Новости
Arthur Khamzin

Основателя языкового сервиса LinguaLeo отправили на принудительное лечение за убийство сестры

У подсудимого нашли психическое расстройство, из-за которого он не осознавал опасность своих действий.

Дюртюлинский районный суд Башкортостана приговорил основателя популярного лингвистического сервиса LinguaLeo Айнура Абдулнасырова к принудительному лечению за убийство сестры. Об этом сообщается на сайте прокуратуры.

Суд установил, что в мае 2019 года у 35-летнего мужчины возник конфликт со своей сестрой, после чего он нанёс ей несколько ударов кухонным ножом. Она скончалась на месте происшествия. Абдулнасыров признался в убийстве.

Фигуранта направили на психиатрическую экспертизу, которая выявила у него психическое расстройство. Согласно заключению, из-за болезни мужчина может не осознавать опасность своих действий. Свидетели также отметили, что первые признаки болезни проявились еще в 2013 году.

Айнуру Абдулнасырову теперь предстоит пройти принудительное лечение в специализированном стационаре. Сроки лечения не уточняется.

LinguaLeo — это онлайн-сервис предназначенный для изучения иностранных языков. По данным «Интерфакса», в январе 2018 года его аудитория превысила 17,5 миллионов человек.

#новости #lingualeo