РФ, который любит путешествовать и ещё вмазаться. И тогда обмен будет равнозначным.

Ответить
3

Израиль очень трепетно относится к своим гражданам, поэтому вполне могут обменять. Но наверняка обещали сша хакера.

Ответить
0

А иначе никак, хакер нужен США, а Израилю поддержка США. Так что хакер в любом случае уже никогда в Россию не вернётся, ну разве что только после того как помрёт.

Ответить
0

Они его не отдадут РФ
Если взвесить отношение с РФ и США то очевидно что РФ идёт нахуй в этом вопросе.
А вот что они возьмут за жопу гражданина РФ с травой, это скорее всего выход из этой ситуации. Но хакера не отдадут точно.

Ответить
0

тем не менее с экстрадицией не торопятся. хакер идет не по политическому делу, Трамп может и уступит из любви к Путин.

Ответить

Комментарий удален

0

Отпустят-отпустят, нариков и алкашей-дебоширов таким образом может целая толпа набраться. Хочешь не хочешь, а Вовану придется пойти в ножки кланяться, лишь бы своих отпустили.

Ответить
0

вроде недавно ка краз  Нетаньяху  заезжал в рф к "Вовану",выборы такое дело, надо колесить, граждан освобождать..

Ответить
0

Они одного поля ягоды, то есть пидорасы, а точнее коррупционеры.

Ответить
0

Ты еще не понял, что ему плевать на россиян как на личности, тем более на нариков?

Ответить
0

Отпустят тебе за щеку, проверяй 

Ответить
0

Сходи ударься об стену

Ответить
0

Поймали преступника в своей стране и поступают с ним, согласно своего законодательства. И недовольны тем, что задерживают их граждан лишь бы выменять преступника.

Б. Безнаказанность

Ответить
–49

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
45

Максимка все продолжает делиться со всеми похождениями своей матери во время его зачатия.

Ответить
1

Я думаю евреи побрезговали мамашей Меглина и он всё же арабчонок.

Ответить
–2

что ты имеешь против арабов, фашист?

Ответить
15

Желаю просто скорейшего воссоединения двух семитских народов под одной и единственно правильной властью - еврейской.

Ответить
0

מזל טוב. 👍

Ответить
3

Ебать ты жирный. После армии большинство Израилетян едут поупарываться в Индию или южную Америку. И это никак не сказывается на дальнейшей социализации.
На Галь Гадот вон весь мир год назад надрачивал

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

0

А в этом году кончил?

Ответить
6

Какой захват заложников лол, она закон вообще-то нарушила

Ответить
8

Она не прошла границу России. И кроме того у вас всем дают по 7 лет за гашишь?

Ответить
9

Она находилась на территории России, (транзитная зона аэропорта даже до прохождения таможни попадает под законодательство РФ)

9 грамм считаются значительным размером, а ввоз из-за границы -контрабандой , по этой статье наказание от 6 до 9 лет , ей дали среднее , тк вину она похоже не признала
То, что государство пытается использовать её дело в своих интересах -механизмы внешней политики , относится к этому можно как угодно .

Ответить
–6

Что значит значительный? Это крупный? Сбыт ей можно навязать с таким размером?
А если барыгу ловят, то его стреляют на месте?

Ответить
4

Сбыт ей можно навязать с таким размером?

Если б сбыт навязали то срок был бы лет 12-14.

Ответить
0

Значительный - это между незначительным и крупным вроде как. 

Обычно, с любым размером выше незначительного сбыт навязывают , тем более , когда из-за границы ввозишь , но у неё чемодан до Израиля зарегистрирован был , не знаю , по каким критериям его ей приписали

Ответить
5

И кроме того у вас всем дают по 7 лет за гашишь?

Ну вообще то да. Огромное количество людей сидит за то что просто имело при себе.
А если еще удастся пришить посягательство на сбыт то и 10+ запросто.

Ответить
3

да, представляешь, всем
и то, что она еврейка — абсолютно не важно в этой ситуации

Ответить
2

Ой вей таки що, к еврею отнеслись как к русскому? А это не антисемитизм?

Ответить
0

Ты дура

Ответить
0

Цыц, насекомое.

Ответить
11

Хомак который я против национализма и одновременно я еврей))) 

Ответить
2

Не был бы евреем, сидел бы сейчас вместе с Наамой

Ответить
10

26-летюю израильтянку арестовали полгода назад после того, как в ее чемодане во время ожидания пересадки в Москве было обнаружено 9 грамм гашика

ну я как бы душой за легалайз, но с какого её должны отпускать с наркотой, когда остальных не отпускают?

Ответить
–1

Так ей дали несоизмиримо много. Кроме того это всего лишь гашиш. И таможню она не проходила

Ответить
12

несоизмиримо много

это всего лишь

открой закон, если читать умеешь, прежде чем такое писать
я сам против наказаний за каннабис
но не для одного, а для всех

Ответить
0

А можно узнать, какого хуя в её чемодан залезли, при транзите с одного рейса на другой? Такой хуйней даже в в арабских странах на транзите не страдают, только блять наши умудрились отличиться.

