Новости
Дамир Камалетдинов

В США полицейский призвал начать против себя расследование после того, как его нашли уснувшим в машине

Он утверждает, что забыл принять прописанные ему лекарства.

Суперинтендант полиции Чикаго Эдди Джонсон Фото Криса Сведа для Chicago Tribune 

Суперинтендант полиции Чикаго Эдди Джонсон призвал начать внутреннее расследование против самого себя, после того как его обнаружили спящим в служебной машине. Мужчина уснул, припарковавшись у знака «Стоп» неподалёку от дома. Об этом сообщила газета Chicago Tribune.

Джонсон объяснил, что забыл принять прописанные ему таблетки, поэтому уснул в машине, приехав домой после ужина. По его словам, он не ощущал симптомов после выхода из ресторана, но потом почувствовал слабость, поэтому притормозил и остановился около дома.

Уснувшего полицейского заметил прохожий и позвонил по номеру 911. На вызов среагировали три машины полиции и наряд пожарных, они проверили самочувствие Джонсона и сопроводили домой.

Глава полицейского департамента Чикаго Энтони Гульельми (Anthony Guglielmi) заявил на пресс-конференции, что алкоголь не имеет отношения к происшествию. По словам Джонсона, обнаружившие его полицейские не стали проверять его алкотестером, однако он не считает это ошибкой.

Если кто-то уснул в машине, это не значит, что с ним что-то не так.

Эдди Джонсон

После инцидента Джонсон обратился к врачу, который сообщил ему о повышенном кровяном давлении. Полицейский пояснил, что обычно его возит на служебной машине водитель, но Джонсону пришлось задержаться на работе и он отпустил его домой.

По словам Гульельми, после инцидента суперинтендант сам попросил департамент внутренней безопасности провести «полное расследование». Этот отдел обычно отчитывается напрямую Джонсону, но в этом случае доклад предоставят его первому заместителю Энтони Риччио.

Только тот факт, что офицеры остановили начальника...как это выглядит. Он [Джонсон] хочет, чтобы департамент внутренней безопасности провёл независимое расследование для подтверждения того, что он действительно говорит правду.

Энтони Гульельми

#полиция #сша #новости #законы