Новости
Дамир Камалетдинов

В США мужчина преодолел 564 километра ради секса с несовершеннолетней, но она оказалась полицейским под прикрытием

Теперь ему грозит до 10 лет тюрьмы.

Томми Ли Дженкинс Фото тюрьмы округа Браун

Житель Индианы Томми Ли Дженкинс преодолел 564 километра ради секса с 14-летней девочкой, но та оказалась полицейским под прикрытием. Мужчину задержали по обвинениям в принуждении несовершеннолетних к сексу. Об этом сообщил телеканал NBC со ссылкой на офис шерифа округа Виннебаго и ФБР.

По словам прокурора в восточном Висконсине Мэттью Крюгера, Дженкинс думал, что общался с 14-летней девочкой по имени Кайли. Их переписка началась первого октября после того, как мужчина принял запрос о добавлении в друзья от аккаунта, созданного полицией.

Дженкинс попросил у «девочки» обнажённые фотографии, а потом безуспешно попытался убедить её приехать к нему в Индиану. Когда она отказалась, он прислал ей откровенный снимок, написал, что «хочет иметь 500 детей» и сообщил, что сам приедет в Висконсин.

По данным полиции, мужчина добирался пешком, изредка используя автобусы и автостоп. Он преодолел 564 километра от Уайтстауна в Индиане до городка Нина в Висконсине. Однако вместо 14-летней Кайли Дженкинс встретил заместителя шерифа округа Виннебаго, который арестовал мужчину, как только тот приехал.

32-летнему жителю Индианы предъявили обвинения в использовании компьютера для понуждения, убеждения или побуждения несовершеннолетнего к участию в незаконной сексуальной активности. Мужчине грозит от 10 лет лишения свободы до пожизненного срока.

До этого Дженкинса уже обвиняли в сексуальном насилии над маленькими детьми и приговаривали к четырём годам условного срока за четыре случая издевательства над детьми в 2012 году.

#законы #сша #интернет #Новости