Ответить
5

Пёс учуял наркоту, например? Или сканер показал.

Ответить
0

Псов не хватит весь транзит обнюхивать

Ответить
2

а их много не надо
1-2 собаки на каждом потоке более чем достаточно
точно не скажу, но мощность их носяр такая, что могут уловить одну молекулу чуть ли не за километр
это же не прибор какой-то, чтобы его к каждой сумке подносить
если бы можно было сделать такие девайсы, от собак давно бы отказались
но при нынешних технологиях один единственный собачий нос сможет заменить только целый ангар аппаратуры за охулиард баксов
не стоит недооценивать их мощь

Ответить
0

Это все хорошо, но на практике малореализуемо, так как по-любому надо тормозить транспортер, вытаскивать чемодан и запускать транспортер обратно. Задержки будут коллосальные.
Допускаю что с пристрастием осматривают собаки багаж из всяких индий, афганистана и пакистана и они идут отдельным путем, но чтоб весь транзитный багаж обнюхивали не верю.

Ответить
2

Что малореализуемо? Собака учуяла, начала лаять - тормозят транспортёр. Собака подбегает к чемодану. Его снимают на досмотр, транспортёр запускают обратно. Делов секунд на 35.

Ответить
0

Да ну, Транспортер Тормозят? Ни за что не поверю!

Ответить
0

Какого хуя её чемодан вообще кого то ебет, чтобы его сканировать? Она блять в транзитный зоне аэропорта, она не на территории страны.

Ответить
–1

что значит отличиться, сейчас это проблема Израиля,а не России. Заключенный подданный Израиля это довольно крупная рыба, ну выменяет на что-то и кого-то. Тут вообще срок то и не важен, ну не будет она точно гнить в нашей тюрьме. Жаль ее,что попала в такой переплет, но думаю все норм будет.

Ответить
0

То и значит, взять в заложники человека, потому что, им срочно надо выменять кого то хуесоса. Никто им его не отдаст уже, а вот летать транзитом через Россию будет гораздо меньше людей.

Ответить
1

заложник

Значение знаешь? По законам рф все причёсано более мене.
Тебя правда так волнует трафик транзитом из Израиля ? У тебя киоск не стоит там в аэропорту? Иначе чего так печёшься.. я думаю, что государства разберутся с этой ситуацией.

Ответить
–1

Да просто твоя страна выглядит со стороны как имираты где геев комнями закидывают, но все законно

Ответить
0

Моя страна не закидывает камнями геев, поэтому нахуй ты это сказал непонятно,Похоже на клевету. Мне насрать как моя страна выглядит в твоих глазах, что ты пытаешсЯ мне доказать? Обращайся к своему правительству, пусть они решают этот вопрос, он сугубо дипломатический. Никого не убили и камнями не забили, не ссы, уж в рф с иностранцами всегда хорошо обходятся.
Пусть решают. И митинговать лучше ближе к Нетаньяху где-то, что вы делаете у посольства рф, вы ебанутые? Пинайте своего государя. Нам тут похуй всем на ваши митинги.

Ответить
0

А понятно

Ответить
0

Ну слава богу. Можешь не любить рф, Путина и т.д. Но если правда хочешь вернуть гражданина страны, ходить в инете и унижать рф смысла нет. Или думаешь что мы сейчас наслушаемся какие мы мрази и побежим свергать власть? Быстрее и проще достучаться до Нетаниаху, Базарю.

Ответить
0

Я тебе открою тайну. Всем начхать на РФ и на путина. Всему миру. Это вас он ебет каждый день, а нас вот довольно редко, вот в таких исключительных случаях. Акция сделана что бы привлечь внимание ваших властей, потому что наши этим вопросом уже заняты.
Хорошо что ты опираясь на свой большой опыт можешь так доступно нам объяснить где и как стоять

Ответить
0

Так же я тебе скажу, что подобные «акции» и вот эти оскорбительнные плакаты в руках серьезно ускоряют работу со стороны рф и способствуют исключитению инцидентов в будущем, не говоря уже о улучшении отношений между народами и странами.

Ответить
6

Ага, контрабанда наркотиков в России, хотя она даже доступу к чемодану не имела, и взяли ее при посадке на борт. Никакого умысла не было, это очевидно. Кстати, то ли пару месяцев назад, то ли год назад, в Пулково задержали американку, которая везла точно так же в багаже транзитом 20 грамм. Итог: штраф 15к рублей и депортация. Израильтянке, спустя 5 месяцев СИЗО, дали 7.5 лет, потому что за нее можно выкупить своего агента, а за американку нельзя было. Избирательное правосудие.

Ответить
–2

нахуй они возят, гашла у арабов не зацепить чтоли дома
избирательное правосудие

довольно гуманное, американку же отпустили. израильтянку чуть попозже

Ответить
4

Конечно, такими плакатами добьются своего. Чего у людей в голове..

Ответить
3

Израиль, как известно, не ведёт переговоры с террористами, поэтому с Паханом никто не будет ни о каком обмене договариваться

Ответить
–5

Ну так-то сам Израиль главный террорист

Ответить
4

Нук расскажи интересно послушать про Израиль террорист?

Ответить
1

К сожалению это уже давно не так

Ответить
2

Очень смело в Израиле с такими плакатами стоять

Ответить
–5

Ну так дуйте к своему главному еврею, пусть обмен делает. Хрена ли вы у нашего посольства третесь? А, пизды сразу пропишут? Ну тогда понятно

Ответить
2

Почему ты решил что тут бьют за демонстрации? Тут слишком мягко к этому относятся. Недавно эфиопы пол страны перекрыли и никто их не трогал. Так что я думаю они стоят и требуют ответа от того, кто виновен в похищении. Нетаньяху её не арестовывал.

Ответить
1

Когда топикстартер упоролся гашем и забыл значение слова «похищение»

Ответить
0

"Незаконное удержание" лучше?

Ответить
1

Оно как раз законное

Ответить
1

Пусть нам взамен тоже тогда наркомана дадут
какого-нибудь

Ответить
0

Пусть нам взамен тоже тогда наркомана дадут

какого-нибудь
Тебе нужен какой-нибудь Трамп?

Ответить
0

Ей подбросили или она сама везла? Если сама , то чего возмущаться? Могут и посадить в нашу каталажку под Магаданом. 

Ответить
1

Не чего возмущаться. Вещь 7 лет за гашиш это нормально...
Блядь у преступления нет пострадавших, по твоему нормально молодую девку за это на 7 лет упаковывать?

Ответить
–1

Для меня наркота это верх пиздеца. Давай так, если ей это не подбросили , а она сама везла , то я считаю - да. Настолько тупых девок ещё найти надо

Ответить
1

Странно слышать это от человека, который живёт в стране где употребление тяжелейшего наркотика неотъемлемая часть культуры. У вас упарываются в хлам на свадьбах, похоронах, корпоротивах.
Я не видел больше нигде что бы с коллегами и родней нажрались как с блядями в баре.

Ответить
0

Быть может в вашей голове это часть культуры. 

Ответить
0

Вещь 7 лет за гашиш это нормально... 

Увы, российский УК считает, что нормально — это от 5 до 10 лет (пункт "в" части 2 ст. 229.1 УК РФ).

Ответить
0

А не в Израиле такая надпись формально будет считаться оскорблением представителей? Скажем если кто то решит напечатать на футболке.

Ответить
–8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

В тебе будто соловьи поют.

Ответить
0

А с чего вообще решили, что её хотят на кого-то менять? Она вообще единственная подданная Израиля, осужденная в РФ? Понимаю, что теории о заговорах и "многоходовочках" - это модно, но есть хоть какие-то данные, что вот эта конкретная дама кого-то интересует кроме как повод поднять процент задержаний?

Ответить
2

Да. Ей дали неоправданно суровый приговор. По такой же статье иностранцев эастрадируют, её не хотят.
Уже предложили обмен. И родственники хакера говорят, что идут переговоры

Ответить
–1

В Тае за наркоту можно присесть на пожизненно, а в Китае могут легко решить жизни за сбыт и хранение. Если ты долбишь, то долби в более гуманных странах.

Ответить
1

Она у вас ничего не добила. Она блядь границу не пересекла. Можете друг друга хотть расстреливать, но не трогайте тех кому повезло родиться с большей свободой

Ответить
0

Кхм, с большей свободой?
А можете просветить, какое наказание ждало бы её за такую посылочку в международном аэропорту Бен-Гурион? Нет, я знаю, что в Израиле легалайз для личного потребления — но за контрабанду?

Ответить
1

У нас декриминализация. За косяк в общественном месте штраф дают.

Ответить
0

Да. Но ключевое — контрабанда, то есть незаконный ввоз на территорию страны. И я сильно не уверен, что это легально — даже в странах легалайза, вроде Голландии, за ввоз травки можно присесть за решетку.

Ответить
0

Да но ведь к вам а страну траву не ввозили

Ответить
0

Блять....границу она пересекла ещё в воздухе. В АЭРОПОРТУ есть безвизовая зона или стерильная зона. Нет и не было у нас нейтральных зон в аэропортах. 

Ответить
0

 Ей дали неоправданно суровый приговор.

Для иностранной гражданки — да. А так, за попытку провезти гашиш на территорию РФ сроки дают и похлеще.

Ответить
0

Да это же Хомак. @David Homak это ты?

Ответить
0

Глупый захват заложника, хакер очень важен для кремля видимо. Недопустимая хуйня

Ответить
–1

Недопустимо сажать людей за нарушение закона ?

Ответить
0

Наркотики явно подкинули, никто не станет проносить гашиш в аэропорт. Им нужна она как рычаг давления и как вещь для обмена

Ответить
0

Что за чушь, она сама признала, что из Индии наркотики везла. Это и посол, и семья и протестующие подтверждают

Ответить
0

таких идиотов - вагон и большая фура. Курят в самолёте даже. 

Ответить
0

Но она не нарушала закон де-факто.
Она летела транзитом, т.е. не въезжала на территорию РФ официально. Её багаж не должен был проходить таможню РФ.

Ответить